какой велосипед купить..)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 15:17
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #11
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мне кажется, 12-ти маловато. У нас такой с прошлого года, но в нас тогда было где-то 92-95. Сейчас рост ребенка примерно 98-100, подняла седло максимально, но это - предел. Ребенок даже не передней частью стопы педали крутит, а серединой. Так что, раз в вашем уже сейчас 100, то надо велик больше.
Старый 14-04-2008, 21:07
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #12
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


спасибо всем !!всё-таки пока остановились на 14..сегодня прикупили..
я удивилась,были сегодня в Ленте,мой ребёнок(не разу ещё не катавшись на 4-х колёсном велике)сел и поехал и так быстро,я его только ловила по магазу..-правда там он покатался на 12 дюймовом..завтра будем осваивать 14-й..
Старый 14-04-2008, 23:16
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #13
margo
Активный участник
 
Профиль margo
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 539
margo отсутствует


нам 4,5 мы решили купить с диаметром 18, до педалей достает, так что берем на "вырост" чтобы каждый год не покупать
Старый 14-04-2008, 23:45
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #14
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


К 18, мне кажется, надо обязательно и взрослый велик прикупать. Я лично на своих двоих догонять не возьмусь
Старый 07-05-2008, 01:58
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #15
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


у нас рост 105см., вчера в Спортмастере купили Трек 16 дюймов - ребенок в первый раз сел на велик и через три минуты носился по магазу, каталась по магазину час... я только успевала бегать и кричать "осторожно, полки! осторожно поворот!" ели увели...но велик этот конечно тяжелый, особо не потаскаешь за собой на улице как самокат.
Старый 07-05-2008, 21:44     #16
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
у нас рост 105см., вчера в Спортмастере купили Трек 16 дюймов - ребенок в первый раз сел на велик и через три минуты носился по магазу, каталась по магазину час... я только успевала бегать и кричать "осторожно, полки! осторожно поворот!" ели увели...но велик этот конечно тяжелый, особо не потаскаешь за собой на улице как самокат.
Поздравляю с приобретением! У нас тоже Трек 16 только модель прошлого сезона. Вот такой
Название:  Trek.jpg
Просмотров: 59
Размер:  17,0 Кбайт
Отличный велик!
И таскать его за раму довольно удобно. Даже в автобусе с ним ездили. Но я сразу поставила принцип, что я его таскать не буду. Пока не приходилось.
Старый 07-05-2008, 21:59
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #17
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


в своем время писала уже, повторюсь:
Может, кому пригодится инфа, вчера нарыла в сети:
Как выбрать велосипед, исходя из роста:
стоя на полу двумя ногами, расстояния от паха до рамы должно быть 10 см (примерно)
диаметр колес выбирается, исходя из правила: рост ребенка=2,5 диаметра колеса. (то есть на рост 100 с небольшим - 14-16 дюймов самое оно)
длина рамы должна быть примерно равна длине руки ребенка от локтя до кончиков пальцев.

Тормоз - ножной или ручной?
Первый велосипед рекомендуют с ножным тормозом, поскольку для ручного тормоза у ребенка должны быть хорошо развиты кисти рук (самый распространенный способ проверить, сможет ли ребенок использовать ручной тормоз - дать ему смять пустую банку (жестянку), если получилось - ребенок готов к использованию ручного тормоза, а если нет - лучше подождать)
Минусы ручного тормоза: тормоз блокирует только переднее колесо, есть риск при большой скорости перелететь через велосипед;
при намокании - тормозит значительно хуже.

Все вышеприведенное - не мое, а с разных велоресурсов.
Старый 07-05-2008, 22:00
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #18
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Что касается моделей, то опять же на велосайтах рекомендовали линейки Атомов или Стеллсов. (Стеллсы подешевле).
Старый 07-05-2008, 22:02
ответ для Yaya на сообщение "в своем время писала уже,..."
    #19
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Лучший способ выбора велосипеда - посадить на него ребенка и посмотреть, поедет или нет, и как поедет. И замерять ничего не надо - итак все видно. Единственное, что сажать на максимально опущенное седло. Мы еще и руль вперед наклонили - далековато был. Зато запас ощущается.
И еще, если звонка в комплекте нет - купите сразу - вещь необходимая. А то мне пришлось потом по магазинам бегать лишний раз.
Старый 07-05-2008, 22:12
ответ для лесёнка на сообщение "какой велосипед купить..))"
    #20
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Поедет / не поедет ребенок - один из критериев. Надежность велика (особенно если хочется им пользоваться не один сезон) тоже важна. Мы в 3 года купили дешевый велик с 12-дюймовыми колесами. Ребенок поехал без проблем. Но. Через месяц поменяли седло - старое развалилось просто на куски. Еще через месяц поменяли педали - та же история. Всю зиму велик без потерь пролежал на шкафу ))) В этом сезоне через 2 недели распалась одна из шин и тут же прокололась камера. Поменяли. Еще через неделю это же колесо перестало крутиться - что-то с подшипниками. Вроде починили. Короче, дешевый абы какой велик (и абы где) больше не покупаем. Мы конечно, не сдуваем с велика пылинки, ребенок шандарахает его иногда нехило (а иногда и вместе с ним). Но не в такой же степени...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.