когда отпускать ребенка одного? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 10:00     #141
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubuka Посмотреть сообщение
Считаю чем раньше ребенок (в моем случае мальчик) станет самостоятельным, тем для него же лучше, ему легче будет ориентироваться в сегодняшней жизни!!! ИМХО...мой ребенок рано начал заниматься спортом, на тренировку утром отвозила его я,затем их везли в школу, а от туда одна мамочка сажала его на маршрутку, и он ехал сам, а я его уже встречала в нашем районе на остановке, ему было 7 лет...ну это так к примеру....а вообще мое мнение, что у мамы-НАСЕДКИ ребенок никогда не станет самостоятельным!...и возятся они обычно со своими детками лет до 45...не понимая, что оказывают тем самым своим любимым чадам плохую услугу...так что не знаю, хорошо ли водить их за руку до 12 лет!

На тренировку утром - Вы, затем их везли в школу, затем одна мамочка сажала в маршрутку, а Вы встречали на остановке? Ну ежели Вы не "мамочка-наседка", то почему ж мальчик все эти передвижения не проделывал сам?
Сам до остановки, до дома и т.д. (мимо пустыря, гаражей, и вечных строек, как допустим в нашем случае ... и вроде минут 15 идти - до только по зиме (темно) я сама боюсь и делаю крюк, что б дойти с кем-нибудь до маршутки, и проехать всего одну остановку .... ах, я тоже НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ...
Старый 11-04-2008, 10:05     #142
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
На тренировку утром - Вы, затем их везли в школу, затем одна мамочка сажала в маршрутку, а Вы встречали на остановке? Ну ежели Вы не "мамочка-наседка", то почему ж мальчик все эти передвижения не проделывал сам?
Сам до остановки, до дома и т.д. (мимо пустыря, гаражей, и вечных строек, как допустим в нашем случае ... и вроде минут 15 идти - до только по зиме (темно) я сама боюсь и делаю крюк, что б дойти с кем-нибудь до маршутки, и проехать всего одну остановку .... ах, я тоже НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ...
Я значит тоже не самостоятельная,я вообще вечером боюсь одна ходить.А в некоторых домах есть чёрные лестницы,я как-то у подружки до прихода мужа сидела,чтобы по этой лестнице не подниматься(лифт сломался),а что уж о детях говорить.
Старый 11-04-2008, 10:08     #143
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Это, как мне кажется, и есть мерило настоящей мужской самостоятельности. А не то, что сможет ли щуплый маленький мальчик справиться с мужиком, который в 5 раз больше его или компанией гопников, или успеет ли отскочить от колёс машин на зелёный свет на пешеходном переходе.
Абсолютно согласна...
Меня мама провожала в школу до 11 класса включительно, и на выпускном папа рядом с рестораном ждал в машине... Но в жизне я добилась очень многого, гораздо больше тех, кто сам с ранних лет ходил по улицам... Странно, но среди моих знакомых ситуация такая же...

А про 12летнего мальчика. Если Вы его с 7ми отпускаете одного, наверное уже няню не возьмете, а если ребенка всегда сопровождают-для него это естественно... Странно, ведь ему всего 12 лет...а Вы пишите так, как будто ему уже 20.
Старый 11-04-2008, 13:36     #144
Tatunya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 481
Tatunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Склоняюсь к лагерю, т.к. там все же охраняемая территория.
По поводу лагерей.Один наш знакомый милиционер летом 2001г. был командирован охранять лагерь где-то в районе Лемболово.Территория лагеря выходила прямо к неглубокой речке , туалет стоял на отшибе,средь бела дня 6-летняя девочка одна пошла в туалет и её там изнасиловал какой-то подонок.
А в лагере от нашей школы(достаточно хорошем) прошлым летом была дыра в заборе,через которую девчонки бегали в соседний ларёк (подружка дочери хвасталась )Причем вожатые были в курсе и не препятствовали этому
А вы говорите - лагерь...
Старый 11-04-2008, 15:33     #145
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


В том лагере, к которому я склоняюсь, туалет на блок (т.е. на две комнаты). Вокруг населенных пунктов нет. День у детей расписан и одни они не гуляют. Лагерь только для девочек. Да и стоит он немало. Так что рассчитываю на присмотр. Кроме того у них на сайте каждый день фоторепортаж, на котором видны все дети. Ну и инструктаж, естественно, проведу, чтобы от вожатых ни ногой, а уж тем более за забор через дырку. И, повторюсь, совсем уж под колпак не посадишь конечно. Есть три варианта у меня: сидеть в Москве пол-лета, к няне на дачу (там они носятся с детьми по всему поселку, а в поселке полно народу, три садоводства подряд, и в том году (!!! ей было 7) к ней клеились какие-то парни на машине. Узнала я об этом постфактум уже осенью. Потому этот вариант на это лето у меня под бооооольшим вопросом) или в этот самый лагерь с подружкой и подружкиной сестрой. Так что выбирать особенно не из чего.
Старый 14-04-2008, 00:43     #146
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Самостоятельность ребенка в том чтоб ходить по улице одному до школы и обратно?!!Сомневаюсь.Вот и все.Есть много вариантов проявить самостоятельность и научить ей.
Своей дочке,когда она спросила:"Мамочка,а я буду ходить в школу одна?",я ответила:"Никогда,надеюсь!"
Сама в семидесятых болталась по муз школе и каткам-не уверена,что правильно было это,а сейчас и совсем ДРУГИЕ ВРЕМЕНА....
Старый 14-04-2008, 02:37     #147
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение

. Где то на уровне спинного мозга я чувствую, что самостоятельность, самодостаточность, инфантильность - эти качества не зависят от того, как рано ребенок начал сам передвигаться по городу и во сколько научился завязывать шнурки.

Свою дочь планирую пасти как можно дольше. И положа руку на сердце, не так уж мне принципиально, вырастет она самостоятельной личностью или не самостоятельной.
В наших реалиях куда важнее вырастет ли она вообще .... И не пострадает ли её здоровье физическое и психическое от моих экспериментов с её самостоятельностью.
+100
при нашем времени "глаз да глаз" за нашими детками.
В отделении милиции мне вообще ответили, что сейчас очень много бродит насильников и умалишенных, т.к. их выпускают из психбольниц, потому что у государства нет денег на их содержание. И ловить их - нету элементарно людей (недобор в кадрах), т.к. в простом отделении зарплаты невысокие и сюда никто не идет работать (не путайте простое отделение милиции и милицию, вы понимаете о чем я говорю).

Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
А в древние времена из реки горстями воду пили. Сегодня никому не придет в голову напиться из Невы.

Вообще мою однокурсницу родители до свадьбы не отпускали никуда. Она передвигалась с родителями на машине или на таки от дома и от друзей. Все под контролем было. Ничего, странно не выглядело. Поздно одна не ходила, только в компании. Папа или муж ее до сих пор у метро встречают, если она поздно откуда-то возвращается. И никто не считал ее больной. Даже как-то это воспринималось нормально абсолютно. И с молодыми людьми все ок у нее было. Провожали и встречали, и недостатка в них не было. Другой вопрос, что они все были либо из вуза, либо уже потом с работы. Но и ничего. Нормально все было. И на курорты она ездит, и путешествует. И училась даже год в Голландии. И очень самостоятельная женщина. Работает в МИДе. Так что, ничего страшного в этом лично я не вижу.
Самостоятельность не зависит от того, ходит ребенок в школу один или нет...

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Кто помнит себя в десять и более лет? У нас уже, у большинства, была личная жизнь, друзья - подруги, секретики. Требовалось иногда уединиться от родителей совсем... И ребенок может просто взбунтоваться, ему будет не хватать некоторой свободы, без контроля родителей. Как быть с этим? Мы ведь и гуляли с друзьями, и отношения выясняли со сверстниками без участия взрослых...

Что думаете?
а вы не пробовали общаться с ребенком??? найти взаимопонимание! понять их!!!
у меня дочка 11 лет, я ее везде сопровождаю, в школу, на занятия, она при этом совсем не сопротивляется и не бунтует и вполне самостоятельный ребенок, может и в комнате убраться, и пирог испечь, и добиться всего того, что надо. А также она говорит: "Мама, какая я счастливая, что у меня есть ты, папа и другие близкие. Я, слушая других деток (своих сверстников), удивляюсь, что они не могут пообщаться со своей мамой, папой, так как я"
Старый 14-04-2008, 12:07     #148
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Во-первых, полагаю, что тут все индивидуально. Кто-то в 8 лет уже вполне самостоятельный, а кого-то до окончания школы за руку водить придется Во-вторых, не буду писать про "в наше время". Итак понятно, что времена нынче неспокойные и случиться может все, что угодно, не смотря на самостоятельность
Про себя напишу. Сына в школу провожала только в первом классе. Во втором классе уже очень мало кого встречали из школы родители. А в средней школе над теми, кого провожают и встречают бабушки (родители обычно работают) одноклассники смеялись
Старый 14-04-2008, 13:02     #149
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Пусть уж лучше посмеются, зато мне будет спокойно. И так от новостей волосы на голове шевелятся: каждую неделю то тут, то там дети пропадают.
У меня тут возникла теория (прошу не кидаться помидорами). Психически неполноценные люди со склонностью к насилию (это, если вежливо) существовали всегда. Нередко слышала от подруг, да и сама прошла, попытку изнасилования. Но сегодня женщины стали более самостоятельные, хорошо физически подготовленные - их начинают боятся. Вот эти --- и переключились на детей.
Это я собственно к тому, что ожидать улучшения ситуации не приходится.
Старый 14-04-2008, 13:41     #150
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


может и так. Женщины освоили автомобили, меньше ходим по улицам, меньше привлекаем внимание. Что делать с детьми? Если бы я не работала, то отводила/встречала бы ооочень долго. А так с ужасом думаю о 4 классе, продленки нет. Буду думать, одной ходить не разрешу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.