Фигурное катание 2007-2008 - Страница 293 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 09:24     #2921
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Моему , например, бесполезно самостоятельно ходить на массовое - валяет дурака, снежки из льда делает, гоняет как очумелый по всему катку, не следя за спиной. А если их два-три уже почти состоявшихся фигуриста на льду - это вообще гремучая смесь (у нас уже было такое - я думала они Ледовый разнесут, не говоря уже о том, что мешали другим).
Детишек, которые серьезно могут заниматься самостоятельно мало, я бы памятник таким родителям ставила, которые умеют так детишек воспитывать (у меня так не получается, завидую, блин)
Старый 16-04-2008, 09:40     #2922
destiny
Активный участник
 
Профиль destiny
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 403
destiny отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Моему , например, бесполезно самостоятельно ходить на массовое - валяет дурака, снежки из льда делает, гоняет как очумелый по всему катку, не следя за спиной. А если их два-три уже почти состоявшихся фигуриста на льду - это вообще гремучая смесь (у нас уже было такое - я думала они Ледовый разнесут, не говоря уже о том, что мешали другим).
Детишек, которые серьезно могут заниматься самостоятельно мало, я бы памятник таким родителям ставила, которые умеют так детишек воспитывать (у меня так не получается, завидую, блин)
А мы, например, самостоятельно ходим кататься именно для того, чтобы побалдеть, просто погонять в свое удовольствие. Дочь сама делает, что считает нужным, но прыжки без тренера для нее табу, даже на суше прыгать не будет.
Старый 16-04-2008, 10:23     #2923
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
А я считаю, что каждый тренер учит по-своему!
А потом начинает говорить, что мол вы подкатываетесь у разных тренеров, вот вас все по-рузному и учат, тогда и не ждите результатов.
А с другой стороны, давайте смотреть правде в глаза, каждое дите - это лишняя деньга!!!!
А наши тренера ой жадные до денег!!!!
Да..., послушала я тут всех, прямо жуть какая-то! Мне кажется, что такое допустимо, когда дело касается непосредственно спортивной школы, но никак не НП. У нас в группе не у всех детей есть возможность подкатываться в опредделенное время у нашего тренера, да и обстоятельства у все разные, поэтому несколько детей из группы подкатываются у других тренеров, более того, наша тренер сама рекомендовала, к каким тренерам ходить и даже договаривалась с ними. А кто-то сам определялся и притензий не было никогда. Это же НП!!! Здесь решают родители!!! Все остальное - только амбиции тренера! И с УТ так же - кого-то отобрала себе на следующий год, а остальных другие тренера смотрели и отбирали, именно наш тренер и договаривалась сама с ними и рекомендовала.
А по поводу техники - конечно, у всех свой подход. Но, мы весь год на заменах (тренер в этом году у нас постоянно по соревнованиям разъзжает), результат очень интересный, ребенок столько нового хватает у других тренеров, даже что-то свое появляться стало. По-моему, так только на пользу. Да и потом, не все тренера УТ ведут, многоие только НП, поэтому учить дальше все равно не они будут.
Старый 16-04-2008, 22:49
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2924
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Естественно, я говорила про УТ!

Но как правило, на УТ к опеределенным тренерам рекомендуют тренеры с НП
Старый 16-04-2008, 23:27     #2925
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Естественно, я говорила про УТ!

Но как правило, на УТ к опеределенным тренерам рекомендуют тренеры с НП
Вы про УТ, а народ еще про НП
и все то же самое..никаких чужих тренеров
Старый 17-04-2008, 02:18     #2926
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
У нас уже бывали такие случаи, тренер потом очень ругалась, когда она билась-билась над лутцем у одной девочки, а потом они на массовое пару раз сходили самостоятельно - просто покататься - и все, лутц ушел...
Это если тренер бьется, а если ему всё равно и основная фраза. которая звучит почти каждую тренировку:"У вас всё равно ничего не получится, никто ничего не прыгнет и т.д." Зачем расписываться в своей несостоятельности? Радовалась бы, что кто-то подкатывается, результат-то всё равно тренеру приписывают.

Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Вы про УТ, а народ еще про НП
и все то же самое..никаких чужих тренеров
У нас НП.
Старый 17-04-2008, 09:40     #2927
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Это если тренер бьется, а если ему всё равно и основная фраза. которая звучит почти каждую тренировку:"У вас всё равно ничего не получится, никто ничего не прыгнет и т.д."
Не,ну от такого тренера просто надо уходить. Представьте, как такое отношение к делу может отразиться на ребенке. Тут даже дело не в успехах в фигурном катании, а вообще в воспитании ребенка как личности.
Старый 17-04-2008, 09:57
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2928
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


У меня вообще проблема, не знаю. что делать на сдледующий год.

Из НП мы уже выросли, а УТ, под большим вопросом, переросли наверное.

Тренер говорит, что на УТ, никто нянчиться не будет и все может погибнуть.
Говорит надо заниматься индивидуально......УЖАС, чувствую не потяну....а, что сказать сыну?
Старый 17-04-2008, 10:06     #2929
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
У меня вообще проблема, не знаю. что делать на сдледующий год.

Из НП мы уже выросли, а УТ, под большим вопросом, переросли наверное.

Тренер говорит, что на УТ, никто нянчиться не будет и все может погибнуть.
Говорит надо заниматься индивидуально......УЖАС, чувствую не потяну....а, что сказать сыну?
Не поняла. Почему переросли УТ? Что значит нянчиться? Что погибнуть может? Почему индивидуально?
Старый 17-04-2008, 11:56     #2930
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
У меня вообще проблема, не знаю. что делать на сдледующий год.

Из НП мы уже выросли, а УТ, под большим вопросом, переросли наверное.

Тренер говорит, что на УТ, никто нянчиться не будет и все может погибнуть.
Говорит надо заниматься индивидуально......УЖАС, чувствую не потяну....а, что сказать сыну?
Почему ПЕРЕ росли?? Индивидуа стоит таких денег, что не у каждого они есть Не в этом причина, что тренер к этому пытается привести?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.