Что дать перед сном для обезболивания? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 11:27     #1
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Здравствуйте!

Попросила сегодня своего отца забрать сынулю моего (3 года) из сада. Прихожу домой - обалдеваю...над левым глазом огромная шишка с синяком, глаз опух... Оказывается упал в саду - ударился о батарею. Очень извинялись. Но он у меня и вправду сидеть на месте не может и очень подвижный. Ну в общем вопрос не в том.
Периодически скандалить начинает, спрашиваю БОЛИТ? говорит, что болит. И голова у него, наверное, болит.
Может дать что перед сном? Нурофен детский?? Он же и как обезболивающий препарат. А температуру он не понизит?
Вобщем, подскажите...А может и ничего давать не надо. Но я вижу и чувствую, что болит.
Старый 10-04-2008, 11:40     #2
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Шишку с синяком лучше намазать Троксевазином . Это мазь, она хорошо снимает отек и уменьшает болезненность, всегда держу в аптечке для таких случаев. Осторожне, чтобы в глаз не попало. Если будет жаловаться на головную боль или (не дай бог - рвота) - показать невропатологу, чтобы исключить сотрясение. Ну и чтобы не скакал пока лучше. Поправляйтесь.
Старый 10-04-2008, 11:43     #3
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Вы уж извините, но раз жалуется, то к врачу надо. Вдруг сотрясение. И соответственно никакой самодеятельности с лекарствами внутрь. А помазать можно Айболитом - хорошо проходит. И холод нужен, если немного времени от удара прошло.
Старый 10-04-2008, 12:53     #4
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Ударился головой, скандалит и неважно себя чувствует? По мне так - бегом к врачу.
Старый 10-04-2008, 13:17     #5
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИВ Посмотреть сообщение
Шишку с синяком лучше намазать Троксевазином . Это мазь, она хорошо снимает отек и уменьшает болезненность, всегда держу в аптечке для таких случаев. Осторожне, чтобы в глаз не попало. Если будет жаловаться на головную боль или (не дай бог - рвота) - показать невропатологу, чтобы исключить сотрясение. Ну и чтобы не скакал пока лучше. Поправляйтесь.
пардон, а Троксевазин, он не гормональный? Его детям разве можно?
Старый 10-04-2008, 14:16     #6
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Троксевазин совершенно не гормональный. Правильно его посоветовали, он оч.быстро отеки и синяки рассасывает
Старый 10-04-2008, 14:18     #7
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
пардон, а Троксевазин, он не гормональный? Его детям разве можно?
Всю жизнь использую при синяках и шишках, никогда такого не слышала, полезла в инет, вот, читайте http://medi.ru/doc/2141.htm
Старый 10-04-2008, 14:27     #8
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Троксевазин совершенно не гормональный. Правильно его посоветовали, он оч.быстро отеки и синяки рассасывает
да, ну ладно тогда.

Цитата:
Сообщение от МИВ Посмотреть сообщение
Всю жизнь использую при синяках и шишках, никогда такого не слышала, полезла в инет, вот, читайте http://medi.ru/doc/2141.htm
я СЕБЕ тоже использовала когда-то, но я вообщето про детей написала. ну раз можно - и слава богу. Будем мазать.
Старый 10-04-2008, 17:00     #9
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


лучше мазькой какой-нить помазать антисинячной. типа троксевазина или бутадиона.
и к врачу сходить провериться - а вдруг сотрясение?
Старый 11-04-2008, 01:12     #10
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Всем спасибо. Мазали троксевазином, больше ничего давать не стала.
Скандалил он скорее всего от того, что не спал в саду. По крайней мере сам Тима так сказал Ночь проспал нормально, вечером от усталости глаза аж слипались ...
Под "Болит" я подразумевала , что само место удара болит. Ни тошноты ни чего-то еще не было. Если что, то я конечно пошла бы к врачу. Сейчас выспалсячя и нормальный ребенок.
Зато теперь у меня есть собственный питекантроп...с далеко выдающейся лобовой частью черепа, правда с одной стороны
Но знаете, что сейчас в голову не укладывается. Как воспиттатель сказала, упал он утром, а дед за ним пришел в 16-00. Почему не позвонили? не сообщили? для чего мы тогда телефоны свои оставляли? вот этого не пойму...А если , не дай бог ТТТ, что серьёзное...Узнаешь только вечером, в положенное время??...В понедельник пойду разбираться, им повезло, что сегодня санитарный день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.