Кто ездил в Крым на своей машине? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 18:15     #11
Doctor Todt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 118
Doctor Todt отсутствует


На Тарханкут на неделю- полторы. А потом по всему Крыму с остановками. Я археолог- любитель и знаком со многими экспедициями в Крыму, вот и объеду ребят, а детей приучу к лопате.
Старый 12-04-2008, 02:36     #12
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Но хотелось бы еще пару рассказов о путешествии за рулем...в особенности интересует как проехать границу на тонированной машине!
Унас тож тонированная никто ничего не сказал. Единствекнная проблема в Белоруссии бензина на трассе нет, хорошо б канистру с собой. И злые гаишники скорость меряют посреди леса и денег хотят. Дороги отличные, самое плохое место было перед Лугой, счас там дороги уже сделали. Обратно будете ехать хорошенько спрячьте спиртное, мы в Коктебеле основательно закупились. Таможенник нашел пришлось перепрятывать на границе. Норма литр на чел А палатку вКрыму воткнуть некуда . Пляжи маленькие и желающих море. Если только на Азов скататься, там никого. Но море очнь сильно напоминает Финский залив, только соленое.
Старый 14-04-2008, 21:39     #13
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Мы ездили в начале августа. Машина тонированная - ничего не сказали. Очередь на границе растянулась на 10 км) Люди стояли всю ночь. А обратно ехали - проскочили за 15 минут)
Старый 14-04-2008, 22:41     #14
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doctor Todt Посмотреть сообщение
На Тарханкут на неделю- полторы. А потом по всему Крыму с остановками. Я археолог- любитель и знаком со многими экспедициями в Крыму, вот и объеду ребят, а детей приучу к лопате.
А может Вы в Крыму еще места знаете, где можно остановиться с палаткой, и не спотыкаться при хотьбе об загарающих?
Старый 15-04-2008, 02:00     #15
drop18
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 69
drop18 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
А может Вы в Крыму еще места знаете, где можно остановиться с палаткой, и не спотыкаться при хотьбе об загарающих?
Я Летом был в Крыму. 5800 км за 12 дней. СПб-Крым(тарханкут и все побережье с горами и без до Феодосии). Ощушения супер! Очень хорошые пляжи в Поповке (там где проходит Казантип). Вода очень похожа на лазурный берег Франции (был там и есть с чем сравнить). Правда ночью придеться потанцевать .... Вообщем пишите в личку если кому надо - отвечу на интерисующие вопросы. Ездил вот на этой машине. Фотку делал на Тарханкуте.
Изображения
 
Старый 16-04-2008, 00:15
ответ для drop18 на сообщение "Я Летом был в Крыму. 5800 км за 12..."
    #16
Doctor Todt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 118
Doctor Todt отсутствует


Со своей палаткой- везде! Я умудрялся за мелкую денежку заезжать на ночевки в Артек и там ночевать на пляже. Незабываемо. (Один раз ночевал в Артековском яхт- клубе и в год великого бардака( 1993г.) выпив литров 10 с местным народом крымского вина проснулся каюте у берегов Турции. Страху натерпелся на всю жизнь). За Коктебелем можно найти отличные места. Есть абсолютно дикие места на пляжах горы Апук, за Феодосией, там украинская военная база и с солдатами можно договориться, если нет учений и нет старших офицеров. Оттуда недалеко расположены грязевые вулканы ( да, да!), и если машина-танк, можно по берегу найти удивительные места на побережье до Керчи. Да, на Апуке жена набрала мешок полудрагоценных камней.
Душой я уже в пути.
Старый 24-04-2008, 14:49     #17
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Я вот пытаюсь уговорить мужа,но пока безрезультатно..Спасибо всем за рассказы, теперь у меня есть доказательства, что в Крым на Машине-это реально!!!
Старый 24-04-2008, 17:17     #18
sheppi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщения: 136
sheppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Я вот пытаюсь уговорить мужа,но пока безрезультатно..Спасибо всем за рассказы, теперь у меня есть доказательства, что в Крым на Машине-это реально!!!
а у нас наоборот, муж меня уговаривал на машине ехать! вот пришлось создать темку, чтоб узнать как другие ездили! На самом деле думаю, что путешествие на машине будет захватывающим и насыщенным! Все-таки решились ехать! эх, поскорее бы отпуск!!! МОРЕ, СОЛНЦЕ, ЖАРА... я уже мысленно там!
Старый 24-04-2008, 17:47     #19
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Если еще интересно, то могу разместить отчет как мы ездили в Крым на машине, правда это было в 2004 г. и без детей.
Ехали не самым стандартным маршрутом: Великие Луки - вдоль границы с Белоруссией - Смоленс-Брянск-Рыльск и небольшой погранпереход в Глушково (Теткино) ,там нет очередей - на Украине: Сумы - Богодухов - бетонка - ну и дальше как все по основной трассе в Крым. Жили на биостанции на Кара-Даге.
Старый 24-04-2008, 19:19     #20
sheppi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщения: 136
sheppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Если еще интересно, то могу разместить отчет как мы ездили в Крым на машине, правда это было в 2004 г. и без детей.
Ехали не самым стандартным маршрутом: Великие Луки - вдоль границы с Белоруссией - Смоленс-Брянск-Рыльск и небольшой погранпереход в Глушково (Теткино) ,там нет очередей - на Украине: Сумы - Богодухов - бетонка - ну и дальше как все по основной трассе в Крым. Жили на биостанции на Кара-Даге.
А этот нестандартный маршрут через Белоруссию подразумевается как более длительный наверное? потому как все обычно через Москву едут...
PS кстати мы тоже без детей, поэтому и едем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.