cпать или нет в одной постели с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 23:07     #11
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Моя спит со мной, мне так спокойно и хорошо когда она рядом сопит носиком, но надвигается момент переселения в кроватку...
Старый 13-09-2006, 23:09     #12
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Существует компромисный вариант: снимаете у кроватки передний бортик и приставляете вплотную к своей. Ночью перекладываете ребенка туда. При похрюкиваниях можно ручку на ребенка положить.
Старый 13-09-2006, 23:20     #13
Машунчик
Активный участник
 
Профиль Машунчик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 332
Машунчик отсутствует


Мы еще с роддома спим вместе с дочей. Да еще будучи беременной я планировала спать вместе, специально для этого купили большой диван и папа был предупрежден.
Сейчас спим вместе, попыток откладывать не делала - сама не хочу, да и Настена тоже не жаждет, высыпаюсь отлично.
Старый 13-09-2006, 23:25     #14
sandra80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 291
sandra80 отсутствует


мы спим вместе, это удобнее для всех. Придет время и доча сама захочет спать отдельно, а пока что ей уютнее с мамой.
Старый 13-09-2006, 23:29     #15
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Спорный вопрос, я думаю, сколько людей, столько и мнений, я тоже была уверена, что Ника будет обязательно спать отдельно от нас. Не вышло, спим чаще всего вместе, так как стоит положить ее в кровать, то сон у нее не спокойный, на ворочается там постоянно и кряхтит, стоит положить рядом - сон младенца, спокойный и счастливый ребенок
Старый 13-09-2006, 23:44     #16
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


А моя за всю свою жизнь только около недели где-то в 2 месяца со мной спала и все. Так хочется ее к себе под бочек пихнуть, а она так спать категорически отказывается.
Старый 13-09-2006, 23:47     #17
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


я пока была беременной, считала, что ребенок будет спать отдельно и не место ему в родительской кровати в принципе. Меня хватило на неделю (пока папа был в отпуске). Сейчас днем ребенок спит иногда в люльке, вечером иногда кладу в люльку, но ночью беру к себе и уже до утра (часов до 10-11) он спит рядом. зато высыпаюсь. месяца в 3-4 купим кроватку, буду снимать борт и ставить рядом с нашей кроватью.
пока беспокоит меня только то, что дети должны спать на жестком, а у нас матрас довольно мягкий. ну и спит он все время ночью на одном боку.
Старый 14-09-2006, 00:09     #18
Поляська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 96
Поляська отсутствует


А по-мойму каждый случай разный! Моя доча спала с нами почти до года.Она могла спать и одна, но так она чаще просыпалась, да и мне ее кормить было проще. Сейчас ей полтора и она очень любит свою постельку. Даже днем иногда просится побы там. А если уложить ее с собой, то спит гораздо более беспокойно, вертится и все время просыпается.Грудь просит все время. А когда она у себя просыпается ночью, возьму ее покормить 3 минуты она поест и опять бай.Хотя вот днем мы иногда и вместе можем уснуть и это никак не влияет на качество ее сна...
Хотя говорят с мальчикаме дело обстоит сложнее...не знаю.
Старый 14-09-2006, 00:30     #19
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Свято верила, что малышастика сразу надо приучать к своей кроватке, а тут муж статейку откопал на просторах интернета. Вот теперь не знаю, что и делать... А вы что думаете по этому поводу??? http://www.detki.de/index.asp?id=d104
Делать так, как удобно МАМЕ и никому больше. Удобно спать рядом и кормить не просыпаясь, спите, на здоровье, нет, не спите.
Тим сначала спал в своей кровати, потом мес с 2 до 4 все вместе, потом опять сам, мес с 7-8 могла взять к себе, если ворочался и кряхтел под утро, чтобы выспаться самой. Сейчас спит не только в своей кроватке, но и в отдельной комнате.
Вообщем, имхо, не начинайте детя воспитывать раньше времени. Еще успеете.
В Америке есть чудесная фраза : enjoy your new baby - наслаждайтесь своим малышом.
Старый 14-09-2006, 00:36     #20
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


ИМХО, лучшая статья на эту тему.

...Если бы родители знали, что испытывает и чувствует их новорожденный, они бы не мучились над решением этой проблемы, где спать ребенку. Или если бы матери могли полностью довериться своему инстинкту в решении этого вопроса, проблемы бы не стало, ребенок спал бы рядом с матерью.

Честно, тоже четыре года назад свято верила... и пыталась уложить дочу в свою кроватку. Хорошо, что вовремя остановилась. Мне кажется, Вам здорово повезло, что Вы нашли эту статью. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.