-= В каком возрасте Ваши детки СКАЗАЛИ ПОДГУЗНИКАМ "ПРОЩАЙТЕ!"=- - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 11:36     #61
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


Тоже в 1,6-1,8. По ночам писаться перестала, а днем почаще высаживали, или переодевали, если что.
Старый 13-04-2008, 11:54     #62
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


В 1,5 г дочка стала ходить на горшок в течении дня. Ночью и в тихий час перестали использовать памперсы в 3 года (писалась во сне ещё полгода до 3,5 лет).
Старый 13-04-2008, 11:57     #63
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Мой отказался в 2г 10мес.Причем как сняли не разу не описался ночью.
Старый 13-04-2008, 12:01     #64
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Окончательно в 2,9, а до этого месяц только спали в памперсах. Приучаться начали в яслях после НГ, в 2,7. Хватило 2 недель. До этого не приучала и не напрягалась особо)))
Старый 13-04-2008, 17:17
ответ для Lagufka на сообщение "в садик пошли в 2, 4. Полностью..."
    #65
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
в садик пошли в 2, 4. Полностью беспамперсные. Через недели три стали писаться в дневной сон и ночью. Вернули памперс. Но если с дневным сном нам удалось разобраться то ночью продолжаемс спать в памперсе, тк нет у меня 3х комплектов подушек и одеял.
А сейчас шепотком: неделю просыпаемся сухие
Мне кажется, что это самое важное, что вы шепотком сказали. Дай Бог. У моей близкой подруги трое деток: сынули 12 и 10 лет, и дочка 8 лет. И все трое писают ночью до сих пор, ничего не помогает. Это ужасно и помочь ничем не могу ей, они все уже перепробывали.
Старый 13-04-2008, 17:26     #66
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это самое важное, что вы шепотком сказали. Дай Бог. У моей близкой подруги трое деток: сынули 12 и 10 лет, и дочка 8 лет. И все трое писают ночью до сих пор, ничего не помогает. Это ужасно и помочь ничем не могу ей, они все уже перепробывали.


сегодня утром памперс был неподъемный
Старый 13-04-2008, 17:32     #67
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Нам 3 и 4, до сих пор спим в памперсе.
Причем, ДНЁМ она НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не описалась - сама бегает на горшок уже 100 лет как, я даже никогда не напоминала. А со сном у нас так - если она спит днем час-полтора, то просыпается с сухим памперсом. А иногда 2,5-3 часа раздавит, тогда 100%но памперс будет полным. И утром также - когда бужу в 8 утра в садик - памперс всегда сухой. Если спит со мной в выходные до 10, то полный. При этом она, т.к. как плохо кушает днем, на ночь пьет смесь, не очень много, грамм 150, но пьет
Так что мы даже в саду в памперсе спим. Уж как воспитатели вначале против были! А теперь напоминают - в понедельник принесите пожалуйста памперсы, они закончились
Старый 13-04-2008, 17:41     #68
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


В 1,6 полность отказались от памперсов.
Старый 13-04-2008, 17:52     #69
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Окончательный отказ в 2.5 года.
Старый 13-04-2008, 18:49     #70
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


1) Месяцев с пяти на короткие дневные сны укладывала без памперса. (было замечено, что писает только после пробуждения).
2) Когда начался ползательный по квартире период - все дневное бодрствование без памперса.
3) Где-то с полутора лет на ночь укладывала без памперса, а под утро одевала. У нас было еще ГВ и после 5 утра писался.
4) Ночной памперс сняли совсем в 1 и 9. Потому что стал не нужен.
5) До 2 и 4 все равно все гости и прогулки - с памперсом. Писал в него аккурат каждую прогулку. А было как раз холодное время года.
Дома тоже с горшком очень не дружил. Писал и какал только стоя. Если перед ним горшок держать - то пописает в горшок, а если нет - то придумает еще что-нибудь - мог найти любую емкость в доме и надуть в нее. Или в штаны - но тогда сразу сам их и снимал поскорее.

6) В 2 и 4 - это было начало мая, наступила теплая весна, мы уехали на природу и там я сняла памперс совсем. Ребенок на улице два дня писался - и очень удивлялся, почему из него течет. А потом как отрезало. На улице сам снимал штанишки и писал на травку. А дома - все только на горшок (и какать тоже), сам и без напоминаний. Вот так пришло к нам счастье.

После этого в 2 и 8 пару раз описался в садике (в период адаптации).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.