Перебранка в песочнице - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 01:39     #131
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
А мама его,как сидела болтала на скамейке с подругой,так и сидит,не видит ничего.
Таких мам не могу понять хронически.У нас есть девочка такая-может довольно сильно толкнуть ,ударить другого ребенка, причем чаще младше себя.Ни мама ,ни бабушка не говорят ей ни слова.Установка-"все дети деруться,в школе будет зато легче"

Не приходит ли им в голову что их чадо может вот так "ненароком" покалечить чужого ребенка.

По теме:не вижу проблемы,говорю песочница одна на всех-мы будем тут играть и точка.В полемику не вступаю.
Старый 16-04-2008, 01:52     #132
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Да уж, а унас няня уже давно гуляет с одной девочкой. Няня спокойная такая, птичек кормит стоит...А девица ее лет уже 4 наверное - ну очень агрессивная, да еще злоровая такая! Как-то она на качелях качалась, а моя малявка (лет 2-х тогда) полезла к ней, тоже хотела на качели. Так девица ее отпихнула и еще замахнуться пыталась. Няня, качавшая ее, вмешалась! Мою рукой так аккуратненько прикрыла, говорит, отойдите лучше, а то она может ударить! Причем сказано было с улыбочкой такой наивной, спасибо - предупредила! Я есди честно только потом сообразила, сколько всего могла ответить...Ну да ладно, не мне ей рассказывать, что философское попустительское отношение к поведению этой малолетней кобылицы до добра не доведет. Просто удивительно, она похоже даже не пытается строго дать понять вверенному ей ребенку, что так делать нелзя.
Старый 16-04-2008, 02:00     #133
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочка111 Посмотреть сообщение
Да уж, а унас няня уже давно гуляет с одной девочкой. Няня спокойная такая, птичек кормит стоит...А девица ее лет уже 4 наверное - ну очень агрессивная, да еще злоровая такая! Как-то она на качелях качалась, а моя малявка (лет 2-х тогда) полезла к ней, тоже хотела на качели. Так девица ее отпихнула и еще замахнуться пыталась. Няня, качавшая ее, вмешалась! Мою рукой так аккуратненько прикрыла, говорит, отойдите лучше, а то она может ударить! Причем сказано было с улыбочкой такой наивной, спасибо - предупредила! Я есди честно только потом сообразила, сколько всего могла ответить...Ну да ладно, не мне ей рассказывать, что философское попустительское отношение к поведению этой малолетней кобылицы до добра не доведет. Просто удивительно, она похоже даже не пытается строго дать понять вверенному ей ребенку, что так делать нелзя.
Ну она все-таки всего лишь няня. Может,ей указания даны какие-нибудь бредовые...типа не учите моего ребенка жить.Скорее всего няня просто присматривает за девочкой,а воспитывать у нее полномочий нет.
Старый 16-04-2008, 02:07     #134
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Ну она все-таки всего лишь няня. Может,ей указания даны какие-нибудь бредовые...типа не учите моего ребенка жить.Скорее всего няня просто присматривает за девочкой,а воспитывать у нее полномочий нет.
Это было бы наверное оправдано, если бы родители сами занимались воспитанием А тут понятно, что девочка абсолютно невоспитана, родителей почти не бывает, и няня с ней практически все время. Похоже, она просто "забила болт", не справляется, а может боится, что девочка нажалуется родителям, и ее уволят. Ладно, она хоть как-то по-своему следит, чтобы ее подопечная ненароком не зашибла кого-нибудь. Хоть предупреждает: отойди, сейчас ударит!
Старый 16-04-2008, 02:14     #135
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочка111 Посмотреть сообщение
Это было бы наверное оправдано, если бы родители сами занимались воспитанием А тут понятно, что девочка абсолютно невоспитана, родителей почти не бывает, и няня с ней практически все время. Похоже, она просто "забила болт", не справляется, а может боится, что девочка нажалуется родителям, и ее уволят. Ладно, она хоть как-то по-своему следит, чтобы ее подопечная ненароком не зашибла кого-нибудь. Хоть предупреждает: отойди, сейчас ударит!
Во-во... И мне понравилась мысль,что боится,что уволят. Девочка судя по всему противненькая,значит ябеда-корябеда
Старый 16-04-2008, 02:18
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #136
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Дети с нянями-это сложная отдельная тема.Ребенка,который маму и папу видит к примеру 15 минут утром и 20 минут вечером не возьмусь обсуждать.Да и няни бывают разные.
Старый 16-04-2008, 04:15
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #137
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna_levich Посмотреть сообщение
Вчера пошли гулять. В песочнице сидит девачка навид года 3.Вокруг этой песочницы копашатся детишки младшего возраста.Моя дочка бирет сваи савочки и спокойна вползает в песочницу . Взослая девачка бирет и выталкивает дочку сословами "иди отсюда эта я здесь играю".Я обратилась к маме девачки что так нельзя ,что дочки надо обяснить что песочница для всех.Мне на это сказали ненравится идити в другое место играть .
Вот и хочится спросить у вас как вы бы поступили ушли или "культурно"сказали маме ребенка что вам ненравится?
После токова моё солнушко залезно в коляску и всю прогулку из неё невылазила.
Ну так и нормально!Жаль ваше СОЛНУШКО!
Старый 16-04-2008, 08:45
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #138
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


наш папа вчера с дитем гулял, вот что рассказал - встретили на площадке пятилетнюю девочку с длинной травинкой, девочка скакала перед нашей дочкой и кричала "Камыш! Камыш!", а в руки не давала. Дочка уже изошла на "нет", кричала, плакала - она фанат длинных травинок. Причем только ее отвлекут, сразу девочка опять прибегает и начинает дразнить. Понятно, что надо дитю объяснять, как реагировать, рано или поздно научится, но сейчас очень тяжело и ребенка жалко.
Старый 16-04-2008, 09:15     #139
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А чего папа то ваш, объяснил пятилетней, что дразнить не есть хорошо?
Старый 16-04-2008, 09:25
ответ для miliski на сообщение "А чего папа то ваш, объяснил..."
    #140
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А чего папа то ваш, объяснил пятилетней, что дразнить не есть хорошо?
видимо, нет, он же тоже папа начинающий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.