как можно наказать 1,5 годовалого ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 14:44     #1
эльмира
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщения: 200
эльмира отсутствует


Вот мы и доросли до такой проблемы.Поделитесь опытом пож-та, как можно без физического насилия наказать 1,5 годовалого ребенка? За намеренно запретные действия, например, специально выливает чай на пол и смотрит на мою реакцию. Просто слово "нельзя" не помогает уже. Я говорю, что так делать нельзя, накажу, а что делать не знаю :-(
Старый 16-04-2008, 14:48     #2
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


в угол
Старый 16-04-2008, 14:50     #3
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


имхо: не обращать внимания. У нас нельзя только то что опасно для жизни.... а остально делится на интересно и не интересно - так вот чай на пол это не интересно....
Старый 16-04-2008, 14:52     #4
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Я либо забираю предмт баловства либо есть у меня на крайний случай приемчик. Подруга приезжала, Богдашка чего-то требовал у нее отдать ему вроде. Она серьзно посмотрела на него и сказала выразительно и медленно: "Нельзя". Я думала плакать будеть и продолжать требовать. Неа, губки надул, отошел, потом отвлекся и вообщ забыл. Так вот я в крайних случаях с такой же интонацией скажу, дейчтвует, ну не поверите, безотказно. На обычные мои нельзя ноль эмоций. Это я к тому, что можно знакомого попросить (на чужих дети лучше реагируют в таких случаях) произнести магические слова магических тоном. Я была просто поражена, хотя вышло все случайно.
Старый 16-04-2008, 14:54     #5
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Он провоцирует вас,смотрит что будите делать,если спокойно отреагируете,интерес пропадёт выливать чай на пол
Старый 16-04-2008, 14:55     #6
эльмира
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщения: 200
эльмира отсутствует


Спасибо, будем пробовать
Старый 16-04-2008, 14:55     #7
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Мы чай тоже проливать любим, не считаю что она на зло делает, просто интересно как это водичка льется и становится мокро. любим еще в этой луже руками повозить, а потом чем-нибудь(одежда, мягкая игрушка, полотенце) вытерает
Старый 16-04-2008, 15:01     #8
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


У нас еще есть способ - дать настоящую половую тряпку, чтобы убрала за собой сама. Еще пристыдить, дать потрогать лужу, сказать видишь как мокро и т.п.
Старый 16-04-2008, 15:03     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Автор, простите, а можно мне тоже вклиниться со своим похожим вопросм???

назло бросается игрушками - что же делать...


бросается специально, а еще может начать из ванной при купании специально выливтаь воду на пол, в ванной же... И смеется. Я его прошу так не делать, но не бросаться вытирать не могу - протечет же, он прямо реально формочкой на пол выливает. Забрала формочку, научился включать кран и подставлять руку под струю - брызжет, ему смешно. Спасение одно, выворачиваю до предела на холодную воду - сразу отползает в другой угол ванной. И оттуда бросается игрушками. И вообще меня все время бьет и кусает.

Что же мне делать, как наказывать\уговаривать????
Старый 16-04-2008, 15:13     #10
эльмира
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщения: 200
эльмира отсутствует


Еще категорически отказывается убирать то, что расбросала. Просто не слышит меня, не обращает внимания. Я уже пробовала собирать вместе, отворачивается, уходит и занимается своими делами. Держать рядом насильно, что же делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.