Мало прибавил в весе!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 17:31     #21
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
а помоему не такая уж плохая прибавка.....
+1
Старый 14-04-2008, 17:40     #22
alexxira
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Культуры
Сообщения: 156
alexxira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalli Посмотреть сообщение
Кушаете по требованию или по режиму?

По нормам прибавки : 1 мес - 600 гр, 2 мес - 800 гр, 3 мес - 800гр. И смотреть на состояние ребенка сытый от голодного отличается.
Стараемся по режиму,а состояние пожизни сытое!
Старый 14-04-2008, 18:03
ответ для alexxira на сообщение "Мало прибавил в весе!!!"
    #23
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


Не переживайте. Моя за первый месяц +400, за второй если будет 600 то хорошо. Пришлось кормит сцеженным потому что из груди она сосет лениво и вес терять начала. Она и из бутылки так ест, что ужас и молоко не жирное, вот и мучаюсь.
Старый 14-04-2008, 18:12
ответ для alexxira на сообщение "Мало прибавил в весе!!!"
    #24
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


тоже считаю, что смесь вам не нужна!Если ребзя ведет себя спокойно, значит все нормуль.Мой во второй месяц тоже набрал как ваш, зато вырос на 5см.Может и ваш все в рост.Сейчас весим где-то 7,200(родились 3.500).
Старый 14-04-2008, 18:24     #25
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Главное - не паникуйте!!!!!!!!!!!!!!!!! Прибавка у вашего пупсика на самом деле нормальная!!!!!!!! У нас тоже первые несколько месяцев была незначительная прибавка веса+контрольное взвешивание в поликлинике показывала маленькие результаты, но мой карапуз просто ленился сосать, а я тоже очень переживала, так как все вокруг очень любят сгущать краски.... Начиная где-то месяца с 3-го начал кушать и прибавлять нормально и в результате был полностью на грудном вскармливании больше полу года и всё отлично, хотя я чуть не опустила руки и не бросила его кормить в первые месяцы.......... Всё у вас будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-04-2008, 20:09     #26
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexxira Посмотреть сообщение
Стараемся по режиму,а состояние пожизни сытое!
А зачем вы стараетесь по режиму? А че за режим, 6 -7 раз в сутки?
Старый 16-04-2008, 17:19     #27
alexxira
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Культуры
Сообщения: 156
alexxira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Не переживайте. Моя за первый месяц +400, за второй если будет 600 то хорошо. Пришлось кормит сцеженным потому что из груди она сосет лениво и вес терять начала. Она и из бутылки так ест, что ужас и молоко не жирное, вот и мучаюсь.
Со вчера дала смеськи и о чудо!!!Ребь аж заулыбался после еды!!!Сегодня приходила педиатр,сказала сцеживать и кормить из бутылочки,что такое бывает(!!!!Но бороться и еще раз бороться за молочко!!!!),я сцедила и поняла ,что молоко как вода,совсем не жирное!!!Че есть то надо чтоб было жирное а???Врач посоветовала пока кормить чередуя смесь-молоко,говорит все нормализуется,прописала гомеопатию,сказала что докармливать не надо,т.к.был дизбак,а смешивать в одно кормление смесь и молоко может вызвать проблеммы с животиком.Девченки а вы чего по этому поводу думаете?Что есть????
Старый 16-04-2008, 17:33
ответ для alexxira на сообщение "Мало прибавил в весе!!!"
    #28
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Моя врач говорит, что прибавка 500-700 - это норма. Про смеси... у меня стоит одна банка на Н.З., но та же врач говорит, что это ну на самый крайний случай. Смешивать нельзя. Сейчас я пью Мил Мама (бесплатно в пол-ке дают) - чувство, что грудь разорвет от молока, а раньше тоже ревела вечерами, что ребенок голодный.
Старый 16-04-2008, 17:53
ответ для alexxira на сообщение "Мало прибавил в весе!!!"
    #29
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


500 г в месяц - нормальная прибавка; моя дочка никогда больше 600 г в месяц не прибавляла, зато у нас всегда стабильные прибавки, такого, что в первый месяц прибавляет много, а потом все меньше и меньше - не было никогда; мы и после года прибавляем не меньше 500 г
про "нежирное" молоко вообще ерунда - естественно, что если есть проблемы с молокоотсосом, то в лучшем случае Вы сцеживаете переднее молоко, которое как раз "как вода"; добраться до заднего молока в таком случае просто нереально
и вообще, так много на ЛВ написано про ГВ - и кормить НЕ по режиму, а по требованию; и давать ребенку сосать так долго, как он этого хочет; и про жирность молока все разъяснено, и что молоко вырабатывается в процессе сосания; и что "каменность" груди, по которой Вы судите о том, что молоко "выработалось" , при зрелой установившейся лактации (а к 2 месяцам она уже должна была установиться) это скорее признак переполненности - а читаешь Ваши посты - там все ровно наоборот
Старый 16-04-2008, 17:55
ответ для alexxira на сообщение "Мало прибавил в весе!!!"
    #30
Мафнуся
Участник
 
Профиль Мафнуся
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 225
Мафнуся отсутствует


То, что ребенок " мало" прибавляет не всегда зависит от количества молока. Моя дочка всегда мало прибавляла, но оказалось, что у нее недостаток ферментов, она просто не усваивала молоко. Мы в 5 месяцев обследовались и поставили нам диагноз -ферментативная недостаточность, теперь принимаем ферменты. но на самом деле нехватку ферментов врач может и раньше распознать по капрограмме. А переднее молоко всегда "жидкое", мне докотр сказала, что его ни вкоем случае его нельзя сжеживать, в нем много веществ для иммунитета и если его сжеживать, то не выливать в раковину, а добавлять в воду при купании. А если Вы сжеживаетесь, то не кормите из бутылочки( у меня дочка так перепутала грудь-бутылка), лучше с ложечки или из поильничка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.