Ну давайте ругать - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 16:18
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #231
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
А у вас есть рестораны с детскими комнатами и нянями?
В моем городе таких мест нет вообще. В соседних крупных городах можно найти ресторан с детской комнатой, если специально этим озаботиться заранее. Макдональдс и Бургер Кинг я за рестораны не считаю, но детские уголки там есть.
Но проблемы зайти куда-то с коляской нет. Пока нет.
Старый 14-04-2008, 16:30     #232
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
ну уж "НИ В ОДНОМ"?
Согласна, очевидна была причина и в первом, и во втором случае. Но заметна общая тенденция, что ли. Всегда найдется причина, если что-то не приветствуется.

Абсолютно НИ В ОДНОМ! Не лукавлю.
Когда малышу было 10 дней, я вышла погулять и заодно напечатать фотки в ближайшем ателье. Попрсили придти через час. День был ветренный, и мы зашли в лобби Астории - чаю попить. Все, начиная со швейцара, заканчивая официантами были приветливы и услужливы, помогали найти лучшее место для коляски, улыбались младенцу.

Все знают такие места как Карл и Фридрих, Строганофф хаус, Трес Амигос, Садко.... Да не перечислить всего. Серьезно, это так. Разве плохо?
Старый 14-04-2008, 16:31     #233
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Трес Амигос
ОООоооооооооооооо, там ТАКАЯ "Маргарита". И картошечка.
Старый 14-04-2008, 16:34
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #234
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Добавлю,что во МНОГИХ магазинах в Питере появились детские комнаты,даже в парфюмерных (сеть лэтуаль).
Старый 14-04-2008, 16:43
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #235
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В Германии и в крупных магазинах и торговый центрах редко надешь детскую комнату, уголок.
С коляской я в рестораны и т.п. стараюсь не ходить. До января бывало накурено, сейчас запретили в Баварии.
Пару раз были в кафе, если есть место, то можно и с коляской, иначе я и заходить не рискну, разве только ребенка в стульчик посадить, а коляску убрать.
Правда практически у всех ресторанов есть столики на улице. Тем мы и пользуемся, когда погода позволяет.
Старый 14-04-2008, 17:11     #236
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение

Абсолютно НИ В ОДНОМ! Не лукавлю.


Все знают такие места как Карл и Фридрих, Строганофф хаус, Трес Амигос, Садко.... Да не перечислить всего. Серьезно, это так. Разве плохо?
Вот удивительно! Нет ,не плохо. я думаю. В Германии , кроме как в Макдональдсе и в ИКЕА, не видела. Но это не из-за плохого отношения к детям, явно.
Может они считают эту услугу не нужной ,или , что дети, если уж их привели родители с собой, должны присутствовать за общей трапезой?Вернее и родители так же считают.Может такая культура похода в ресторан с детьми?Я жалоб , что некуда деть детей в ресторанах не слышала, если честно.Но, пожалуй, детям бы такая комната понравилась, вот только пришлось бы ответственного зп них дополнительно нанять.
Старый 14-04-2008, 17:28
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #237
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В крупных мебельных есть такие комнаты. С нянями. Это в тех, кда ехать по автобану далеко... Там родители иногда часами ходят. Дети одураеют иначе.
В ресторанах практически всегда есть стульчики и часто детское меню...
Старый 14-04-2008, 19:05     #238
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
добивает местная "срочность"... Живу в Норвегии уже седьмой год, а привыкнуть все никак не могу.. нам тут прошлой осенью в туалете и ванной комнате теплые полы делали. оба этих помещения вместе около 8 кв.м. и работы у авторизованой фирмы заняли 6 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!
Это строительный бум. Скоро он кончится, как поднимут процентные ставки по ссудам, и будем жаловаться уже на это.
6 недель, кстати, не срок. Мы устанавливали ванну, так гораздо больший срок обещала. Пришлось выпячивать пузо вперед (я уже была сильно беременная) и орать, что хочу принять ванну до того, как рожу двойню (и желательно не у них в магазине).
Старый 14-04-2008, 19:10     #239
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
представления о том, какой уровень жизни ситать высоким и их достойным, у норвежцев и немцев существенно различаются.Немцы ни в чём не хотят себя ущемлять.И в этом нехотении они впереди всех жителей Европы, насколько я знаю.
Тогда почему немцы так рвутся в Норвегию и отдыхать, и жить? В т.ч. врачи, медсестры, просто всякие граждане? Больше, чем немцы, рвутся только голландцы. Очевидно, от хорошей жизни.
Старый 14-04-2008, 19:13     #240
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
слабые схватки были, при этом воды уже отошли... На вопрос про дородовое был удивленый вопрос "а разве у вас есть проблемы?"
Дык радуйтесь. Я была на дородовом два раза по дню, и потом после того, как воды отошли. Лежал там народ, в том числе тетенька с тройней. Кое-кого отпускали на ночь или на пару часов домой. Кстати, сервис был намного лучше, чем на послеродовом (где мы провалялись три недели).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.