Фигурное катание 2007-2008 - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 22:16
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2931
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Говорит надо заниматься индивидуально......УЖАС, чувствую не потяну....
А почему так ужасно-то? Если найти себе компаньона, а в идеале двух, то при занятиях хотя бы два раза в неделю на массовых в Юбилейном можно уложиться тысячи в 4,5...
Старый 17-04-2008, 22:36     #2932
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
У меня вообще проблема, не знаю. что делать на сдледующий год.

Из НП мы уже выросли, а УТ, под большим вопросом, переросли наверное.

Тренер говорит, что на УТ, никто нянчиться не будет и все может погибнуть.
Говорит надо заниматься индивидуально......УЖАС, чувствую не потяну....а, что сказать сыну?
Я не знаю, почему переросли. Я видела детей, которые и в 9 лет и позже приходили в УТ. Если ребенок перспективный, то с ним очень даже нянчатся. И на подкатки и на индивидуальные тренировки можно договориться. Наш тренер практикует подкатки, когда маленьких приглашает в старшую группу и наооборот. На мой взгляд, УТ не так уж и плохо, очень много плюсов. Я после долгих терзаний, решила, что если нас позовут, то мы на УТ пойдем так рано, как возможно. Я просто устала таскаться по подкаткам. Хочется постоянного расписания.
На УТ , конечно, у двух тренеров кататься не получится, но может оно и лучше.
У нас , кстати, на днях был открытый урок в группе НП. Так было сразу видно, что мой сын катается у другого тренера. Он и скользит и прыгает не так как остальные.
Старый 17-04-2008, 22:50
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2933
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


А как сделать так, чтобы позвали на УТ????

Мы не занимаемся в АФК, мы в Юбилейном, я даже не знаю тренеров, которые ведут УТ.
Некоторых конечно знаю, но у них группы под завязку.

Индивидуально - это 8-10 часов льда в неделю(это минимум) + 6ОФП (из низ 2 часа хореографии), я говорю о таком количестве,т.к. при меньшем результата мало, увы.

Так вот прикиньте, сколько это может стоить в месяц, даже если кататься с кем-то?
Потом, не всех устраивает вторая половина дня.

Почему переросли, потому что нам 8 лет, мы не прыгаем двойные, мы ходим в школу, а следующий год -3-й класс и школу я задвигать не буду, дело принципа
А 2000 год давно уже прыгает двойные, катает с ними программу.
От "детского" спорта мы далеко отстали, я это знаю, но знаю также,что к 11 годам все становятся одинаковыми.
Т.к. отстали, то соответственно, на выступлениях будем "минусовыми", а выступать придется обязательно.
Вы представляете, какая травма для ребенка, постоянно быть в конце?
Может просто на все забить, а сейчас он с радостью ходит....
Старый 17-04-2008, 22:55
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2934
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


А еще я видела детей, которые в прошлом году кататлись с нашими тренерами, а в этом на УТ занимаются.

Вы знаете, девочка катается очень много, но я была удивлена (я видела ее на соревнованиях в прошлую пятницу).
1. Хода ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!
2. Прыжки корявые, куда все делось?
3. Спину и руки вообще не держит.

Я даже расстроилась, я бы не сказала, что она стала лучше заниматься.

Я понимаю,ч то все зависит и от тренера и от самого ребенка, но ведь я видела, как она каталась в прошлом году!!! Это действительно было красиво!!!!
Старый 17-04-2008, 23:33     #2935
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Почему переросли, потому что нам 8 лет, мы не прыгаем двойные, мы ходим в школу, а следующий год -3-й класс и школу я задвигать не буду, дело принципа
А 2000 год давно уже прыгает двойные, катает с ними программу.
Мне очень хочется вас поддержать, тк у вас какое-то беспокойство по этому поводу. Да не переживайте вы так!!! У меня мальчик точно такого же возраста, как и ваш, и тоже уверенно не прыгает двойные - только аксель, двойные в процессе становления. Я не знаю, где вы видели мальчиков этого возраста уверенно качественно прыгающих двойные, попадаются уникумы - но не в массе(Поверьте - достаточно в этом году поездили по соревнованиям, и знаю о чем говорю).
Все у вас будет.Потерпите.
И не надо бояться УТ - да , может и не будут сюсюкаться, но рано или поздно через это тоже надо пройти, особенно мальчику. Удачи Вам!!!
Старый 17-04-2008, 23:39     #2936
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Т.к. отстали, то соответственно, на выступлениях будем "минусовыми", а выступать придется обязательно.
Вы представляете, какая травма для ребенка, постоянно быть в конце?
.
Здесь уже еще и от установки родителя зависит. Мы пришли в группу детей, которые катались второй год..А мы первый..Ребенок был явно хуже, слабее и вообще "болтался под ногами", мешая.Но тренер считала ,ч то ребенок должен тянуться..Мы и тянулись..изо всех сил..и сейчас тянемся..группа же тоже не стоит на месте. Но мы уже не так выбиваемся.
И по поводй соревнований..Есть тренеры, которые и разряды придерживают..Выставляют ребенка, выполняющего, например все нормативы третьего, почти второго юношеского, но на тренировках, с программой по юному фигуристу..Ну и что будет..Да будет то, что этот ребенок точно займет первое место..а есть тренеры, которые отправляют детей на соревнования с заведомо бОлее сильными соперниками..При этом цель-победить НЕ ставится. Ребенок видит к чему стремиться.Ну и правильная позиция родителя и тренера в данном вопросе ребнку поможет пережить поражение.
К 11 годам, все станет ясно..А пока , если ребенку нравится, пусть тренируется...а победы...Победы они бывают разными.
Старый 17-04-2008, 23:50     #2937
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
А как сделать так, чтобы позвали на УТ????
...
Трудный вопрос, но я слышала, что сейчас родители договариваются и показывают детей тренерам с УТ.
Старый 17-04-2008, 23:52     #2938
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Трудный вопрос, но я слышала, что сейчас родители договариваются и показывают детей тренерам с УТ.
а на соревнованиях внутри школы, например, не говоря и о городских, разве тренеры детей не видят??
Старый 18-04-2008, 09:42     #2939
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Мне очень хочется вас поддержать, тк у вас какое-то беспокойство по этому поводу. Да не переживайте вы так!!! У меня мальчик точно такого же возраста, как и ваш, и тоже уверенно не прыгает двойные - только аксель, двойные в процессе становления. Я не знаю, где вы видели мальчиков этого возраста уверенно качественно прыгающих двойные, попадаются уникумы - но не в массе(Поверьте - достаточно в этом году поездили по соревнованиям, и знаю о чем говорю).
Все у вас будет.Потерпите.
И не надо бояться УТ - да , может и не будут сюсюкаться, но рано или поздно через это тоже надо пройти, особенно мальчику. Удачи Вам!!!
Вы знаете, а я много вижу детей которые качественно прыгают и двойные и даже 2,5 оборота!!!
А дети младше нас на полгода!!!
И на соревнованиях они выступают.
Макара наверное знают многие, он раньше занимался у Ирмы Георгиевны, а сейчас катается у Урманова, он ОДИН из них

А у кого вы занимаетесь, если не секрет?

А еще, мы ни разу не катали программу, у нас ее просто нет
Я просила тренера составить нам, она сказала, что показывать еще нечего, хотя я бы так не сказала.
Старый 18-04-2008, 09:50     #2940
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


[quote=rifka;12259317]А как сделать так, чтобы позвали на УТ????


Не знаю, как происходит отбор в Юбилейном, расскажу как было в АФК в прошлом году. С нами катался мальчик, 2000 г.р., очень слабенький. Когда смотрели детей, сказали, что мальчик, действительно, очень не подготовлен, но так как количество бюджетных мест на мальчиков тоже предусмотрено определенное, а мальчиков у нас большой дефицит, то ребенка, сказали, возьмут, и взяли. Первые полгода результата не было никакого, даже на рязряды не сдавал, смысла не было, хотя и тренировался много, но результатов никаких. Сейчас вроде пошли только результаты.
Так что не переживайте, возьмут с руками и ногами Вот с девочками все обстоит иначе...
А по поводу отборов вообще, у нас уже давно тренера ходят и смотрят на детей, уже известно, кого берут точно, даже, если ребенок не пройдет комиссию, то в коммерцию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.