Бижутерия своими руками - Страница 829 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 01:08     #8281
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Алла,Alezi спасибо!
может так лучше? Второго фото нетКстати в этом использованы кристаллы Сваровски,между каплями...но их не видно
А зачем их видеть? Сверкают и хорошо!!!
Старый 12-04-2008, 01:16     #8282
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
КАк разумнее? просто начинается, а попробуйте то, попробуйте это, добавьте, убавьте, замените.
Вот по этому и не надо показывать этапы и что либо спрашивать ... ...А делать как ты это видишь, но ориентируясь на заявку заказчика

А кольешка хорошааааааа ... Это ты про эту ассиметрию говорила? Мне нравится. И там хорошо легло, в смысле нет перекоса видения акцентов, от этой асиметрии.
Старый 12-04-2008, 01:17     #8283
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
А я уже несколько дней на эту работу смотрела, все не доделать фото было. Вот собралась

Это тоже был эскиз, предложенный заказчице, не принятый, а мне понравилось и доделала
У меня кстати назрел вопрос про заказчиков - если пошлете в Клуб, пойду туда
Вопрос
Я в процессе работы над еще одним заказом, причем этапы работы показываю заказчику - основной элемент, на что креплю, как оформляю общий вид - постоянно фотки поылаю.Общаемся, обсуждаем. Это нормально.
Но у нас возникают разные видения на некоторые художественные решения. Вотя как художник должна убеждать в своем видении или идти на поводу у заказчика? Ведь еще не факт, что в результате вообще купит. Но и резко сказать, что вот будет так и все. КАк разумнее? просто начинается, а попробуйте то, попробуйте это, добавьте, убавьте, замените. Причем я сохранила пока всю нашу переписку, где заранее определялась и по цвету, и по гардеробу, к которому это делается. То есть некий образ я уже придумала, теперь вопрощаю..........
Ну , понятно, хоть что-нибудь из того, что я хотела спросить?
Алла,работа красивенная! А ассиметрия это спец так или ты просто ошиблась в расчётах?
Старый 12-04-2008, 01:18     #8284
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Алла,работа красивенная! А ассиметрия это спец так или ты просто ошиблась в расчётах?
Упс...пока писала увидела ответ Кати
Старый 12-04-2008, 01:26     #8285
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вот по этому и не надо показывать этапы и что либо спрашивать ... ...А делать как ты это видишь, но ориентируясь на заявку заказчика

А кольешка хорошааааааа ... Это ты про эту ассиметрию говорила? Мне нравится. И там хорошо легло, в смысле нет перекоса видения акцентов, от этой асиметрии.
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Алла,работа красивенная! А ассиметрия это спец так или ты просто ошиблась в расчётах?
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Упс...пока писала увидела ответ Кати
Девчонки, спасибо!!!
Катя, ты - права, я так наверно и буду делать, просто иногда такие неконкретные пожелания, что приходится гадать на кофейной гуще. А ассиметрия здесь намеренная, но это не та работа, ту завтра доделаю еще только - ждала ответ по длине и замку
Кстати об эскизах. Отказалась сейчас только что (в личке) делать заказ. Почти закончила изделие - уже и калотты склеила, только карабин поставить - чувствую по ответам заказчицы не нравится ей......... Вобщем послала я ее к........... моим коллегам )))
Старый 12-04-2008, 06:56     #8286
Лимонка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 744
Лимонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
А я уже несколько дней на эту работу смотрела, все не доделать фото было. Вот собралась

Это тоже был эскиз, предложенный заказчице, не принятый, а мне понравилось и доделала
У меня кстати назрел вопрос про заказчиков - если пошлете в Клуб, пойду туда
Вопрос
Я в процессе работы над еще одним заказом, причем этапы работы показываю заказчику - основной элемент, на что креплю, как оформляю общий вид - постоянно фотки поылаю.Общаемся, обсуждаем. Это нормально.
Но у нас возникают разные видения на некоторые художественные решения. Вотя как художник должна убеждать в своем видении или идти на поводу у заказчика? Ведь еще не факт, что в результате вообще купит. Но и резко сказать, что вот будет так и все. КАк разумнее? просто начинается, а попробуйте то, попробуйте это, добавьте, убавьте, замените. Причем я сохранила пока всю нашу переписку, где заранее определялась и по цвету, и по гардеробу, к которому это делается. То есть некий образ я уже придумала, теперь вопрощаю..........
Ну , понятно, хоть что-нибудь из того, что я хотела спросить?
Красивая работа!
Я вот когда иду на поводу у заказчиц, то почти всегда потом приходиться переделывать заказ. Но всё-равно иду всем на встречу. Вкусы ведь у всех разные. Я советую конечно, как на мой взгляд, будет лучше смотреться, но не настаиваю.Хотя такие покупатели - редкость.
Старый 12-04-2008, 17:45     #8287
ann4oys
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 257
ann4oys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alezi Посмотреть сообщение
Мое мнение, просто прекрасно, усики не стала бы убирать , а может быть сделала бы гуще, ведь необычно же Хотя фотография совсем одно, а как в живую на шею одеть совсем другое.....

Может быть эти три усика на шейке такую эротичную картину создадут, что лишние экспромты будут явно не в тему
Вот спасибо!!! Долго слова подбирала, а Вы в самую точку попали
Старый 12-04-2008, 17:48     #8288
Alezi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 76
Alezi отсутствует


У меня были такие ситуации,правда, когда я одежду украшала. Если заказчик начинает влезать (а зачастую он сам вразумительно не может объяснить, чего бы ему хотелось), ничего хорошего в итоге не получается. Я как-то вместе с заказчицей ходила в магазин фурнитуры (кружево, пайетки и т.д.) - это было ее желание, накупила ей под заказ то, что она выбирала сама (хорошо не на большую сумму), а ей потом данный материал разонравился (кто бы сомневался, я изначально видела, что она совершенно не то выбирает для той вещи, которую нужно было апгрейдить). Тут я уже сама купила то, что, по моему разумению, должно было преобразовать и украсить вещь. В результате заказчица довольна, а я соображаю куда бы мне приспособить купленную до этого фурнитуру
Старый 12-04-2008, 17:57     #8289
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann4oys Посмотреть сообщение
Вот спасибо!!! Долго слова подбирала, а Вы в самую точку попали
Мне тоже усики нравятся, по-моему они на месте.
Старый 12-04-2008, 18:01     #8290
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alezi Посмотреть сообщение
У меня были такие ситуации,правда, когда я одежду украшала. Если заказчик начинает влезать (а зачастую он сам вразумительно не может объяснить, чего бы ему хотелось), ничего хорошего в итоге не получается. Я как-то вместе с заказчицей ходила в магазин фурнитуры (кружево, пайетки и т.д.) - это было ее желание, накупила ей под заказ то, что она выбирала сама (хорошо не на большую сумму), а ей потом данный материал разонравился (кто бы сомневался, я изначально видела, что она совершенно не то выбирает для той вещи, которую нужно было апгрейдить). Тут я уже сама купила то, что, по моему разумению, должно было преобразовать и украсить вещь. В результате заказчица довольна, а я соображаю куда бы мне приспособить купленную до этого фурнитуру
Так бывало, что заказчица настаивает на своем решении, а потом оказывается, что 20 вариантов предложишь - и все не то. Если бы человек мог вразумительно объяснить, то наверное, мог бы и сделать, а не стал бы заказывать. Я конечно, не имею в виду такой вариант, когда заказывают какую-то модель, которую я уже делала, но с конкретными переменами, например, цвета фурнитуры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.