Про транспортный налог - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 01:21
ответ для Kaienna на сообщение "ооо!!!!!!!!!! гениально :091: :091:,..."
    #21
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Идете в налоговую своего района, там должны быть выложены образцы заявлений и прилагаете копии документов: справка об инвалидности, свидетельство о рождении, паспорт РФ, паспорт на а/м.
Старый 13-04-2008, 02:30
ответ для Kaienna на сообщение "Про транспортный налог"
    #22
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


А если всё оформлено, но налог всё равно требуют, хоть и со скидкой - тогда куда идти и что писать?

Сил уже нет, три раза разные документы требовали, оформили с горем пополам, а налог всё равно капает!!!
И никто ничего вразумительного не объясняет!!!

И как вернуть потом всё то, что неправедно содрали?!!
Старый 13-04-2008, 06:31
ответ для Kaienna на сообщение "ооо!!!!!!!!!! гениально :091: :091:,..."
    #23
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
А если всё оформлено, но налог всё равно требуют, хоть и со скидкой - тогда куда идти и что писать?

Сил уже нет, три раза разные документы требовали, оформили с горем пополам, а налог всё равно капает!!!
И никто ничего вразумительного не объясняет!!!

И как вернуть потом всё то, что неправедно содрали?!!
Ир, а ты кроме инспектора по это поводу с кем общалась?

Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
ооо!!!!!!!!!! гениально , нет, всё-таки форум- это СИЛА!
А расскажите мне, глупой, в какой форме и на чьё имя пишется заявление????
Я бы написала на имя начальника инспекции (он, конечно, не будет сам рассматривать, но хоть какой-то контроль за процессом будет).

И сделала бы так: Заранее заготовила 2 экземпляра письма.
Сходила к инспектору. Если тот отказывает, сразу бы направилась в канцелярию: один экземпляр им, другой (завизированный) себе. Ответ будет в течение месяца.
Старый 13-04-2008, 14:30     #24
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Так Вы просто не платите по квитанции. Вам же домой присылают эту квитанцию? У нас один раз было так: пошла в налоговую, а там все письиа от граждан стали принимать по окошкам. Я написала заяву, подала в это окошко, и думала все ок. На следующий год прислали квитанцию снова об оплате + пени, пошла разбираться. Меня опять отправили в окошко - снова напишите - разберемся. Я "плюнула" и пошла сразу к инспектору - они у нас сидят в другом подъезде - она типа опять в окошко посылает. Я говорю - сколько можно там писать, а толку нет - давайте Вы сразу мне оформите. И как-то сработало - я без напора, без хамства, но так решительно - и она все сама оформила. Потом когда переоформляла на другую машину, сразу пошла к инспектору, послав это окошко подальше. И девочки опять спокойно все сделали. А по квитанциям просто не платила.
Старый 13-04-2008, 16:00     #25
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Идете в налоговую своего района, там должны быть выложены образцы заявлений и прилагаете копии документов: справка об инвалидности, свидетельство о рождении, паспорт РФ, паспорт на а/м.
если бы так и было- выложено, наложено... , я бы вопросы здесь не задавала ...
ничего там не нет, тётки, когда муж поинтерсовался насчёт льгот - выпучили глаза, сказали - ничего не знаем, пришёл второй раз - с номером закона, сказали - далее см. 1пост...
Старый 13-04-2008, 18:43
ответ для Kaienna на сообщение "Про транспортный налог"
    #26
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Девочки, я по поиску не нашла, а такая льгота только для Питера или как? Может, кто ссылочку кинет как это в законе прописывается?
Старый 13-04-2008, 23:04     #27
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ир, а ты кроме инспектора по это поводу с кем общалась?
Только с инпекторами... каждый раз разными и ничего не знающими и не объясняющими.
Старый 14-04-2008, 00:53
ответ для Kaienna на сообщение "если бы так и было- выложено,..."
    #28
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
если бы так и было- выложено, наложено... , я бы вопросы здесь не задавала ...
ничего там не нет, тётки, когда муж поинтерсовался насчёт льгот - выпучили глаза, сказали - ничего не знаем, пришёл второй раз - с номером закона, сказали - далее см. 1пост...
Странно, у нас в стране - как всегда - разные районы как разные государства.

Писать на имя начальника налговой инспекции от ...., проживающего .....Текст: (примерно такой, поскольку давно это было, а потом и не просили даже заяву, сразу в комп. заносили)
Прошу с такого-то числа предоставить льготу по транспортному налогу на автомобиль марки ... гос. номер ... , т.к. являюсь матерью (отцом) ребенка-инвалида .....
Копии документов прилагаются:
свид-во о рождении ребенка, справка об инвалидности, паспорт на а/м (большой), свой паспорт.
Старый 14-04-2008, 15:37     #29
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Воо!!! за текст заявления- спасибо
Старый 16-04-2008, 23:26
ответ для Kaienna на сообщение "Про транспортный налог"
    #30
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Только вчера побывала в налоговой.Подхожу к тётеньке инспектору,говорю где можно оформить льготу на транспорт,а она мне говорит,а вам положено,говорю положено,тогда пишите заявление в свободной форме.Заявление написала,подхожу опять к ней и спрашиваю ,а какие необходимо документы,а она мне не знаю.Я решила пригласить начальника,так она быстро метнулась и узнала.Вообщем все документы и заявление отдала и сказали ждите ответа в течении месяца.Мне должно прийти письмо с ответом по поводу льготы,если не придёт опять надо идти в налоговую.Вообщем из всей этой ситации у меня один вывод сплошной Бардак.Везде приходиться выпрашивать наши мизерные льготы,очень неприятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.