НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 620 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 23:49     #6191
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Я сёдня ехала от дома (С Суворовского пр.), по Лиговке-по Обводному, По Московскому пр., заехала к подруге на работу, а потом дальше по Обводному к м. Нарвская...... Запарковалась там с горем пополам (мужчину попросила помочь=))), сходила в СПОРТМАСТЕР-ДИСКОНТ, а птом поехала по Стачек, через Комсомольскую Пл. встречать мужа с работы....
И всё в час пик... Страшно было... Но я молодец=)
Прямо мой ежедневный маршрут. Только начинаю его от Московских ворот потом за дочкой к Октябрьскому залу, оттуда на Балтийскую (обводный канал), иногда оттуда на Нарвскую, а потом домой.
А я вчера ездила к больнице Мечникова. Мне так Пискаревский понравился, ну совсем пустой в районе 15.00, Мигом домчалась, а на обратном пути надо было на Обводный и стояли на Жуковского, Литейном, Загородном. Вспоминалва Наташу Ведьмулю.
Старый 16-04-2008, 23:59     #6192
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
За 300 км устать???
Вот я то же хотела спросить.

При средней скорости 90-100 км/ч это поездки на 3 - 3,5 часа. Неужели успеете устать?
Старый 17-04-2008, 00:26     #6193
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
Прямо мой ежедневный маршрут. Только начинаю его от Московских ворот потом за дочкой к Октябрьскому залу, оттуда на Балтийскую (обводный канал), иногда оттуда на Нарвскую, а потом домой.
А я вчера ездила к больнице Мечникова. Мне так Пискаревский понравился, ну совсем пустой в районе 15.00, Мигом домчалась, а на обратном пути надо было на Обводный и стояли на Жуковского, Литейном, Загородном. Вспоминалва Наташу Ведьмулю.
Там, по-моему, не стоишь только ранним-ранним утром или совсем вечером. Тут ехала в 2 часа дня тем же маршрутом (в центр) - и никуда не успела вовремя, не ожидала, что так долго получится.
Старый 17-04-2008, 00:46     #6194
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Вот я то же хотела спросить.

При средней скорости 90-100 км/ч это поездки на 3 - 3,5 часа. Неужели успеете устать?
Средняя скорость будет далеко не 90-100 км/ч. Не забывайте, что по Киевскому шоссе полно населенных пунктах, и ехать в них максимум 70 (т.к. в автобусных остановках прячутся дядьки с радарами) за 3 часа можно доехать, если лететь 130-140 между НП (проверено опытным путем)
Старый 17-04-2008, 09:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6195
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


А я вчера первый раз тормозила "в пол": еду по Суздальскому, никого не трогаю, т.к. там знак "опасные повороты" и неспроста, то скорость 45-50 где-то. Звонит мобильный - сбрасываю, как оказалось - очень правильно, т.к. секунд через 10 передо мной с прилегающей территории слева вылетает "Камаз", торможу, мобильник с соседнего сиденья летит на пол, в меня летят баранки, лежавшие в пакете на заднем сиденье. Мы с детенышем пристегнуты - все целы. Если бы сын просто сидел сзади - точно бы прилетел головой в моё кресло. Если бы ответила на телефон - не успела бы оттормозиться.
А про "Камаз" - непечатно...

Мои выводы:
- по телефону действительно говорить опасно
- идея "даже на главной дороге убедиться, что тебя пропускают, а потом ехать" - правильная
- ничего тяжелее баранок валяющимся на заднем сиденье держать нельзя, даже зонтиком можно конкретно получить по голове.
- автокресло - необходимая вещь, равно как и застегнутый ремень водителя.
Вот.
Старый 17-04-2008, 09:52     #6196
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Средняя скорость будет далеко не 90-100 км/ч. Не забывайте, что по Киевскому шоссе полно населенных пунктах, и ехать в них максимум 70 (т.к. в автобусных остановках прячутся дядьки с радарами) за 3 часа можно доехать, если лететь 130-140 между НП (проверено опытным путем)
+100000000, токо хотела про это же сказать...точнее, написАть...гайцов очень много, мы по этой трассе мотаемся по нескольку раз в месяц туда и обратно, так особенно в пят. туда , а воскр. обратно дядек очень много, поэтому особо не разгонишься....да и дороги не очень после зимы, опять латать будут все лето...

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение

Мои выводы:
- по телефону действительно говорить опасно
- идея "даже на главной дороге убедиться, что тебя пропускают, а потом ехать" - правильная
- ничего тяжелее баранок валяющимся на заднем сиденье держать нельзя, даже зонтиком можно конкретно получить по голове.
- автокресло - необходимая вещь, равно как и застегнутый ремень водителя.
Вот.
Ох-хо-хо, да, согласна со всем и еще про нерегулируемы е перекркстки, тож, надо убедиться, что пропускают, поэтому лучше притормозить лишний раз, а то гонщиков много...иной раз так подлетает, что и не знаешь, тормозить будет или нырнет у тебя под носом...
Старый 17-04-2008, 09:55     #6197
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
иной раз так подлетает, что и не знаешь, тормозить будет или нырнет у тебя под носом...
Тапку в пол, лапку в руль и моргать дальним светом
Старый 17-04-2008, 09:57     #6198
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Мои выводы:
- по телефону действительно говорить опасно
Интересно, сколько еще аварийных ситуаций должно случиться, чтобы Вы поняли, что ПДД надо соблюдать?
Старый 17-04-2008, 10:01     #6199
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Интересно, сколько еще аварийных ситуаций должно случиться, чтобы Вы поняли, что ПДД надо соблюдать?
Старый 17-04-2008, 10:02     #6200
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Интересно, сколько еще аварийных ситуаций должно случиться, чтобы Вы поняли, что ПДД надо соблюдать?
Да я вот и соблюдаю - сбросила же Просто мне казалось, что если опыт вождения уже есть, то можно хотя бы с гарнитурой говорить - вижу, что лично мне пока даже с ней не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.