Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 00:09     #1821
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете.
А сейчас я могу еще сделать УЗИ головного мозга, естественно не у этого врача и где Вы делали УЗИ, чтобы не нарваться на плохого врача.
Вы лучше внимательно изучите результаты доплера, раз уж у вас там что-то нашли. Скорость кровотока у вас слева и справа равномерна? Отток одинаков? В норме? Если есть нарушения, то где, в шее, в височной области?


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Тогда вам, наверно, действительно лучше по Доману.
Я старшую кстати так учила, как раз в таком возрасте - часть слов действительно она стала быстро узнавать (причем в любом положении - хоть верх ногами, а на большее меня не хватило. Потом мы перешли на традиционное обучение.
Да я практически созрела до Домана, но только нигде найти не могу. Уже половину города объездила

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мы седня были у ЛОХМАН третий раз. поглядим что будет, он сегодня , как она сказала, хорошо дал с шейкой поработать.
оказалось, что мой деть знает буквы я в шоке. в хорошем смысле.
Юля, я не перестаю радоваться за вас!
Старый 15-04-2008, 00:20     #1822
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вы лучше внимательно изучите результаты доплера, раз уж у вас там что-то нашли. Скорость кровотока у вас слева и справа равномерна? Отток одинаков? В норме? Если есть нарушения, то где, в шее, в височной области?
Я приложу лучше наш доплерр, я в этом совсем плохо понимаю.
Нарушения нашли в шейном отделе, но совсем-совсем не значительные.

Старый 15-04-2008, 00:21     #1823
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Я приложу лучше наш доплерр, я в этом совсем плохо понимаю.
Нарушения нашли в шейном отделе, но совсем-совсем не значительные.

допплер весьма....скромный. по цифрам все ничо, НО это нсерьезно, уж простите. у нас 6 лет назад был такой допплер. Сейчас делают гораздо больше показателей и с графиками и пр. у вас только две основные артерии
Старый 15-04-2008, 00:39     #1824
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Уф, сколько сложностей.
А нас на эту Авангардную гнали палками, что там все очень и очень прилично.
Но для себя я уяснила, съезжу в этот центр, тем более, что живу не далеко.
Терь бы где-нить денех найти, цены то огого
Ну это дело наживное, ведь на инет нахожу.
Спасибо всем огромное спасибо за советы.
Будем действовать засучив рукава.
И еще вопрос, нас направили к дефектологу, но этот врач принимает только с 15 до 17, наш сон, если его вести в это время, то ничего хорошего этот врач про нас не скажет, да и ребенок будет отказываться что-либо делать.
У нас режим, от которого он не может отходить. У меня даже педиатр спросила, не слишком ли я строга с ним.
Посоветуйте Кировский, Красносельский район.
И еще может кто слышал о "Прогнозе" лечебно-диагностическом неврологическом центре. Отзывы. У меня пока только один от подруге об остеопате - хороший.
Старый 15-04-2008, 00:42     #1825
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Уф, сколько сложностей.
А нас на эту Авангардную гнали палками, что там все очень и очень прилично.
Но для себя я уяснила, съезжу в этот центр, тем более, что живу не далеко.
Терь бы где-нить денех найти, цены то огого
Ну это дело наживное, ведь на инет нахожу.
Спасибо всем огромное спасибо за советы.
Будем действовать засучив рукава.
И еще вопрос, нас направили к дефектологу, но этот врач принимает только с 15 до 17, наш сон, если его вести в это время, то ничего хорошего этот врач про нас не скажет, да и ребенок будет отказываться что-либо делать.
У нас режим, от которого он не может отходить. У меня даже педиатр спросила, не слишком ли я строга с ним.
Посоветуйте Кировский, Красносельский район.
И еще может кто слышал о "Прогнозе" лечебно-диагностическом неврологическом центре. Отзывы. У меня пока только один от подруге об остеопате - хороший.
прогноз-нееееееет. имхо. где ж вы таких советчиков берете- то к кагаткиной, то в прогноз? кому вы так досадили?

имхо.
кто направил к дефектологу и почему?Есть сомнения в нормальном развитии?
всю речь обращенную понимает?
Старый 15-04-2008, 00:51     #1826
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Видимо у меня карма такая, все разные люди.

К дефектологу опять же направил логопед и педиатр в нашем абилитационном центре.
Получилось это так.
Пришли, сидит логопед и и с ходу просит моего ребенка показать руки, ноги, глаза, уши....мой смотрит на нее и молчит типа
Хотя все прекрасно знает.
Пришел педиатр та ей сходу все плохо вообще ВСЕ плохо, к нам впервые такие запущенные дети приходят.
А я то всегда такая гордая, что мой ребенок все-все понимает, любые поручение выполняет, чуть ли не снизу первый квадратик покажет если надо. И тут такое.
Вот и направили к дефектологу.
Но... мы не знаем цвета, ну не хочет он, по совету психологу долблю его по четыре дня одним из цветов...ноли результата и плохо понимает большой-маленький, хотя если попросишь подать большой мяч или маленький принесет тот который просишь.
Старый 15-04-2008, 00:56     #1827
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Уф, сколько сложностей.
А нас на эту Авангардную гнали палками, что там все очень и очень прилично.
Но для себя я уяснила, съезжу в этот центр, тем более, что живу не далеко.
Терь бы где-нить денех найти, цены то огого
Ну это дело наживное, ведь на инет нахожу.
Спасибо всем огромное спасибо за советы.
Будем действовать засучив рукава.
И еще вопрос, нас направили к дефектологу, но этот врач принимает только с 15 до 17, наш сон, если его вести в это время, то ничего хорошего этот врач про нас не скажет, да и ребенок будет отказываться что-либо делать.
У нас режим, от которого он не может отходить. У меня даже педиатр спросила, не слишком ли я строга с ним.
Посоветуйте Кировский, Красносельский район.
И еще может кто слышал о "Прогнозе" лечебно-диагностическом неврологическом центре. Отзывы. У меня пока только один от подруге об остеопате - хороший.
Мда уж... в Прогноз
Вы поищите через поиск в разделе "Все о детях"слово "Прогноз" и сами решите, стоит ли вам туда ходить. А действительно, кто вам это советует?
Кстати!!!! Вы про абилитационный центр писали, уж не "ДАР" ли?


А действительно, зачем вам дефектолог? Кто вас направил? А с какими предпосылками?
Старый 15-04-2008, 00:57     #1828
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Видимо у меня карма такая, все разные люди.

К дефектологу опять же направил логопед и педиатр в нашем абилитационном центре.
Получилось это так.
Пришли, сидит логопед и и с ходу просит моего ребенка показать руки, ноги, глаза, уши....мой смотрит на нее и молчит типа
Хотя все прекрасно знает.
Пришел педиатр та ей сходу все плохо вообще ВСЕ плохо, к нам впервые такие запущенные дети приходят.
А я то всегда такая гордая, что мой ребенок все-все понимает, любые поручение выполняет, чуть ли не снизу первый квадратик покажет если надо. И тут такое.
Вот и направили к дефектологу.
Но... мы не знаем цвета, ну не хочет он, по совету психологу долблю его по четыре дня одним из цветов...ноли результата и плохо понимает большой-маленький, хотя если попросишь подать большой мяч или маленький принесет тот который просишь.
ЭТО БЫЛ ДАР!
Забудте, как страшный сон.
Старый 15-04-2008, 00:57
ответ для Miracle на сообщение "Мда уж... в Прогноз :010::005: Вы..."
    #1829
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мда уж... в Прогноз
Вы поищите через поиск в разделе "Все о детях"слово "Прогноз" и сами решите, стоит ли вам туда ходить. А действительно, кто вам это советует?
Кстати!!!! Вы про абилитационный центр писали, уж не "ДАР" ли?


А действительно, зачем вам дефектолог? Кто вас направил? А с какими предпосылками?
"ДАР" блин, ну чего ж так не везет то
Старый 15-04-2008, 01:04     #1830
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
допплер весьма....скромный. по цифрам все ничо, НО это нсерьезно, уж простите. у нас 6 лет назад был такой допплер. Сейчас делают гораздо больше показателей и с графиками и пр. у вас только две основные артерии

мда.. вот чем больше читаю тем больше гружусь. были мы недавно у невропатолога. ее советовали и все такое , и мне она очень понравилась, ну как то расположила или просто сразу очень умной показалась...не знаю. а сейчас вот анализирую : отправила на УЗИГМ как она сказала " не будем делать основательно" как я поняла самое основное , без мелочей. про нестабильность шейного отдела сказала так , что я подумала, что это вообще фигня какая то и не стоит беспокойства, типа ну есть и есть, потом пройдет сама. про доплер сказала не надо пока. и вот чего теперь? и это при том что желудочки увеличены. пьем микстуру, перевозбуждение появилось, засыпать стал плохо. а прийти сказала осенью... я прием ждала месяц, и получается без толку. получается, что и УЗИ то не сильно информативное у нас
опять что ли все с начала???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.