КОЛТУШИ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 11:45     #291
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Посмотрим! )))
Старый 10-04-2008, 23:34
ответ для Malsh на сообщение "Посмотрим! )))"
    #292
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Девочки,здравствуйте. А есть здесь мамы,у которых малыши маленькие? Нам только будет годик! И правда ли,что в од ребятенка надо записывать в садик? Я имею ввиду сад на Верхней. Лена.
Старый 11-04-2008, 00:19
ответ для ksysha на сообщение "КОЛТУШИ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ"
    #293
ksysha
Участник
 
Профиль ksysha
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: колтуши верхняя 30
Сообщения: 134
ksysha отсутствует


здрасьте нам полтора года. в сад чем раньше тем лучше. а вы где живете??
Старый 11-04-2008, 09:38     #294
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Девушки, а какой у Вас интернет? Мы - с Колтушским мучаемся, вот думаем - как-бы переключиться на ОСС (его хвалят), но говорят, что это зависит от предпочтений конкретного ТСЖ... У нас - безлимитка, тариф 900р - 256КБит/с, но в реале - виснет, не открывает и все хуже и хуже...! А у Вас - как?
Старый 11-04-2008, 12:18     #295
Rarita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 45
Rarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте. А есть здесь мамы,у которых малыши маленькие? Нам только будет годик! И правда ли,что в од ребятенка надо записывать в садик? Я имею ввиду сад на Верхней. Лена.
Записывают действительно только с годика, и говорят, столько детей, что все желающие точно не попадут...
Старый 11-04-2008, 13:38     #296
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Здравствуйте,живу я на Верхней,и тоже не совсем довольны колтушским интернетом. Я так понимаю,мамы годовасиков и более все гуляют на площадке у нового дома?
Старый 11-04-2008, 18:05     #297
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


А вы-то переехали?
Старый 11-04-2008, 23:28
ответ для ksysha на сообщение "КОЛТУШИ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ"
    #298
ksysha
Участник
 
Профиль ksysha
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: колтуши верхняя 30
Сообщения: 134
ksysha отсутствует


мы завтра переезжаем.
Старый 11-04-2008, 23:35
ответ для ksysha на сообщение "мы завтра переезжаем."
    #299
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Добро пожаловать!!! Интернет у вас будет? Выходите на связь,будем знакомиться,только лучше в личку,я здесь почти не бываю. Мы с вами кстати из одного района переехали,раньше с мужем жили на Большевиков
Старый 11-04-2008, 23:58
ответ для ksysha на сообщение "мы завтра переезжаем."
    #300
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луминица Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а здесь общаются только жители новостроек?))) или из другой части Колтуш тоже? мы живем на Школьной напротив школы....только переехали недавно....девченки а что вы думаете по поводу "Петершуле" в воейково? там вроде есть группы раннего развития....
Да все общаются, не только жители новостроек. Тут девушки из Павлово - тоже были.
У Вас так школа близко - удобно ребенку ходить будет! Мы вот, в сентябре в 1 класс пойдем - в Павлово. В начальной школе там хорошие учителя. Насчет школы в Воейково - Петершуле, была раньше такая мысль, но возить - категорически не хочется!
А вот- ответ девушки, у которой ребенок там учится:

Здравствуйте, поделитесь опытом-как поступили в школу, есть-ли там группа продленного дня (до какого часа), сколько стоит обучение и продленка? Очень интересует, т. к. переехали год назад в Новые Колтуши и я сразу обратила внимание на рекламу Петершуле у Колтушского озера. А нам как раз в этом году идти в 1 класс, вот думаем! А "уклон" - гуманитарный? Спасибо!!!


Марина - продленка есть до 8 вечера, можно даже на ночь оставлять - сколько стоит не знаю, не пользовались. Обучение за декабрь еще стоило 12 600, с января подорожало, по-моему 15 000 стало (еще не платили - не знаю). С сентября было несколько бесплатных кружков - к сожалению теперь они тоже стали платными. Очень нравится театральная студия - замечательный руководитель (200 руб/занятие раз в неделю). Уклон на языки, началка сильная, старшие классы ругают за слабые точные науки (это по слухам). В Воейково школа только до 4 класса, поэтому пока ходим, а дальше будем думать - идти дальше на Заневский или что-то другое искать.
Поступали просто - заехали весной, сдали тесты, нас приняли. Но у нас год такой - мы и в садик в свое время попали вообще без проблем - детей нашего года как-то мало. Думаю через два-три года попасть будет не так просто. В классе максимум может быть 15 человек - в нашем 11.
Нравится атмосфера в школе - на детей не орут и не гнобят, если чего не получается (понаслушалась тут от подруг историй из обычных школ)
Минусы - дорогова-то становится и еще расстраивает маленький зал для праздников - всегда давка. Будут еще вопросы - пишите. Лена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.