НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 609 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 21:57     #6081
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
за водительским. Считается, что там безопаснее.
Если честно, считается наоборот. Травматологи говорили.
Старый 12-04-2008, 22:18     #6082
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а у меня тоже проблема, о которой здесь уже писали-никак не могу одной полосы держаться , муж все время на меня орет-то "непонятно, где ты едешь-на правой или на левой полосе!" то "чего так к поребрику прижалась!" :-(( хотя мне кажется что нормально я по полосам езжу....Сегодня тоже прикол. Подъехали к дому, паркуюсь между двумя машинами. Инструктор научил меня так-встаешь параллельно той машине которая впереди, потом задним ходом прижимаешься почти вплотную к поребрику,потом руль выкручиваешь в другую сторону ну и выравниваешь машинку. Я начала парковаться, муж: "ты чего делаешь??? ты вообще понимаешь что ты делаешь??" я: "понимаю", он скептически усмехаясь "ну давай, давай". Короче припарковалась я просто идеально-см 10 от поребрика, ровненько как по струнке, пришлось ему (правда о-очень тихо) пробормотать "да, был неправ"
Ой, а распишите, плиз, ваш алгоритм парковки (тут еще кто-то хвалился, но не выложили шаги парковки)....У меня пока вообще никак, потому как, руль крутили на стоячей машине, а муж грит во время движения...а поскоку опыта нуль, косячу и глохну...
Старый 12-04-2008, 22:19     #6083
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Когда ездим второем с мужем, то за водительским, если еду одна, то за пассажирским обычно, т.к. высаживать детеныша со стороны презжей части мне не нравится, а с тротуара можно спокойно, не торопясь закончить манипуляции с детенышем и креслом.
А я отстегиваю от кресла, а дальше он у меня выползает через дверь, которая за передним пассажирским креслом. Тогда он выходит со стороны тротуара. Даже застегивать наловчилась, не вылезая из машины (это чтоб заходить тоже со стороны тротуара)

Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Если честно, считается наоборот. Травматологи говорили.
И даже не спорю Где-то слышала, что безопаснее за водительским, но детально эту проблему не изучала
Старый 12-04-2008, 22:47
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6084
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я сегодня с приключениями съездила в Мега -Дыбенко!! Вот ведь черт понес ))))))
туда доехали великолепно) ... затарились под завязку.... выходим - потеряли где машину оставили)))) нашли...подходим - муж говорит - опаньки..колесико спустило........посмотрел - фиг..проколото...поставил запаску.... поехали... не поняла как выехать на КАД..оказалась на Народной((((((( остановилась ,стала по карте смотреть..короче повернула направо на Дальневосточный, пототм опять направо на тельмана и опять направо на Большевиков...по бублику выехала ...УРА!!!

так вот кто мне подскажет..как со стоянки Меги попасть на КАД????
Старый 12-04-2008, 23:21     #6085
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение

так вот кто мне подскажет..как со стоянки Меги попасть на КАД????
Там перед выездом на шоссе кольцо. На нем надо направо, на КАД, (если Вы едете перпендикулярно к шоссе и к Меге) или прямо (если Вы ехали параллельно шоссе и Меге), там есть указатель.
Я очень непонятно объяснила?

Если Вы уже выехали на шоссе - там никуда не деться, только на Народную уже.
Старый 12-04-2008, 23:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6086
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А я приобрел GPS-приемник с Bluetooth'ом, скачал для своего КПК программу iGO My way 2006 с картами и попробовал по ней по городу поездить Получается просто отлично - можно заранее проложить маршрут, о поворотах и других маневрах она заранее предупреждает приятным голосом, да и сервисных функций полно.

А еще есть такая замечательная штука - http://www.i-on.ru/ProductInformation/7174/ Вроде продается по 9990 в нескольких инет-магазинах, но надо проверять, т.к. в офф-лайне стоит порядка 15 тысяч - сегодня смотрел.

http://www.price.ru/bin/price/prodli...01&acod=incity - вот тут наличие и цены по Питеру.

Штучка прикольная, встроенный GSM-модуль и GPS-приемник - навигатор и телефон в одном флаконе. Купил бы себе такую, если бы не было КПК Хорошая помощь любому водителю!
Старый 12-04-2008, 23:40     #6087
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
так вот кто мне подскажет..как со стоянки Меги попасть на КАД????
Если из МЕГИ-Дыбенко надо в сторону КАДа, то надо забраться на виадук, с которого съезжают машины, едущие из города со стороны Народной. Это с "бублика" на выезде из МЕГИ получается почти прямо.
Старый 12-04-2008, 23:50
ответ для Gaid на сообщение "А я приобрел GPS-приемник с..."
    #6088
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А я приобрел GPS-приемник с Bluetooth'ом, скачал для своего КПК программу iGO My way 2006 с картами и попробовал по ней по городу поездить Получается просто отлично - можно заранее проложить маршрут, о поворотах и других маневрах она заранее предупреждает приятным голосом, да и сервисных функций полно.
А пробовали его "путать"-поворачивать не туда, куда он говорит? Он мгновенно пересчитывает маршрут, уже ориентируясь на ваше текущее местоположение.
Старый 12-04-2008, 23:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6089
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Всем спасибо)) Сама щас разобралась ) нашла план Мега-Дыбенко))
Старый 13-04-2008, 00:02     #6090
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
А пробовали его "путать"-поворачивать не туда, куда он говорит?
Ну конечно же

Цитата:
Он мгновенно пересчитывает маршрут, уже ориентируясь на ваше текущее местоположение
Там настраивается чувствительность к отклонениям и задержка на пересчет маршрута!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.