### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна все-таки будет !!!!!!!! ### - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2006, 22:53
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #181
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Аня-Августа, а зачем Таши на постоянную носку? Нам говорили, если плоско-вальгусные СТОПЫ, (при чем это же практически у всех, это чуть ли не так называемый физиологический вальгус), то Таши можно носить только недолго, с их-то супинатором... Т.е. полчаса носишь - полчаса без них.
Нам специально написали даже - обувь с супинатором не больше 30 градусов, т.е. далеко не Таши...
Старый 09-04-2006, 22:58     #182
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся
У нас с ванной обратная проблема. Как Катю оттуда вытащить.
Плещется с воплями визгами и брызгами по часу - полтора. Может и больше. Я в этом не учавствую. Открываю дверь ванной, а сама делаю свои дела. Захожу только если вдруг тихо становится.
Вот-вот - у нас тоже что-то в этом роде Иначе пока Машка накупается заснуть успеешь.
А стул и всякие подобные приспособы для купания мы даже ни разу не использовали.
Старый 09-04-2006, 23:14     #183
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit
Включи аську, попробуем он-лайн с тобой параллельно все сделать
Пока я аську включааааала Эх, в другой раз ( Оль,имей ввиду, ты моя последняя надежда )
Старый 09-04-2006, 23:24     #184
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


[quote=dammit], если плоско-вальгусные СТОПЫ, (при чем это же практически у всех, это чуть ли не так называемый физиологический вальгус), то Таши можно носить только недолго, с их-то супинатором... Т.е. полчаса носишь - полчаса без них.
</p> Нам тоже сказали, что до 3 лет это все так - склонности. Еще мы дорожку массажную смастерили для тренировки стопы. Вот Оля мне поможет и я ее вывешу
Старый 09-04-2006, 23:54     #185
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янина
Оля-Хома, подскажи про садики - чего там у вас лучше, а , главное, где есть маленькие группы, ты ведь уже все изучила , вроде бы ? :Люблю целую:А то я все в прострации пребываю, их СТОЛЬКО разных, все ногами не обойдешь...
Ян, маленьких групп . к сожалению нет нигде( везде не меньше 18 человек), хотя есть в логопедических садиках,но там уже группы набраны и комиссия прошла. Есть частный детский сад на Удельной " Первые шаги". Там вроде по 10 человек в группе. А вообще ты позднова-то что-то спохватилась. Мест уже негде нет, оздоровительные комиссии прошли или проходят. Ты напиши,что и где тебя конкретно интересует и я тебе напишу. где-то на Выборгском шоссе, 300 с чем-то дом есть садик неплохой. А вообще на сайте ЛВ есть садики с отзывами, почитай, выбери и мне напиши, а я тебе напишу свое мнение.
Старый 10-04-2006, 00:30     #186
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Цитата:
Сообщение от XOMA
Ян, маленьких групп . к сожалению нет нигде( везде не меньше 18 человек), хотя есть в логопедических садиках,но там уже группы набраны и комиссия прошла. Есть частный детский сад на Удельной &quot; Первые шаги&quot;. Там вроде по 10 человек в группе. А вообще ты позднова-то что-то спохватилась. Ты напиши,что и где тебя конкретно интересует и я тебе напишу. где-то на Выборгском шоссе, 300 с чем-то дом есть садик неплохой. А вообще на сайте ЛВ есть садики с отзывами, почитай, выбери и мне напиши, а я тебе напишу свое мнение.
Я думаю, для через год еще не поздновато Всяких отзывов начиталась, голова кругом, Мне надо чтобы группы поменьше, и занятия хорошие.Я по отзывам звонить начала - везде по 25 чел. в группе. К такому не готова. А есть платные группы? На удельной не очень удобно возить. Мне бы за деньги как-нибудь к хорошим воспитателям в небольшую группу. И ключи от квартиры.(с) ЛФК тоже надо. Черт ногу сломит с этими садами.
Старый 10-04-2006, 08:32     #187
Valery_prim
Активный участник
 
Профиль Valery_prim
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 347
Valery_prim отсутствует


А у нас еще холодно , поэтому весеннею обувь еще не покупали. А так уже солнышка хочется.
Старый 10-04-2006, 08:45
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #188
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Лера,а я думала,у вас весна раньше приходит,и вообще теплее,чем у нас на севере
Старый 10-04-2006, 09:34
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #189
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


А у нас с пиццей сегодня огромнейший облом...
Елки-палки, а так хотелось, уже все собрано было...
Старый 10-04-2006, 09:45
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #190
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


ПРиветики всем!
А мы вчера в весенних ботиночках рассекали! Замечательно просто!!! Спасибо "Гардеробчику" и мне, конечно! Это я месяц назад позаботилась.
Просто я на основании своего опыта для себя поняла, что теплые демисезонные обувки для весны не актуальны. Для осени -да. А весной после зимних -резиновые. А как солнышко подсушит -так уже ботинки, кроссовки -и на весь сезон, до холодов. А раньше покупала к весне "осенние" -так по 3 раза одевали, и потом вырастали. А то, что я купила, мы поносим и летом, если холодно будет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.