Во время овуляци болят яичники!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 13:41
ответ для Конфетта на сообщение "Во время овуляци болят..."
    #11
МамОлька
Активный участник
 
Профиль МамОлька
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 343
МамОлька отсутствует


Я с такой проблемой даже на УЗИ побежала - так скрючило сил не было терпеть. Болело аж с двух сторон. Обычно, чувствуется только с одной - с той, где в этом месяце растет яйцеклетка. А тут с двух. На узи сказали - много подросших фолликулов с двух сторон, они распирают изнутри и поэтому болит. Вообще это считается симптомом поликистоза - много фолликулов понемногу растут и ни один их них не может стать больше остальных - доминирующим и дорасти до яйцеклетки. Это является причиной бесплодия. Но у меня плюс к маленьким фолликулам еще и доминирующий есть, и ребенка родила без проблем. Так что все относительно. Болеть при овуляции может из-за хронического аднексита. Сделайте хорошее УЗИ и сходите к хорошему врачу - там вам все прояснят.
Старый 11-04-2008, 15:36     #12
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Все, записываюсь на узи и к врачу, у меня всегда с 2 сторон болит.
Старый 11-04-2008, 16:08
ответ для Конфетта на сообщение "Во время овуляци болят..."
    #13
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Надо же... И у меня всю жизнь болит. Причем справа... Я уже даже обследоваться начала насчет кишечника. Но поставили диагноз остеохондроз и восп. седалищного нерва. А тут как раз особо сильно болело и долго. И вот сегодня начались... Врачей спрашивала разных. Отмахиваются. Говорят, кишечник...
Старый 11-04-2008, 18:50     #14
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


ну надо же, только над этим думала, еще подумала не спросить ли на ЛВ, а тут раз и наткнулась на такую тему Кстати, у меня такое частенько на ЛВ случается
Вобщем у меня тоже что-то болит (а как вы определяете что это яичники? ) и я начинаю думать:"месячные что ли?", а потом по календарю смотрю что рано им еще, более того, как раз половина цикла. Поэтому-то и связала это с овуляцией, но на большее моих познаний гинекологии не хватает До беременности, причем второй, такого небыло никогда.
Правда у меня не болит так, что бы загибалась, а просто ноет живот как при месячных. Но у меня и месячные проходят обычно без проблем, тольок в первый день постоянная тяжесть в животе надоедает. На беременность это никак не влияло (ну если там, возможно, что-то было всегда), беременела, как говорится, с пол тычка. Правда гормональная недостаточность была, но опять же только во время беременности, а до нее все нормально (делала анализы на гормональный фон).
Может и правда надо к врачу? Васбы не почитала, так и не подумала бы...
Старый 11-04-2008, 18:56     #15
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Надо же... И у меня всю жизнь болит. Причем справа... Я уже даже обследоваться начала насчет кишечника. Но поставили диагноз остеохондроз и восп. седалищного нерва. А тут как раз особо сильно болело и долго. И вот сегодня начались... Врачей спрашивала разных. Отмахиваются. Говорят, кишечник...
я тоже ходила к гинекологу, тоже говорят - кишечник. Думала одна я такая, а вон сколько оказалась, даже легче стало..
Старый 11-04-2008, 19:02
ответ для Конфетта на сообщение "Во время овуляци болят..."
    #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Если болит, как при месячных, то это не яичники. У меня тоже такое бывает в последнее время.
А раньше именно яичник болел, справа. Даже в больнице 2 раза лежала из-за этого, сказали - овуляторный синдром. Но у меня недолго болит и обычно несильно.
Старый 12-04-2008, 12:52     #17
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


У меня болит с 2 сторон, где предположительно должны быть яичники, болит 5 дней, поэтому так и подумала, что яичники созревают и побаливают, а месячные тоже очень болезненные первые 2 дня, пью обезболивающее.
Старый 12-04-2008, 13:27
ответ для Конфетта на сообщение "Во время овуляци болят..."
    #18
Van Hallen
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 244
Van Hallen отсутствует


У меня таже проблема, в середине цикла как прихватит, сил нет, с обоих сторон, еще и в поясницу отдает, могу только лежать скрючившись. Два раза скорую вызывала, думали на аппендицит, через два дня выписывали с диагнозом овуляционный синдром, причем ничего никогда не назначали из препаратов. Вот так и мучаюсь уже давно, правда не каждый раз так бывает.
Старый 12-04-2008, 15:06
ответ для Конфетта на сообщение "Во время овуляци болят..."
    #19
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


У меня тоже самое. Как середина цикла - так справа болит. Я даже знаю теперь точно, когда овуляция. Только у меня это уже лет 15, тогда подхватила хроническое восп. правого придатка, спайки появились. Врачи говорили, что с деторождением будут проблемы (обошлось, слава Богу). А лечить - не лечится это, просто принимаю но-шпу.
Старый 12-04-2008, 16:48
ответ для Конфетта на сообщение "Во время овуляци болят..."
    #20
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


У меня во время овуляции в течении 3 дней болит бок, и тянет как-то. Иногда даже садится не приятно. Как будто кол вбили в задний проход и низ живота. Правда это все терпимо. Обследовалась у гинекологов. Говорят это почти нормально... Мол худенькая такая, хиленькая, поэтому так все и проходит болезненно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.