Кто учится по программе "Школа 2100"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 14:11     #21
mama2000
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 102
mama2000 отсутствует


Изначально меня пугали, что программа очень сложная,мне так не кажется, матем делается за 10 минут , а то и быстрее, c русским проблем тоже нет. Правда дочка была очень хорошо подготовленна к первому классу, посмотрим что будет во втором.
Старый 13-04-2008, 14:31     #22
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Соглашусь.
Многое зависит не только от конкретного учителя и программы, но и от индивид. особенностей ребенка: один мой р-ок, обучаясь по пр. "2100" в гимназии с 2-мя иностр. яз. с 1-го кл. на д/з "тратил" 5-15 мин. в день, а чаще всего это д\з выполнялось на переменке или на уроке (очобенно это касается математики), а др. - в 1-2 кл. на уроки в день (прграмма другая) - 2,5-3,5 ч., включая выходные. Но это скорее сочетание индив. особенностей р-ка и формы (стиля...) построения преподавания конкретн. учителя, а меньше зависит от уровня сложности программы и уровня школы.
Старый 13-04-2008, 15:38     #23
lenchik8007
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 236
lenchik8007 отсутствует


не знаю, как оно будет в 1 классе, но на подготовке мы на уроки тратим мне кажется для 6 летнего ребёнка очень много времени!!!!!
Старый 13-04-2008, 16:18     #24
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
До конца учебного года ещё полтора месяца, а ребёнок истощён, уроки делать категорически не хочет, и такое положение практически у всех детей в нашем классе! По началу программа нам нравилась, да и сейчас ребёнок ходит с удовольствием в школу, но уроки делаем с трудом- очень устал! Сынок успевает по всем предметам, хотя программа сложная и пошли мы учиться в 6,9. Программа расчитана на хорошо подготовленных детей!Нет уроков повторения, поэтому домой задают очень-очень много! Но многое я не понимаю в этой программе, например, зачем по математике изучение таких величин, как дециметр и т.п., задачи в несколько действий, много задач на логику, давно решаем уравнения, в конце года уже будут решать примеры в пределах ста; по письму давно пишим диктанты со словарными словами, а с 1 сентября сразу начался фонетический разбор слов; по чтению задают читать по 3-4 стр. плюс ещё задания к тексту! Зачем такая гонка, я не понимаю!
ППКС. Как будто я писала.
Еще добавлю, что в дни, когда у нас кружок, уроки мы делаем до 21.00. Так как в 21.00 у нас строго отбой.
Старый 13-04-2008, 17:02     #25
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


А мне Азбука Бунеевых понравилась пока что больше всего (я в данный момент программы началки просто для себя изучаю ), математика Петерсон тоже нра, правда, наряду с Аргинской (это уже программа Занкова).
Старый 13-04-2008, 19:02     #26
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


У меня дочь в 4 классе .Учится по этой программе.Да, в первый класс детей отбирали по подготовленности , сложновато было только в первом классе и то юольше из-за проблем адаптации.Домашние задания делаются быстро, дополнительно дочь занимается в кружках и загружена каждый день.
Сложностей за 4 года я не заметила.В целом ее класс сильный, все дети успевают, практически все дополнительно занимаются в кружках и секциях. Когда были конкурсы кенгуру, Русский медвеженок , то много детей из класса набрали по баллам очень хорошие результаты.
Наверно, в каждой программе все зависит от педагога, у нас чудесная учительница, не устаю это повторять
Старый 13-04-2008, 19:27     #27
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Все-таки все зависит от учителя. У нас 2100, и письмо нам плохо дается, но никаких ужасов с домашними заданиями нет. По математике вообще обычно все в классе успевают, дома только дополнительно примеры решают по Узоровой. Программа первого класса ведь так рассчитана, чтобы домашних заданий не было. Ощущения гонки у меня нет совсем, хотя дециметры, уравнения и задачи в два действия мы тоже проходим. Но как-то в классе больше.
Старый 13-04-2008, 19:32     #28
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Все-таки все зависит от учителя. У нас 2100, и письмо нам плохо дается, но никаких ужасов с домашними заданиями нет. По математике вообще обычно все в классе успевают, дома только дополнительно примеры решают по Узоровой. Программа первого класса ведь так рассчитана, чтобы домашних заданий не было. Ощущения гонки у меня нет совсем, хотя дециметры, уравнения и задачи в два действия мы тоже проходим. Но как-то в классе больше.
А я и не говорю, что у нас что-то ужасное происходит! У нас очень хорошая учительница, и ребёнок с программой справляется, но, я считаю, что к концу года много стало заданий на дом, особенно в выходные! А ребёнок устал, да и я устала тоже! Видимо имеет значение и личное отношение мамы к домашним заданиям и вообще к учёбе! Насколько я знаю, многие родители не в курсе, в принципе, что ребёнку задано!!!
Старый 13-04-2008, 20:28     #29
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
к концу года много стало заданий на дом, особенно в выходные!
У нас не задают заданий на выходные. Совсем.

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Видимо имеет значение и личное отношение мамы к домашним заданиям и вообще к учёбе! Насколько я знаю, многие родители не в курсе, в принципе, что ребёнку задано!!!

У меня отношение к учебе спокойное, без трех восклицательных знаков, с этим не поспоришь.
Старый 13-04-2008, 20:56     #30
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Мы заканчиваем 4 класс. Тоже наверное усталость поднакопилась, да и домашкой к концу года просто задавили.Уроки меньше 1.5 часов не занимают, правда еще и школа языковая.Ну и в субботу делаем задания на след.неделю.

Мне в программе нравится математика, не очень нравится русский язык. У нас учительница сама учебник корректирует, И правила там ни одного не найдешь...Логика, логикой,но по-моему,перебор. К тому же есть откровенные ляпы и ошибки, которые не один раз попадались на глаза ( пример не приведу, сейчас уже не помню какие).
А окружающий мир-просто перл. В теме учебника-одно, в контрольных и проверочных вопросах-совсем другое.

Если покапаться, в любой программе можно найти минусы. Но вцелом программа нам нравится, да и с учителем повело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.