мамочкам"гиперов" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 15:06
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #91
azhukova
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
azhukova отсутствует


Читаю отзывы, и становится легче. Временами кажется, что я совсем не справляюсь, а ведь я созревшая мамочка, родила старшую в 25, долго ее ждала. Мечтала о погодках, и все получилось. Но, сердце разрывается глядеть, как они ссорятся. Старшая говорит, что лучше бы ее сестры не было. Что ее (старшую) никто не любит. Но это - не правда. Мы любим всех, и говорим это всегда. Просто старшую, в силу ее гиперактивности, приходится чаще ругать, а ей кажется, что это из-за нелюбви. Объясняем, обнимаем, жалеем. Быстро смекает, что здесь можно надавить на родителей, и они начнут извиняющимся тоном доказывать, что любят тебя. Приходится осекать (в смысле: вы ее любите, а меня нет и всегда наказываете. А я говорю, что наказывать ее в данном случае не за что, я же тебе сделала 20 замечаний, а не ей). В общем: война. Дипломатия и боевые действия.
Старый 14-02-2008, 18:47     #92
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


А мы игрушки начали пытаться убирать только после 3-ех. В 3,5 действительно более сосредоточен становится и повторяю я теперь не 5, 6, 7 и т.д, а только 3-4 раза.
Старый 14-02-2008, 19:47     #93
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Кто посмотрел "Дети Индиго" ?
Что скажете? Что-то все молчат
Моё личное мнение, причем не как тётки со стороны а как мамы диагностированного гипера, что индиго - это бла-бла, на самом деле это недообследованное СДВГ или другая неврология.
Залечивать - не надо, но и вставать в позу что "мой такой мега особый а вы подход к нему найти не можете" - неправильно.
Я парюсь и лечу и по специалистам вожу итд потому что ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ - ему. И налаживать контакты. И дружить. И смочь УСЛЫШАТЬ что ему говорят.
И самы первый и самый главный шаг - поверить и принять что гиперы не издеваются. Они реально не могут себя вести иначе и надо по миллиметру, по грамму в месяц им помогать. До ерунды - до объяснений как играть "по очереди" и "по правилам", итд. И возможно, менять уклад семьи - выкинуть телевизор и перестать ходить на ёлки и в гости туда где больше 2-3х детей.
Старый 15-02-2008, 01:07     #94
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Моё личное мнение, причем не как тётки со стороны а как мамы диагностированного гипера, что индиго - это бла-бла, на самом деле это недообследованное СДВГ или другая неврология.
Залечивать - не надо, но и вставать в позу что "мой такой мега особый а вы подход к нему найти не можете" - неправильно.
Я парюсь и лечу и по специалистам вожу итд потому что ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ - ему. И налаживать контакты. И дружить. И смочь УСЛЫШАТЬ что ему говорят.
И самы первый и самый главный шаг - поверить и принять что гиперы не издеваются. Они реально не могут себя вести иначе и надо по миллиметру, по грамму в месяц им помогать. До ерунды - до объяснений как играть "по очереди" и "по правилам", итд. И возможно, менять уклад семьи - выкинуть телевизор и перестать ходить на ёлки и в гости туда где больше 2-3х детей.
Анетта, прямо моими словами! Абсолютно согласна с Вами!
Легенда об "Индиго", ИМХО, создана для родителей деток с СДВГ, что б им легче было принять ребенка таким, какой он есть, объясняя его особое поведение "индигостью". Если родителям легче так, то пжлст, но здесь не стоит забывать о том, что наших деток меньшинство и относиться к ним с любовью и верой в него будем только мы, родители. Для всех остальных - учителей, воспитателей, родителей других детей и сверстников он будет просто неудобным ребенком, а причины уже не важны.
Поэтому я пытаюсь запасаться терпением и умением любить во всех ситуациях (кто б еще сказал, где дают). Рассчитываю на помощь врачей и специалистов. Пытаюсь учить каким-то правилам, что особенно сложно для моего мальчика. Надеюсь, что возраст немного поможет. Ну и Любовь.
Патетически-то как вышло... А на деле и срываюсь часто, и лень иногда начатое до конца довести, и усталость свое берет. Иногда руки опускаются, кажется, что воюю с ветряными мельницами. А потом понимаю, что если не я, то кто же научит дЕтя жить так, как принято в обществе... Дает какой-то стимул к действиям.
Старый 15-02-2008, 01:18
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #95
Mami
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 747
Mami отсутствует


На счет индигости согласна, хотя детям Индиго не только сложный характер приписывают.
Старый 15-02-2008, 14:33
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #96
Sve-toch
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 292
Sve-toch отсутствует


Вот у меня есть такая информация, вдруг кто-то захочет сходить:
Цитата:
Приглашаем родителей!!!
Центр нейротерапии Института мозга человека РАН и организация родителей детей с СДВГ "Импульс"
Открывают цикл семинаров
"Школа для родителей "

5.03.2008 г. в 15.00 состоится лекция "Гиперактивный ребенок. Проблемы и причины?"
Лектор: Чутко Леонид Семенович. Доктор медицинских наук, заведующий центром нейротерапии Института мозга человека РАН, заведующий кафедрой психосоматики и психотерапии факультета клинической психологии Санкт-Петебургской педиатрической медицинской академии.
Место проведения. Институт мозга человека РАН
Ул.академика Павлова 12-а. Сбор: вестибюль клинического корпуса в 14.45.
Желающих просьба заранее записаться-в институте пропускной режим!
Пишите birjulja@********** или звоните 919-13-83.
Старый 10-04-2008, 01:20
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #97
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Всем привет!
что-то никто давно не писал здесь

Кто-нибудь слышал про "песочную терапию"? вроде правильно написала
попробую поискать поиском в инете, говорят интересная метода, можно научить просто всему играя песком

Про Индиго......Анетта правильно все написала - жить им в обществе и т.п. и т.д

я лично не определилась еще как отнестись мне самой..то что под термин (ярлык)Индиго много категорий детей приписывают - наверно не согласна..
А вот то что "гиперам" не подходит привычная система обучения - это правда, и то что они необычные - это факт-у самой такой.
Бросили мы садик в итоге, уже месяц не ходим..пошли на разв. занятия.., так получилось что группа детей от 4-5(нам 3,5), сказали что мы вписались, не бросать.., а через несколько занятий вот тут поработайте, совсем не слушается и т.д.... Я сначала запаниковала, что вот оно- работа в классе, дом. задание - т.е. вроде все правильно, но он не хочет и не вдолбишь! Боюсь отбить вообще охоту к познаниям - и так не легко дается
А толи еще будет - страшно представить
Старый 10-04-2008, 14:12     #98
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Про песочную терапию, как таковую ничего не слышала, но мой в том году ходил на "сказкотерапию", так у них в помещении стоял специальный ящик с песком, и они (в смысле дети, под руководством педагога) что-то там делали, играли. Может это оно и есть.


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Бросили мы садик в итоге, уже месяц не ходим..пошли на разв. занятия.., так получилось что группа детей от 4-5(нам 3,5), сказали что мы вписались, не бросать.., а через несколько занятий вот тут поработайте, совсем не слушается и т.д.... Я сначала запаниковала, что вот оно- работа в классе, дом. задание - т.е. вроде все правильно, но он не хочет и не вдолбишь! Боюсь отбить вообще охоту к познаниям - и так не легко дается
А толи еще будет - страшно представить
А что за развивающие занятия в 3,5 года с домашними заданиями? Может поискать что-то другое, если он не хочет. Как бы не отбить желание вообще к любым занятиям...
Старый 11-04-2008, 23:10     #99
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от positive Посмотреть сообщение
Про песочную терапию, как таковую ничего не слышала, но мой в том году ходил на "сказкотерапию", так у них в помещении стоял специальный ящик с песком, и они (в смысле дети, под руководством педагога) что-то там делали, играли. Может это оно и есть.
А что за развивающие занятия в 3,5 года с домашними заданиями? Может поискать что-то другое, если он не хочет. Как бы не отбить желание вообще к любым занятиям...
В "Тачанке" на Ленсовета/Типанова, там группа с большими детками, но как мой есть одна девочка. Она ходит со старшей сестрой и они не гиперы, т.е. сами понимаете разницу
И еще мальчик не намного нас старше-около 4х ему, но он ходит с сентября..Остальным 5- и около 5лет.
Про сказкотерапию тоже интересно, а что они там делают?
С апреля в этом клубе тоже снова заработал этот кружок, но про песок что-то никто не упоминал..
Старый 15-04-2008, 13:19     #100
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Про сказкотерапию тоже интересно, а что они там делают?
С апреля в этом клубе тоже снова заработал этот кружок, но про песок что-то никто не упоминал..
О, так мы в тачанку и ходили, к Анне Александровне. Это игровые занятия с психологом, моему очень нравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.