Чупа-чупс - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 00:59     #61
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умница-Красавица Посмотреть сообщение
По этому поводу есть только одно правильное мнение - это мнение каждой мамы относительно того, что можно или нельзя ее ребенку. Мнение стоматологов или других мам тут не при чем. Другое дело, что не считаю правильным кормить чем-либо ребенка на площадке, в присутствии других детей. А так, я своему ребенку даю сладости с полутора лет в разумных количествах, и чупа-чупсы - в том числе. И это ни в коем случае не мешает нам общаться с семьями, где сладости детям не дают принципиально или по медицинским показаниям.

Полностью согласна!!!
Старый 12-04-2008, 15:24
ответ для VIKSA-SAB на сообщение "Полностью согласна!!!"
    #62
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


А у нас на чупсы аллергия,хотя другие сладости едим хорошо.Что то значить добавляют в чупсы
А по теме я стараю не лезть ,каждый сам знает что его ребёнку лучше.
Старый 12-04-2008, 21:49
ответ для Тринити на сообщение "Чупа-чупс"
    #63
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Не знаю, как другие. Но у меня ребенок, как пошел в садик стал опять сосать соску. И никакими уговорами, отвлеканиями, отниманием (соски) это никак не остановить. Я считаю, что у нас это нервное. И когда Лиза на улице выронила соску, а потом стала орать и никак ее было неуспокоить я пошла и купили чупа-чупс. И ребенок спокойно дошел до дома. И ничего криминального я в этом не вижу. И та мама на площадке видно поступает также. Видимо она еще обращает внимание на прохожих, которые высказывают в очень негативной форме свое отношение к соске. Мне лично все равно. Один раз попытались - я ответила, чтобы к моему ребенку не лезли. Все! А здесь видимо мама решила, что проще будет с конфетой.
И я считаю, что не надо учить других, что им делать. Хочет давать конфеты - пусть дает. Позволяет ребенку ходить с соской - пусть ходит. Криминала в этом нет.
Но это чисто мое мнение.
Старый 12-04-2008, 23:17
ответ для Тринити на сообщение "Чупа-чупс"
    #64
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


Нам многих вещей не понять других мам. Так что лучше не учить её, а то наживете себе врага
Старый 13-04-2008, 00:01     #65
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Хотя лично я исключительн опротив, и постоянно таскаю для обеих нарезанный сыр в коробочке, несколько сухофруктин, водичку, шт 4 печенья и яблоко нарезанное без серединки. Обходимся без истерик и "не хочу не буду"

но, повторюсь, лично я - против всякой гадости химозной.
+10000. Только из-за количества красителей и прочего не дам эту гадость. Лучше уж самой леденцы делать.
Старый 14-04-2008, 08:39
ответ для Тринити на сообщение "Чупа-чупс"
    #66
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Мы с двух лет едим чупа чупсы..Примерно два в неделю.Ну любит ребенок их...Не вижу ничего страшного,если иногда дать.И киндер шоколад кушаем.
Старый 14-04-2008, 08:41     #67
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умница-Красавица Посмотреть сообщение
По этому поводу есть только одно правильное мнение - это мнение каждой мамы относительно того, что можно или нельзя ее ребенку. Мнение стоматологов или других мам тут не при чем. Другое дело, что не считаю правильным кормить чем-либо ребенка на площадке, в присутствии других детей. А так, я своему ребенку даю сладости с полутора лет в разумных количествах, и чупа-чупсы - в том числе. И это ни в коем случае не мешает нам общаться с семьями, где сладости детям не дают принципиально или по медицинским показаниям.
ППКС
Старый 14-04-2008, 19:01
ответ для Тринити на сообщение "Чупа-чупс"
    #68
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


просто умереть- не встать! я за последний год не видела ни одного ребенка со здоровыми зубами, а еще про какие-то чупа-чупсы речь идет.

я не только до 3х лет не собираюсь покупать, но и вообще до тех пор, пока у человека собственные карманные деньги не появятся. любой вменяемый стоматолог должен объяснять, что кариес от любых леденцов появляется
Старый 14-04-2008, 19:53     #69
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
просто умереть- не встать! я за последний год не видела ни одного ребенка со здоровыми зубами, а еще про какие-то чупа-чупсы речь идет.

я не только до 3х лет не собираюсь покупать, но и вообще до тех пор, пока у человека собственные карманные деньги не появятся. любой вменяемый стоматолог должен объяснять, что кариес от любых леденцов появляется
Старый 14-04-2008, 23:58     #70
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Чупа-чупс оказался незаменим для логопедических упражнений! Моя дочка после упражнений с чупиком в 2 и 9 заговорила много новых слов!
Нам тоже логопед советовала обязательно сосать чупа-чупсы
Жалко только,что ребенок делает это пару минут и отдает мне обратно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.