Ротовирус. Как лечили? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 23:58     #11
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Среди мамочек-дилетантов есть больше грамотных людей, чем от участковых врачей. Нам в прошлый раз со скорой врач назначил лекарство, которое уже 15 лет не производят (так в аптеке сказали), а участковый на второй день температуры антибиотики назначил (перестраховывался). Т.ч. нет врачей, которым бы я доверяла. Да и мама лучше знает свое дитя. Самолечением мы не занимаемся, а пичкать ребенка всеми таблетками подряд, считаю неразумным. Надо иметь представление о том, чем ты лечишь ребенка и от чего! Поэтому и узнаю опыт других мам.
Бывают, но очень редко дельные советы от мам, но Вы не будете же у мам спрашивать, как ремонтировать телефон или телевизор, или как лечить интимные проблемы, а вот как лечить ребёнка Вы считаете, что можно спрашивать? Я никого конкретно не имею ввиду, но очень мало хороших врачей на участках, все хорошие врачи давно ушли из поликлиник! Всё зависит от конкретного человека, а то, что советы других мамочек могут навредить, я с этим сталкиваюсь почти каждый день!
Старый 10-04-2008, 01:51     #12
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Бывают, но очень редко дельные советы от мам!
Да нет здесь советов! Каждая мамочка делится опытом - чем лечили такие же врачи из поликлиник ее чадо при такой же болячки. Они же не советуют напрямик "принимайте именно это лекарство или другое".

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
но Вы не будете же у мам спрашивать, как ремонтировать телефон или телевизор
А почему бы и нет???? Насчет телевизора ничего сказать не могу, а вот телефон, компьютер... фен - всегда пожалуйста! И иногда бывает быстрее и легче самой починить, чем неделю мужа упрашивать или выкраивать времечко для похода в мастерскую. Ничего там особо умного нет - в том, чтобы скрутить два проводоска вместе!

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
все хорошие врачи давно ушли из поликлиник!
И здесь, позвольте с Вами не согласиться! У нас в поликлинике просто великолепный врач! Где бы мы не жили (в городе), куда бы не переезжали - врача мы не меняем! Как приписали нас в раннем детстве к данному врачу и участку - так мы потом в страховой компании и переоформляемся на данную поликлинику.
Старый 10-04-2008, 01:55
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #13
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Нам назначали бефиформ, диету. Что еще - не помню. На кока-колу была жуткая реакция - крапивница. Так что сели на очень жесткую диету из куринного бульона.
Старый 10-04-2008, 09:55
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #14
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Полифепан -вот наше спасение.Помогает быстро и эффективно.
Старый 10-04-2008, 11:44
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #15
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


у моего на эрсефурил жуткая реакция, еще больше рвота начинается. с данными симптомами не проходящими на 3 день вызвали скорую. отвезли нас в инфекционку. врач посоветовала чередовать питье регидрон, чай сладенький и смекта по чайной ложке каждые 5-10 минут. к вечеру было улучшение. потом для кишечника давала линекс или бифиформ. 2 дня ничего не ел. на третий жиденькое картоф. пюре на воде сделала, чтобы даже комочков не было и по чуть чуть давала. мелкому 4 года было
Старый 11-04-2008, 11:45     #16
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Я в замешательстве. Вчера была рвота уже третий день, сильно болел живот. Вечером вызвали неотложку. Врач долго прощупывал, подтвердил ротовирус. Но при этом сказал, что эрсефурил в данном случае бесполезен, он от кишечной инфекции. Остальное подтвердил: смекта, арбидол. Сказал так же, что часто рвоту вызывает сам ребенок от невкусных таблеток.
А сегодня пришел участковый и сказал: вас кто лечит, я или скорая?! Вот вызываете кучу врачей, а они только укольчик и могут поставить, да ввести в сомнение родителей. Продолжайте пить эрсефурил, не пейте больше смекту.
Старый 11-04-2008, 12:35     #17
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Я в замешательстве. Вчера была рвота уже третий день, сильно болел живот. Вечером вызвали неотложку. Врач долго прощупывал, подтвердил ротовирус. Но при этом сказал, что эрсефурил в данном случае бесполезен, он от кишечной инфекции. Остальное подтвердил: смекта, арбидол. Сказал так же, что часто рвоту вызывает сам ребенок от невкусных таблеток.
А сегодня пришел участковый и сказал: вас кто лечит, я или скорая?! Вот вызываете кучу врачей, а они только укольчик и могут поставить, да ввести в сомнение родителей. Продолжайте пить эрсефурил, не пейте больше смекту.
у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сочувствую!

Нам смекта совсем никогда не помогала!
От поноса есть действенное средство - левомицитин (хотя многие забросают меня помидорами- потом надо будет микрофлору кишечника восстанавливать!).
От рвоты - голод, содовая минералка типа боржоми. Из диеты куриный бульон.
Для поддержания иммунитета - анаферон. Здесь же витамины детские (вкусные).
Еще можно детский шипучий антигриппин.
Невкусные таблетки - как в "младенчестве" в хлебный мякиш закатать или поискать в капсулках, или в ложке густого варенья расстворить.


Больше ничего на ум и не приходит.
Старый 11-04-2008, 12:35     #18
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


А по поводу регидрона вы не спрашивали? Именно его назначают в большинстве случаев при ротовирусе сопровождающегося рвотой, рвота опасна тем что приводит к обезвоживанию организма.
Старый 11-04-2008, 12:53
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #19
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


платного педиатра можете вызвать? могу дать координаты. 800 руб стоил месяц назад
Старый 11-04-2008, 13:07
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #20
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


А мы "лечились" так: госпитализация в больницу,т.к рвота непрекращающаяся 2 дня была. там капельница с физ. раствором 1 раз 3 часа. Из лекарств смекта, ригедрон, бактисубтил. Ничего не есть сутки, много пить чая. На второй день убежали мы оттуда, дома линекс и диета. и 3 день все уже было нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.