Третий день температура. Поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 00:51     #11
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда&Катек Посмотреть сообщение
У ребенка (5 лет) третий день температура 38°. Самочувствие хорошее, ни на что не жалуется. Врач был, сказал подождем, что проявится, а пока - все хорошо. Сколько ждать-то? Мне уже страшновато, нагрузка на сердце и т.п. Парацетамол и анальгин не помогают. Было у кого что-то подобное? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевых путей. Температура может быть единственным признаком такой инфекции.
До 38,5 температуру снижать не надо. После 38,5 можно принимать парацетамол. Анальгин не должен использоваться как безрецептурное жаропонижающее у детей из-за возможных тяжелых побочных эффектов. Его применение запрещено Всемирной Организацией Здравоохранения.
Старый 12-04-2008, 09:29     #12
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


грипп сейчас такой
Старый 12-04-2008, 15:09     #13
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
На форуме уже многократно писалось, что корвалол (фенобарбитал) нельзя давать детям. Это- сильное древнее снотворное, которое при использовании вызывает задержку развития познавательных навыков у ребенка.

Кроме того, совместное применение фенобарбитала и парацетамола во много раз усиливает токсичность и побочные эффекты последнего, эти препараты - несовместимы. Об этом даже в инструкции к парацетамолу написано.
Скажите пожалуйста, а что всего от двух капель корвалола в день на период высокой температуры могут затормозиться познавательные навыки у ребенка? Одни врачи советуют, другие стращают. В итоге лечим себя сами...
Старый 12-04-2008, 20:03     #14
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Действительно сейчас грипп такой идет, мы сами всей семьей так переболели, у дочки температура 39 была 5 дней, сбивала только после 38,5 Панадалом и нурофеном поочередно, после 4-х часов действия препаратов температура снова поднималась до 39, я была в шоке , у меня дите так еще ни разу не болело. Других признаков на время температуры не было, только позже у всех нас появился насморк и небольшой кашель! Так что поправляйтесь и не переживайте все пройдет!
Старый 12-04-2008, 20:53     #15
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


+1. Нам еще в 8 мес. при высокой t врач детской неотложки порекомендовал.
Старый 12-04-2008, 20:55     #16
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


Вот и мы со вчерашнего вечера с легким насморком и температурой 40 , сбиваем , а она снова вверх . Даю оциллококцинум, антигриппин , жаропонижающее и питье .
Старый 12-04-2008, 20:55     #17
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


У моей дочки была такая же картина 3 недели назад. 3 дня держалась температура 38,5, без симптомов. На 4-й день температура спала до 37,2, а на 5-й день появились сопли и кашель. на 9-й день мы уже выписались!
Старый 12-04-2008, 21:49     #18
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что всего от двух капель корвалола в день на период высокой температуры могут затормозиться познавательные навыки у ребенка? Одни врачи советуют, другие стращают. В итоге лечим себя сами...
Если давать корвалол при каждом ОРВИ у ребенка каждый месяц - то да.
Тут больше другая проблема - барбитураты во много раз усиливают токсичность парацетамола, который принимается от температуры.
Старый 12-04-2008, 22:05     #19
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


А мы сегодня свалились. С утра тем-ра 39. Беда прямо.
Старый 12-04-2008, 22:42     #20
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А мы сегодня свалились. С утра тем-ра 39. Беда прямо.
Поправляйтесь скорее!!! У меня болели все дети, все с высокой Т, но 39,5 было у одного. Сбивала цефеконом+ обтираниями, ттт за пару дней сбили ( у меня дочь к тому времени уже принимала антибиотик, начзначили и остальным деткам).
ЗЫ. Корвалол никому не давала. Т сбиваю при 38-38,5 жаропинижающими, одного раза с судорогами хватает, до сих пор трясет, как вспомню. Т. свыше 39 - для меня теперь аут вообще, обтираю/ обтираю/ обтираю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.