Обязательно ли наблюдаться в районной поликлинике? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 23:26     #21
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


мне наша пол-ка нравится, и врач педиатр и сесетра сестра,если у кого то в подезде бывает,обязательно к нам заглянет,узнает как дела врачи с которыми в пол-ке сталкивалась, нормальные (невропатолог,лор)
хирург в 53 пол-ке-хамка и спец-т никакой (по отзывам мам лечившихся деток) к ней я не попала на прием и рада сейчас. вызываю когда надо докторов из 21 века и довольна.
страховку не делала, бумажки от платных врачей наша педиатр принимает и читает, делает назначения по их рекомендации (электрофорез,массаж)
наша медсестра сказала,что у них строго-деток обязательно должны наблюдать врачи, либо из городской пол-ки,либо из другой клиники,но врач в пол-ке обязан знать,кто вас ведет. у них есть обязанность, в случае ненадлежащего ухода за ребенком, сообщать в соц.органы об этом.
Старый 11-04-2008, 23:35     #22
Сирень
мать-мать
 
Профиль Сирень
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 826
Сирень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
в поликлинику не ходим
страховку покупать не будем, наблюдаемся на дому,как практика показывает хорошие специалисты работают в разных местах.
Очень согласна.

Страховку не покупали, в поликлинике о нашем существовании не в курсе.
Педиатр у нас из Скандинавии, некоторые специалисты тоже оттуда, некоторые домой приходят.
Старый 12-04-2008, 10:09     #23
Лапулёчек
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 253
Лапулёчек отсутствует


Хватило нам знакомства с поликлиническим неврологом [/quote]
У тас тоже невролог - упырина еще та!
Муж сделал на работе Росновскую страховку. Ходим к специалистам по записи без очередей, в удобное для нас время и в удобном месте.
Старый 12-04-2008, 13:24     #24
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


У нас уралсибовские страховки на дочу и сына. Врачи из Здорового века приходят, прививки делаем и анализы сдаем на дому. Довольны.
В поликлинику не ходим. Справки и больничные листы приходящие врачи выписывают, нареканий ни на работе, ни в школе не имеется, ттт.
Старый 12-04-2008, 13:41     #25
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


У нас хорошая поликлинника, недавно был ремонт, стеклопакеты, чистота и всегда тепла даже очень. Педиатор неплопхая тетка вполне адекватная но несколько пофигистичная. Сестричка приятная молоденькая.Остальные врачи оч. странные. Я в поликлиннику хожу деть рост и вес мерить да анализы регулярно сдаем, процедуры физиотерапевтические-отношение оч. хорошее. А по остальным врачам платно, выбираю лутшего специалиста в городе и к нему(спасибоЛВ), были у ортопеда и невропатолога. Прививки тоже платно в ЕВЦ. Массаж на дому платно, но массажистка из поликлинники-отличная тетя. Получается отличная вачебная помошь, но существенно дешевле чем по страховке. В поликлиннике буду наблюдатся, что бы иметь хороший контакт с педиатором(на праздники обязательно подарки ношу ей и в кабинет физеотерапии) в дальнейшем пригодится, в садик, в школу если надо отмазать, больничные и тд.
Старый 12-04-2008, 13:43     #26
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


мы тоже не наблюдаемся в поликлинике...педиатр просто нечто..., когда пришла первый раз на патронаж мы были в шоке...она попросила бахилы вместо предложенных тапочек и НЕ сняла шапку..., я тогда была еще в каматозе..только только из роддома приехали..., в след раз попросила ее снять шапку...
Ничего от ее визитов не вынесли вообще, я из форума больше узнавала чем от нее....медсестра примерно такая же..., и что самое удивительно ОБЕ говорили совершенно противоречивые вещи относительно тех рекомендации которые дали мне в роддомие..и пупок то мазать надо зеленкой(в РД сказали нет) и личико то мыть не надо и прочее прочее прочее....все остальное время во время ее прихода мы гуляли и сталкивались с ней на улице...разговаривали у подъезда....вот после этих разоворов я и решила, что в поликлинику ни ногой..., с тех пор у нас свой педиатр и всех специалистов приглашаем на дом, страховку тоже не покупали ..как то сначала меня отговорили, а сейчас немного жалею... но смысла уже нет, скоро уедем на дачу на все лето. Ах да...анализы сдаем платно в мед центре на первом этаже нашего дома.
Старый 17-04-2008, 01:12
ответ для Katrisa на сообщение "мы тоже не наблюдаемся в..."
    #27
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Всем привет!!!


Вот я постояла и послушала вас....вопрос очень важный и для меня....и вот я понимаю, что у вас в основном все по знакомству происходит, и вдруг поняла, что нет у меня ни единого врача знакомого и как же мне быть?....страховку тоже считаю большой тратой денег, что лучше платно в часном порядке....эх, придется в поликлинику ходить
Старый 17-04-2008, 01:24     #28
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


У нас все врачи из ЕМС, я довольна. Но! Врач и участковая медсестра из поликлинники посоветовали мне все же завести карточку на ребенка. Сами мне звонят периодически, спрашивают, какие прививки сделаны, записывают номер и серию вакцины, а я иногда забегаю в поликлиннику на 5 мин , отдаю ксерокопии от приемов и УЗИ из ЕМС. Все просто. Помоему это сейчас везде практикуется
Старый 17-04-2008, 01:29     #29
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Девочки, буду очень благодарна, если посоветуете хирурга и невролога в личку
Старый 17-04-2008, 01:38     #30
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
в поликлинику не ходим
страховку покупать не будем, наблюдаемся на дому,как практика показывает хорошие специалисты работают в разных местах.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.