Вопрос про аллергию на турецкое солнце. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 12:55     #21
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


У меня такая же история, и начинается у сына.
Принято волевое решение болшьше не ездить в турецию, разве что с 10.09.
Сыпь проходит на 10 день. а так выручает кларитин.
Старый 15-04-2008, 13:37     #22
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


У меня солнечная крапивница вылезает независимо от места отдыха, зависит от количества времени проведенного на солнце. Первый раз появилась в Прибалтике, заснула с утра на подстилочке и перележала на солнце, один раз была в Египте, когда пришлось много времени провести на солнце. На даче как-то забыла об осторожности. А как раз в Турции ни разу не было, ни на одном курорте. Я с возрастом перестала любить загорать, больше под зонтиком, в тени, люблю уйти поспать в номер под кондиционер, в жару. И аллергия почти не беспокоит.
Старый 15-04-2008, 13:45     #23
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Нам доктор сказал, что на солнце. Что это не так, выяснилось только позже, когда мы уже ушли оттуда.
Я поняла, наконец, откуда ноги растут Страховке не подлежат солнечные ОЖОГИ, а не аллергия на солнце! Иначе солнцем можно объяснить что угодно и брать со всех деньги
Так доктор и говорит, что это такой солнечный ожог, и назначает лекарства от аллергии. В принципе эта аллергия начинается, если немного обгоришь. Я на солнце с утра до вечера, кремами постоянно мажусь, но все равно немного обгораю, а тут и зараза эта начинается. Я позвонила по телефону, указанному в страховке, они спрашивают, что и как. Говорят, что солнечный ожог, а он не страховой случай. Вот такие дела.
Старый 15-04-2008, 23:23     #24
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


У меня такое было пару раз. И я поняла, что эту сыпь давало сочетание солнца и средств от головной боли, содержащих ацетилсалициловую кислоту.
Старый 15-04-2008, 23:34     #25
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
Так доктор и говорит, что это такой солнечный ожог, и назначает лекарства от аллергии.
Мне ему не удастся такое сказать
Впрочем, он и не пробовал
Думаю, еще от страховой зависит.
Старый 18-05-2008, 17:23     #26
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Принято волевое решение болшьше не ездить в турецию, разве что с 10.09.
.
Были в Анталии как раз в сентябре. Через неделю вылезла сыпь на животе, началась чесотка. Супрастин облегчил течение аллергии, но окончательно все прошлотолько в Питере. Но мне показалось, что аллергия была не на солнце, а на соленущщее Средиземное море.
Старый 19-05-2008, 14:47     #27
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Нужно просто ездить не разгар сезона. У меня тоже самое, правда я езжу в Испанию, если еду в сентябре - солнце уже не такое агресивное. Это действительно аллергия на солнце, но у меня и здесь такое случается - реакция именно на первое жаркое солнце - потом проходит. Я еще стараюсь загореть перед поездкой, когда кожа смуглая более менее, тоже эта реакция намного слабее или вообще нет. Еще беру с собой СПРЕЙ ПАНТЕНОЛ (именно спрей), он белого цвета - поэтому пшикаю там на ночь, снимает зуд и покраснение, конечно если опять на солнце лезть - все по новой, но жизнь все таки облегчает. В этом году хочу попробовать просто антигистаминные средства, раз это аллергия должно помочь. Но однозначно - если ехать загоревшей уже все намного лучше.
Старый 19-05-2008, 16:55     #28
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


У меня аллергия на солнце впервые проявилась в 1986 году(((
с тех пор, преследует...
так что, с собой всегда антигистаминные и загораю в тенечке(((
а еще стараюсь ехать не под жаркое солнце (май, июнь, сентябрь).
Говорят, если раз проявилась - будет всегда. Не лечится это.
Старый 20-05-2008, 16:02     #29
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Говорят, если раз проявилась - будет всегда. Не лечится это.
Дык в том-то и дело, что у меня это было лишь однажды, под нежарким уже турецким солнцем. Потом сентябрь в Крыму была, в декабре белая как поганка в Тай ездила, и ничегошеньки такого не было. Но.. там моря другие, поэтому я все же придерживаюсь идеи, что это соль морская (в данном случае Средиземки) так тело раздражает.
Старый 10-09-2008, 12:51     #30
cherten-ok
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 8
cherten-ok отсутствует


А у моего мужа который смуглый очень сам по себе и всю жизнь загорал очень хорошо становился чёрным чёрным и никакой аллергии, а тут я его вывезла 2 года назад в Египет и его обнесло сыпью с ног до головы, он конечно расстроился но всё как то само собой прошло после 2-3 дней сидения в море, а в этом году поехали в Турцию в Кемер и на 3-й день опять то же самое хотя даже перед поездкой он походил в солярий на всякий случай, пошли там в аптеку нам тоже насоветовали кучу мазей и лекарств, а ещё предложли укол сделать я запретила ему укол делать, но таблетки он всё-таки накупил на 110 баксов в итоге помазался он один день и я ему запретила купаться в бассейне я говорю всё будешь сидеть в море безвылазно (на самом деле говорят же что морская вода лечебная а тем более такая солёная ещё лучше не зря же людина мёртвое море ездиют), и что бы вы думали через два дня без всяких мазей и таблеток всё прошло ну не до конца конечно но на 80%, в итоге мы для себя сделали вывод что и в тот раз в Египте он в бассейне сидел и в этот раз в Турции как лягушонок безвылазно, а стоило пойти на море как всё прошло ну вот у нас как то так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.