когда отпускать ребенка одного? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 21:09     #151
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а вы не пробовали общаться с ребенком??? найти взаимопонимание! понять их!!!
Общаемся постоянно и взаимопонимание ищем.
У нас такая проблема еще не стоит Мои дети слишком малы, чтобы вообще обсуждать, можно ли им куда-то без меня или папы. Выясняем ситуацию на будущее.
Старый 15-04-2008, 00:20     #152
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Общаемся постоянно и взаимопонимание ищем.
У нас такая проблема еще не стоит Мои дети слишком малы, чтобы вообще обсуждать, можно ли им куда-то без меня или папы. Выясняем ситуацию на будущее.
очень грамотно и правильно выяснять ситуацию на будущее.
А главное, я считаю, что детей надо любить и прислушиваться к ним, они лучше нас знают - как и что...
Старый 15-04-2008, 00:31     #153
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E0%E9%EE%ED%2A
вот еще ужастики...
Старый 15-04-2008, 00:48     #154
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Во-первых, полагаю, что тут все индивидуально. Кто-то в 8 лет уже вполне самостоятельный, а кого-то до окончания школы за руку водить придется Во-вторых, не буду писать про "в наше время". Итак понятно, что времена нынче неспокойные и случиться может все, что угодно, не смотря на самостоятельность
Про себя напишу. Сына в школу провожала только в первом классе. Во втором классе уже очень мало кого встречали из школы родители. А в средней школе над теми, кого провожают и встречают бабушки (родители обычно работают) одноклассники смеялись
У всех все по-разному;у нас в школе с сочувствием смотрят на реба,кот пришел один и с недоумением на родителей...
И еще:прочитала сегодня статью "Спаси и сохрани" в Новой газете(понед.№26)-о том,как обезопасить своих детей.Поскольку самостоятельность ребенка упирается в основном в его безопасность,автор советует зайти на http://lib.ru/KIDS/sechild.txt пособие Ольги Богачевой и Юрия Дубягина"Школа выживания,или 56 способов защититьребенка от преступления"
Цитирую автора:"Не поленитесь,проштудируйте с чадом хоть одно пособие по дет безопасности.Я пробежалась с сыном по основным пунктам такого пособия-выяснила,к ужасу своему,что маньяцкий трюк "пойдем сниматься в кино"он не опознал бы..."
У меня,как у "внимательной"мамы руки не дошли пока-сейчас полезу туда.
Извините,что с темы чуток съехала-тже раздумываю о самостоятельности,т.к.клуша полная
Старый 15-04-2008, 03:39     #155
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


тогда родители
стараются ни на шаг не отпускать ребенка, лишая его тем самым
необходимой ему самостоятельности и делая его более доступным
для разного рода преступлений. Потеряв контроль со стороны
родителей, он не всегда знает, как ему поступить, он беспомощен
перед лицом криминогенной ситуации.

ВОТ ЧТО ТАМ НАПИСАНО.
Старый 15-04-2008, 12:39     #156
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


моей дочке 9 лет, встречаю ее со школы каждый день, 4 остановки на автобусе, мы с ней идем пешком, т.к. младшая в коляске, и так делает абсолютное большинство родителей нашей школы, даже те, чьи дети живут рядом. Никто из детей над этим не смеется, т.к. встречают почти всех.
И дело здесь вовсе не в самостоятельности. Дочка у меня может пол помыть, посуду, постирать свое мелкое белье, и дойти -доехать всяко сможет сама, это сто процентов. Но она ОЧЕНЬ доверчивая, отзывчивая и позитивная. Я в разных источниках читала, что маньяки стали гораздо умнее, сейчас ребенка уже не привлечешь конфеткой, или котенком, они давят на положительные качества ребенка: " дядя заблудился, ты же хорошая, добрая девочка, покажешь дяде дорогу до остановки,правда?" или рассчитывают на стрессовый эффект : " Это твоя мама в желтой курточке ходит? Ой, девочка, она под машину попала, там скорая ее увезла, она меня просила тебя найти и отвезти домой" Не каждый взрослый в такой ситуации сохранит самообладание, а ребенок и подавно.
Вот поэтому я встречаю свою дочь каждый день, звоню ей на сотовый, если чуть задерживаюсь и говорю, что со мной все в порядке, я бегу, пусть никуда не отходит от школы. Жизнь моего ребенка дороже всякой самостоятельности...
Старый 15-04-2008, 12:45     #157
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
моей дочке 9 лет, встречаю ее со школы каждый день, 4 остановки на автобусе, мы с ней идем пешком, т.к. младшая в коляске, и так делает абсолютное большинство родителей нашей школы, даже те, чьи дети живут рядом. Никто из детей над этим не смеется, т.к. встречают почти всех.
И дело здесь вовсе не в самостоятельности. Дочка у меня может пол помыть, посуду, постирать свое мелкое белье, и дойти -доехать всяко сможет сама, это сто процентов. Но она ОЧЕНЬ доверчивая, отзывчивая и позитивная. Я в разных источниках читала, что маньяки стали гораздо умнее, сейчас ребенка уже не привлечешь конфеткой, или котенком, они давят на положительные качества ребенка: " дядя заблудился, ты же хорошая, добрая девочка, покажешь дяде дорогу до остановки,правда?" или рассчитывают на стрессовый эффект : " Это твоя мама в желтой курточке ходит? Ой, девочка, она под машину попала, там скорая ее увезла, она меня просила тебя найти и отвезти домой" Не каждый взрослый в такой ситуации сохранит самообладание, а ребенок и подавно.
Вот поэтому я встречаю свою дочь каждый день, звоню ей на сотовый, если чуть задерживаюсь и говорю, что со мной все в порядке, я бегу, пусть никуда не отходит от школы. Жизнь моего ребенка дороже всякой самостоятельности...
ППКС
Старый 15-04-2008, 12:46     #158
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я тоже считаю свою почти 7летку достаточно самостоятельной, но водить ее и возить всюду буду лет до 13-14, а то и старше, по крайней мере (я шучу - пока мальчики ее водить не будут).

Мы пытались так - один родитель забросил,другой после занятия подхватил.. но как-то ненадежно это. а время неспокойное.. лучше, чтобы кто-то сидел, мало ли что отменят? Так что я нашла ей чудесную няню на занятия..

А сама - пусть уроки сама делает, книжки читает, комнату убирает, сестре помогает. вот собираюсь готовить начать учить посерьезнее.
Старый 15-04-2008, 12:50     #159
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Если уроки отменяют, то моя мне звонит и самостоятельно идет на продленку, там ждет пока я её не заберу. Я в начале года всегда пишу заявление на продленку, даже если мы туда ходить не собираемся. Раз в году обязательно она нас выручает, а то и чаще.
Старый 15-04-2008, 13:24     #160
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


ну у нас вообще школа полного дня, если бы не занятия - вообще без проблем - привел-увел. у нас проблема именно с музыкалкой и шахматами. но так будет только до 9 лет - а потом другая школа, полагаю... и проблем еще больше..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.