Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 15:30     #4101
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


По-моему, кромогексал вместе с пульмикортом не назначают, они ж похожего действия... Впрочем, могу ошибаться, лучше к врачам. А по длительности - да, подолгу... Пульмикортом мы первый раз 4 месяца дышали, потом перерывчик - и ещё 3. Да и кромогексалом как-то долго... Бабушка наша всё ругалась: у дитя ничего не болит, а всё лечат... Так и не смогла объяснить...
Старый 16-04-2008, 15:43     #4102
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Пульмикорт и кромогексал совершенно разные препараты..назначают ли вместе не знаю..если на пульмикорте , то мне кажется в кромоглине просто смысла нет..
Старый 16-04-2008, 16:02     #4103
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Абсолютно точно, если назначен пульмикорт - это переход на следующую ступень терапии, и смысла в кромогексале нет вообще, пульмикорт намного мощнее.
Старый 16-04-2008, 18:06     #4104
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


и как же врачи назначают...
Старый 16-04-2008, 18:15
ответ для Макейка на сообщение "и как же врачи назначают..."
    #4105
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
и как же врачи назначают...
эх...вот так и назначают....так как - один назначит, приходишь к другому - КТО вам назначил...это нельзя......вот так
Старый 16-04-2008, 23:37     #4106
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


[/quote]а нам назначили 2 месяца кромогексал и тут же 3 месяца пульмикорт
всё вместе [/quote]
странно либо то либо это. кромогексал для более легкой стадии заболевания. пульмикорт - для "по-серьезней"
Старый 17-04-2008, 09:56     #4107
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Был период, когда после срыва мы были одновременно на Тайледе и Будесониде - объясняли мне это тем, что кромогликат натрия больше прикрывает аллерген на цветение, пыльцу, вообщем в весенне-осенний период в нем есть смысл, а в зимнее время, насколько я поняла - нету. Кромогексал, по -моему, тот же препарат, может отсюда и странность назначения, врач хочет дополнительно прикрыть весеннее цветение... НО это только моя версия...
Старый 17-04-2008, 09:56     #4108
Настёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 604
Настёна отсутствует


мне как объясняли кромогексал - антигистамин, а пульмикорт гормональный препорат вроде как я поняла для правильной формировки бронхо-лёгочной системы.
P.S.по первому каналу смотрела вчера док. фильм про прививки. в школе мальчику сделали прививку не посмотрев в карточке диагноз пищ. аллергия. мальчик инвалид 1-ой группы. лично я больше ни одной прививки своему чаду не сделаю...
Старый 17-04-2008, 10:19     #4109
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
P.S.по первому каналу смотрела вчера док. фильм про прививки. в школе мальчику сделали прививку не посмотрев в карточке диагноз пищ. аллергия. мальчик инвалид 1-ой группы. лично я больше ни одной прививки своему чаду не сделаю...
Ой. я тоже вчера смотрела....сидела в слезах и в шоке....И чего теперь делать с мелким, вообще не представляю....так страшно стало.....
Старый 17-04-2008, 11:06     #4110
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


P.S.по первому каналу смотрела вчера док. фильм про прививки. в школе мальчику сделали прививку не посмотрев в карточке диагноз пищ. аллергия. мальчик инвалид 1-ой группы. лично я больше ни одной прививки своему чаду не сделаю...[/quote]

Я не знаю как в других школах, но в нашей школе разрешается делать прививку только если есть подпись родителя в дневнике о том, что родитель согласен на прививку. Если по какому-либо стечению обстоятельств подписи родителя нет, то звонят по телефону. И, вообще, с моим ребенком была проведена беседа о том, что если ему где-либо будут делать прививку или еще какое-либо действие со стороны медперсонала, то, если я разрешила, можно. Если нет, то хоть кричать во все горло, топать ногами, устраивать истерику, но ни в коем случае не давать что-либо делать с собой.
А так, все прививки мы делаем по графику с подготовкой. И вроде ничего. (тфу-тфу-тфу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.