НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 617 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 22:44     #6161
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Спасибо! Я КАДа тоже очень боюсь, а потому там ещё не разу не была.... Страшно ...
А я Центра боюсь.
Кому что.
Старый 16-04-2008, 08:38
ответ для _anka_ на сообщение "А я Центра боюсь. :)) Кому что. ;)"
    #6162
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А я Центра боюсь.
Кому что.
Вот и я центра боюсь. В-основном потому, что не знаю, где и как можно проехать. Надо КПК починить и Сити-Гид на него поставить, тогда и центр будет по плечу
А на КАДе-то чего страшного? Ну выехать/съехать - это да, хотя достаточно развязку пару раз проехать, даже самую "глючную" - и уже ориентируешься. А так сел, выставил мысленный круиз-контроль, и едешь себе
Старый 16-04-2008, 09:23     #6163
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Девочки ,нужен совет ,я летом собираюсь ехать к родственникам в Псковскую область ( 300 км ) ,хотела ехать на автобусе ,а муж так удивился ,говорит " А машина -то тебе на что ? " Теперь я вот задумалась ,может и правда на машине ,это было -бы намного удобнее ,т.к нужно объехать несколько мест , а с транспортом там совсем плохо .Мои сомнения вот из за чего : водительский стаж не большой ,к лету будет месяца три ,езжу почти каждый день . Вы бы поехали ,или может есть уже такие ,кто с небольшим опытом ездил на дальние расстояния ?

Конечно, на машине!!!

У меня был к лету стаж тоже 3 месяца, вполне прилично с мужем напару съездили в Белоруссию. Он ехал, потом он спал, а я вела, километров 600 точно проехала.
Главное для Вас- отдыхать по дороге, примерно часа через 3 езды сделать привал: походить, выпить горячего чая, переключиться : на лес полюбоваться и т.п...
А потом можно снова за руль...
Старый 16-04-2008, 09:33     #6164
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Я сёдня ехала от дома (С Суворовского пр.), по Лиговке-по Обводному, По Московскому пр., заехала к подруге на работу, а потом дальше по Обводному к м. Нарвская...... Запарковалась там с горем пополам (мужчину попросила помочь=))), сходила в СПОРТМАСТЕР-ДИСКОНТ, а птом поехала по Стачек, через Комсомольскую Пл. встречать мужа с работы....
И всё в час пик... Страшно было... Но я молодец=)
.....МОЛОДЕЦ!!!!
Старый 16-04-2008, 09:49
ответ для Xelli на сообщение ":0035::053::0028::0020::0016::048:.....М..."
    #6165
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Вот и я центра боюсь. В-основном потому, что не знаю, где и как можно проехать. Надо КПК починить и Сити-Гид на него поставить, тогда и центр будет по плечу
А на КАДе-то чего страшного? Ну выехать/съехать - это да, хотя достаточно развязку пару раз проехать, даже самую "глючную" - и уже ориентируешься. А так сел, выставил мысленный круиз-контроль, и едешь себе

В центре при самом плохом раскладе только машину покоцаешь... Потому что никто не носится...
а на Каде сразу...
Там же бешеные скорости! Фуры несутся, легковушки несутся!
А вообще кому что, конечно! В центре я тоже переживаю, когда машин много, и допустим дтп какое и светофор не работает. И кругом все нервные и бибикают.
Но КАД....
Старый 16-04-2008, 11:01     #6166
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Вот и я центра боюсь. В-основном потому, что не знаю, где и как можно проехать. Надо КПК починить и Сити-Гид на него поставить, тогда и центр будет по плечу
А на КАДе-то чего страшного? Ну выехать/съехать - это да, хотя достаточно развязку пару раз проехать, даже самую "глючную" - и уже ориентируешься. А так сел, выставил мысленный круиз-контроль, и едешь себе
На КАДе даже если развязку проехал или не на ту вспрыгнул, всегда можно на следующей спрыгнуть и въехать как надо. это я вчера первый раз пыталась забраться на Софийскую развязку. Промахнулась Не в ту сторону поехала. Ну, на Московском спрыгнула, развернулась, опять влезла на КАД и спокойненько до дома доехала. Благо КАД не тошнил и шёл нормально.


А вот мой GPS что-то слегка тупит. Или совсем старая карта в него загружена... Поехала тут в Центр, а он мне на пересечении Лиговки и Обводного говорит "Развернитесь", а там уж сто лет разворота нету - всё заложили и сделали выделенку для общественного транспорта... Воть... Старовата в нём информация...
Старый 16-04-2008, 14:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6167
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Девочки посоветуйте какой хороший атлас дорог?!!!
Вчера в Окее была, вроде и выбор большой, штук5 пересмотрела.
Но ничего не купила, какие-то они не такие.
Одни очень мелкие, другие наоборот в крупном маштабе, с каждым домом, только в одном со светофорами.
А бывают такие, где все дорожные знаки нарисованы? И какие у вас атласы, карты?
Вы часто ими пользуетесь?
Старый 16-04-2008, 14:13
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6168
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


А я сегодня съездила с Энергетиков к сестре на работу на Качалова, потолкалась на Обуховкой за мостом, но вроде все нормально. Первый мост освоила - Ал.невского.
Старый 16-04-2008, 14:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6169
Miss_Kitty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 110
Miss_Kitty отсутствует


Привет начинающим водителям я права получила 6 марта, а вот в понедельник попала в первое дтп, въехала в жигули, не пропустила, он поворотники не включил, я думала он прямо поедет, а он повернул, и я повернула...вот и встретились.. просидела в гаи с 10 утра до 18 вечера((( так что девочки ездите очень-очень внимательно! у меня голова от успехов маненько закружилась, как только стала одна ездить, да днем по городу, решила что уже асом стала
Старый 16-04-2008, 14:48     #6170
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Главное для Вас- отдыхать по дороге, примерно часа через 3 езды сделать привал: походить, выпить горячего чая, переключиться : на лес полюбоваться и т.п...
А потом можно снова за руль...
Зачем так сложно? Останавлваться, только если кому в туалет надо. Попить на ходу можно, а 4-5 часов прекрасно можно без еды прожить
Цитата:
Сообщение от Miss_Kitty Посмотреть сообщение
Привет начинающим водителям я права получила 6 марта, а вот в понедельник попала в первое дтп, въехала в жигули, не пропустила, он поворотники не включил, я думала он прямо поедет, а он повернул, и я повернула...вот и встретились.. просидела в гаи с 10 утра до 18 вечера((( так что девочки ездите очень-очень внимательно! у меня голова от успехов маненько закружилась, как только стала одна ездить, да днем по городу, решила что уже асом стала
Сочувствую... Как это вы так? Кто куда поворачивал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.