Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 11:57     #171
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Да мне-то что?
Я просто факты излагаю.
В топе речь о желании уехать из России - вот я и посчитала, что, т.к. у пресловутой Ирины желания было на десятерых, эту историю поучительной.
К тому, что надо знать, куда ты хочешь бежать от своих проблем, одно абстрактное желание "уехать из России", не зная броду, на поверку вызывает только бОльшие проблемы...
Так что, похоже, мы с вами об одном говорим.
Похоже, что да - говорим об одном и том же.
Старый 14-04-2008, 13:02     #172
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, никогда не эмигрировал бы по экономическим мотивам, но правовое бесправие рядового гражданина и ограничение свобод, а также стада сограждан-баранов очень напрягают.
Мой муж давно мечтает уехать из России по политическим соображениям - благо, читает альтернативные новости в инете и не верит на слово таким, как Катя Андреева на Первом канале. Многое, из того, что он читает и смотрит, в России под запретом - гласным или негласным. И я благодарна ему за то, что всё это мне рассказывает и показывает, хотя я политикой практически не интересуюсь.
Думаю, через какое-то время мы сможем перебраться в Европу.
Этим летом 3 недели провели во Франции - 2 недели из них - сами по себе, без экскурсоводов и гидов. После этой поездки муж с новой силой загорелся идеей переезда. Дело даже не в политике, а в том, что люди другие - в них не заложено хамство, наплевательское отношение к себе и другим...
Старый 14-04-2008, 13:47     #173
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


нравится мне люди другие...
многие так говорят, а с себя почему-то не начинают...
типичный пример, трасса Скандинавия, приличные ведь люди там, только на территорию въезжают, совсем другие, меняется и манера езды и нагадить на обочине любо-дорого.
Старый 14-04-2008, 13:56     #174
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
нравится мне люди другие...
многие так говорят, а с себя почему-то не начинают...
типичный пример, трасса Скандинавия, приличные ведь люди там, только на территорию въезжают, совсем другие, меняется и манера езды и нагадить на обочине любо-дорого.
Это не к нам. Мы по обочинам не обгоняем, на занятый прекресток не выезжаем.И в городе и за городом мусор не разбрасываем. Людям не хамим. Так что пассаж про "с себя" не в тот адрес...
Старый 14-04-2008, 14:29     #175
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует



а это пассаж в воздух
а то по опросу получается культурных и вопситанных больше получается, ну тех кто к чистоте стремиться, неужели грязь разводит оставшееся меньшинство))) чудеса)))
Старый 14-04-2008, 14:55     #176
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение

а это пассаж в воздух
Я догадался.
Старый 14-04-2008, 15:01     #177
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Блин! Народ! О каком материальном благополучии за границей речь?! Посчитайте количество джипов на душу населения здесь и заграницей!!!! Продавщица в магазине получает 600 - 700 евро, а расходы на кв.плату и цены в магазинах гораздо существенней!
Я прожила 7 лет в просто райском месте: тихий зеленый островок в Эгейском море. Преступности нет. воровства нет, теплое море, приветливые соседи, несколько подруг, любящий и любимый муж, очаровательный сын. материальная независимость... Что еще надо для счастья? Так вот ведь фиг!!!! При первой возможности (периодически: последнее время пол-года там, пол-года здесь, и в идеале лучше бы здесь осталась, но обстаятельства не дают) сваливаю в любимый Питер! Не могу там жить!!!
Первый год по-приезде, было конечно все замечательно, наслаждалась солнцем, морем, отдыхала от забот. Жила просто в раю! Но потом. когда "период туристки" закончился и я начала осваиватся и сталкиватся с бытовым , социальным и национальным местным колоритом.... Меня дико потянуло на Родину...
Оказывается, что солнце и море, когда его очень много тоже может надоесть! За последнее лето ну раз 10 от силы искупалась, а на пляж и вообще из дома, предпочитаю выходить часов в 5 -6 вечера, когда солнце уже не активное. Как последствие резкой смены климата и проживания на морском берегу , врачи у меня в прошлом году обнаружили гипертиреоз - переизбыток йода в организме, сижу на гормонах, чтоб щитовидка не отвалилась).
Дальше, кто-нибудь задумывался, кроме как греть пузо под солнцем и купатся в море, человеческому организму еще нужна какая-то интеллектуальная деятельность? Спросите у Задорнова, почему иностранцы такие тупые! Там ни чего не происходит... налаженый небольшой бизнес, рутинная работа,каждый день одно и то же, из года в год ни чего не меняется... полное спокойствие и благополучие...Мозги атрофируются напрочь!!!
Меня, как русского человекаи мать 5-ти летнего ребенка, совершенно не устраивает медицина (по врачам хожу исключительно в Питере) , образование (ну не хочу, чтоб ребенок рос дебилом, по-этому предпочитаю питерский садик и развивалки) .
А просто вечером или на выходных пойти куда-нибудь? Огромные возможности Питера!!! Просто даже по-улицам пошлятся, упиваясь красотой архитектуры или по-магазинам- шопинг-терапия... Там где я жила, даже это невозможно!!!! Весь остров за пару-тройку дней можно облазить в доль и поперек и начинается клаустрофобия... Нет, конечно можно по Европе покататся... билет туда-обратно можно за 100 евро купить, но каждые выходные не накатаешься, а потом. что там делать-то? В любом случае Питер - круче (пока его Матвиенка до конца не разрушила).
Еще такие мелочи, отравляющие жизнь - национальная идея экономии воды. 10 раз подумаешь принять ванну или душиком обойтись, чтоб преступником не считали. Насекомые... сколько раз приходилось просыпаться в холодном поту, чтоб проверить не залез ли в кровать 10-ти см. таракан или не спустился с потолка огромный волосатый паук... А те многоножки из соседнего топика, мирно живут под резиновым половичком перед входной дверью...совершенно бесплатно радуют вечерами расползаясь по стенам... Ну о местном разнообразии местной фауны можно писать трактаты...
Короче, я решила, что мне рано еще себя хоронить заживо, даже в раю.
Кстати, мой муж родился и пол-жизни провел в Австралии, остальную пол-жизни в Греции. Ему безумно нравится Питер! Если была возможность найти здесь ему достойную работу( он по-русски не разговаривает), он бы здесь остался и я бы была полностью счастлива! А по-райским местам лучше ездить как туристу.
Старый 14-04-2008, 15:06     #178
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Нда. Медицина там, конечно, швах.... Я с 2-мя курсами церковно-приходского Мед.Училища в знании латыни была бы там профессором...
Это единственный, но огромный минус. Для меня.
Старый 14-04-2008, 15:11     #179
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Гречка все так, но одно дело вот это, а другое эммиграция в Мельбурн, Торонто, Сан-Франциско.
Согласитесь?
Там многие Вами озвученые проблемы и минусы отпадают, остается другой, не минус, а проблем-устроить свою жизнь, благосостояние и пр пр. Впрочем та же проблем как и дома.
Одим дома легче, другим там проще.
Старый 14-04-2008, 15:12     #180
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


У меня церковно-приходское ветеринарное... только этим и спасалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.