Ну давайте ругать - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 11:44     #221
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А вот информация на тему, есть ли разница где жить и так же в Питере хорошо, как заграницей http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=515414
По прежнему большинство хочет уехать.
Юля, не надо путать туризм с эмиграцией.

Большинство отвечает в подобных опросах только имеючи факты туризма. Они даже не подозревают, что это такое на самом деле

И потом, ты разве еще не знаешь, что наш форум - это не показатель всего общества, т.е. нельзя делать выводы только читая наш форум. Здесь сидит лишь малая прослойка, о чем неоднократно говорили Алиса с Лёней
Старый 13-04-2008, 14:18
ответ для Lena на сообщение "Юля, не надо путать туризм с..."
    #222
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Может переименовать эту тему в "Германский клуб"? :D
Вот да! Расскажите лучше страшное что-нить про Финляндию - постоянно живу меньше года, до этого просто проезжали надолго. Особых страшилок пока не вижу.

Ну про медицину - это понятно. У дочи приличное такое плоскостопие, ребенку реально ходить больно по-долгу, но для финской медицины такого понятия не существует. ОК, стельки заказали в Питере .

Еще что-нибудь есть? Бюрократия - ну это смешно, честное слово, после России. Это детский сад, а не бюрократия, только долго - это дааааа....

Образование. По мне, так нормальное спокойное образование. Понятно, что не российский школьный прессинг, ну так мне его и не надо. Пока вроде бы всё устраивает.

Пособия. Я имею только детские деньги. Опять же после России с 70 рублями в месяц, крайне удивляюсь и радуюсь 210.5 евро за двоих детей.

Налоги - это даааа... Ужасть. Правда, если сравнивать с официальными ставками в РФ - примерно то же самое, кроме прогрессивной шкалы подоходного налога в Фи , ну мы-то привыкли жить по реальным ставкам налогов в РФ - кто сколько захотел, тот столько и заплатил

Еще что-нибудь есть этакое-то?? О! Вспомнила. Проблема иммиграции. Русских понаехоло тут ... ... много!
Старый 13-04-2008, 14:36
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #223
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Ооооо, ну все теперь вся Скандинавия представлена
Ну и как можно видеть везде свои порядки
Старый 14-04-2008, 00:22
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #224
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


О, кстати про грязь на улицах. Сегодня гуляли, не центр, но очень популярное место Олимпийский парк. Домой поехали на трамвае(туда приехали на метро). Рельсы по середине улицы, остановка отгорожена от дороги, стандартная ситуация... так вот между краем остановочной площадки и рельсами гора окурков, в высоту рельса, в длину трамвая... При этом на остановке есть урна...
На самом деле чисто там где убирают(в самых туристских местах). Вот недавно пыталась найти урну не далеко от дома, НИ ОДНОЙ не нашла. Потом специально смотрела по сторонам, когда гуляла с коляской. В большущем микрорайоне НЕТ урн, только у метро и в парке. За то все газоны усыпаны фантиками, хабариками, пачками сигаретными.... Жарко, купил мороженое, съел, а обертку выкинут некуда.....Кидают под ноги.
Старый 14-04-2008, 12:54
ответ для Lena на сообщение "Юля, не надо путать туризм с..."
    #225
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Юля, не надо путать туризм с эмиграцией.

Большинство отвечает в подобных опросах только имеючи факты туризма. Они даже не подозревают, что это такое на самом деле

И потом, ты разве еще не знаешь, что наш форум - это не показатель всего общества, т.е. нельзя делать выводы только читая наш форум. Здесь сидит лишь малая прослойка, о чем неоднократно говорили Алиса с Лёней
Туризм тут не причём- когда человека спрашивают хотел бы он уехать навсегда из России, то он хоть и не знает тех проблем, что ему предстоит там решать, но он очень хорошо отдаёт себе отчёт ,от чего он хочет уехать.
Людей имеющих хороший достаток в России 10-30 %, а на Западе безработных максимум 10%.И уровень жизни и социальные блага этой самой низкодоходоной части общества намного выше тех 70% работающего, но ничего толком не зарабатывающего и главное никак социально незащищённого российского населения. Это выяснить и понять не так уж сложно.
Конечно наш форум не показатель всего общества, но я предполагаю, что здесь большей часть собраны люди образованные и владеющие информацией.Поэтому показатели именно этого статистического среза как раз красноречивы.
Старый 14-04-2008, 12:58     #226
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Знаете, как сказал бы мой муж "выборка специфичная и маленькая, для полной картины не подойдет". Знаете хорошо хотеть уехать жить на ПМЖ в другое место если тута съездил в отпуск или по тур путевке, увидел КАК там все шоколадно, но отдыхать и жить совсем разные вещи. Мы с мужем тоже была не против перебраться в Германию, но поработав и пожив там полгода решили по другому (читай пост выше). И такой БОЛЬШОЙ минус как дороговизна Норвегии и отсутсвие выбора не помешали этому решению.
так по моему и спор то был на тему, что некоторые утверждают,что ТАМ нешоколаднее чем в России.Так что туристы там видят? Разницу.

Просто вы вероятоно хотите сказать, что русскому там устроится на хорошую жизнь, ту которую ведёт местное население ( и которая у них лучше нашей) в этих странах, трудно и получается это не у многих.Отсюда много недовольных и разочарованных.Жизнь за границей лучше, но не не для всех эта лучшесть доступна.
Вот если бы мы стали сравнивать успехи в доходах и в приобретении недвижемости и других благ, то тут бы я сразу согласилась, что в России возможно приобрести и заработать тоже и столько же, и даже больше.Для некоторых.И только в отдельных городах.

Расскажите плиз какие доводы ЗА Норвегию у вас перевесили.
Старый 14-04-2008, 13:06     #227
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Нет там никакой информации, просто опрос о том, что было бы, если бы... Если подобный опрос провести среди моих однокурсников, то результат будет такой же - большинство уедет не задумываясь. Хотя они немцы и казалось бы - живи себе и радуйся. А хорошо жить можно в любой стране мира, были бы деньги (имхо). На Рублевке вон люди ничего так живут.
А я как раз утверждаю, что деньги это не всё для хорошей жизни.Надо ещё, чтобы при потери заработка или здоровья (внезапная болезнь или несчастье,старость, безработица ) человек всё ещё мог жить по человечески.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
А я вот вообще к русскоговорящим врачам не хожу. Во-первых их у нас в городе нет. Во-вторых многим врачам их пациенты параллельны абсолютно и отношение мягко говоря не очень. К ним все равно будут ходить старые бабки с дедками и те, кто языка вообще не знает и по этой причине не может пойти к врачу-немцу. Так что клиентура всегда будет, никуда не денется. Хотя может у меня отношение предвзятое.

+1. Но не все это понимают.
Моя подруга работает в немецком сердечном праксисе.Она отвечает только за снятие ЭКГ и его расшифровку, приём ведёт только хозяин праксиса-немец и основная клиентура там немцы.Просто по сравнению с русскими у них НЕ ТАК катострофически разрушено здоровье к одному и тому же возрасту.Букет заболеваний относительно молодых приезжих- русских ужасает именно этого врача-немца.
Старый 14-04-2008, 15:05
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #228
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Расскажите плиз какие доводы ЗА Норвегию у вас перевесили.
Я думаю, тут ответ, точнее один из ответов прост. В Норвегии муж делает научную карьеру, занимается любимым делом, жить можно. От добра, добра не ищут.
Это так в кратце.
Мы тут с мужем моим обсуждали, остались бы мы сейчас в России, если бы ему стали платить как в Германии.
Ответ НЕТ, хочу посмотреть мир, набраться опыта у РАЗНЫХ ученых с мировыми именами. Так что в нашем случае деньги конечно играют некую роль, но на самом деле в науке все переезжают. А если есть постоянное место, с перспективой роста и профессуры, то зачем уезжать. Думаю,что если у них появится возможность "кафедры" в другом месте, то и о переезде задумаются.....
Старый 14-04-2008, 16:09
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #229
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


А я вот что заметила в последнее время в Норвегии. Когда-то, лет 18 назад, когда я впервые приехала туда, меня поразило отношение к детям: в банках, аэропортах и т.д. - детские уголки, карандаши. В России это была невидаль.
Теперь же наоборот. Осло. В тот ресторан, где мы были год назад с малышом, с коляской больше не пускают - в целях противопожарных. В другом кафе, где мы встречались с подругой и я была с двухлеткой (с каляской) тоже косо посмотрели официанты - дескать приперлась в 19 часов с ребенком, а потом и попросили убрать коляску, потому что она мешает другим.

Ни в одном кафе-ресторане в Петербурге такого отношения нет! Сколько мест с детскими комнатами - море! Во многих местах с нянями! Дети приветствуются! Вернее родители с детьми.

А у вас есть рестораны с детскими комнатами и нянями? Любопытно просто.
Старый 14-04-2008, 16:16
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #230
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ну так если - в противопожарных- вам же и лучше, заботятся о вашего же ребёнка безопасности.Или Вы считаете в случае пожара удобнее прыгать через каляску?наверное ресторан не очень просторный и требование разумное, а раньше они нарушали.
И в другом ресторане разумное требование- не гоже другим мешать.

"Ни в одном кафе-ресторане в Петербурге такого отношения нет! Сколько мест с детскими комнатами - море! Во многих местах с нянями! Дети приветствуются! Вернее родители с детьми."

ну уж "НИ В ОДНОМ"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.