Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Страница 636 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 13:34     #6351
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! вот долго сидела, читала все ваши переговоры и решила сама присоединиться. возьмете новенькую?
вэлком!
Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
А у папы это пройдет, по себе знаю, сейчас без ума от дочки
Точно! У мужчин к дочкам самая сильная любовь к женщине по Фрейду ...

Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
Прогулка? 2 часа на сборы? одного час одеваешь с истерикой и еще и мелкого одеть, вся взмокнешь, доброе утро называется
Наша хорошо одевается и все уже сама одевает и снимает. Ну шнурки не умеет и шапку завязывать. А так сборы у нас обычно без крови.

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Кстати, девы, а как у Вас успехи с придумыванием имени малышеку?
Я тут писла на днях - мне приснилось имя девчачье. Посему решила не торопиться - дождусь УЗИ на след.неделе - там видно будет...
Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
по поводу поднятия гемоглобина я ещё каждый день стараюсь есть гречку и побольше. Мне моя врач говорит что греча содержит много железа.
Курага, орехи, говядина
Старый 10-04-2008, 13:36
ответ для mam на сообщение "С Егорием так и было, долго..."
    #6352
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Улей-пулей

Мы с дочей тоже, после УЗИ в 22 недели как-то сразу решили, что она Ксюша ...
Старый 10-04-2008, 13:46     #6353
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Lavaka! Я не успеваю отлеживать за твоими аватарками! Постоянно путаюсь, пытаясь определить - новенькая?

Мышкина ава новая тоже порадовала!
Старый 10-04-2008, 13:47     #6354
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Кстати, девы, а как у Вас успехи с придумыванием имени малышеку?
Я вот все склоняюсь к тому,что может быть ситуация когда родится малышастик, посмотрю я на него и пойму,что ну совершенно не подходит ему заранее придуманное имя.
А вы как думаете?
я когда забеременела первый раз,сразу подумала,что если девочка,то вероника,мужу ничего не сказала,а когда она родилась,хотела назвать викой,но как-то раз муж прилетел в роддом и кричит- я знаю как назвать-ВЕРОНИКА!!!и теперь ему не доказать,что это я придумала первая.
а со вторым пока не знаю может даша или владик(муж против и того и другого)
Старый 10-04-2008, 13:47     #6355
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Мы несколько имен подобрали, еще до узи - и для мальчика, и для девочки. Теперь ждем - родиться, посмотрим, какое подойдет!
Старый 10-04-2008, 14:00     #6356
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Кстати, девы, а как у Вас успехи с придумыванием имени малышеку?
Я вот все склоняюсь к тому,что может быть ситуация когда родится малышастик, посмотрю я на него и пойму,что ну совершенно не подходит ему заранее придуманное имя.
А вы как думаете?
Мы уже придумали и давно - будет Виктор.
Старый 10-04-2008, 14:03     #6357
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


А мы пока выбрали имена Егорка или Катюша... А там посмотрим.. Еще нравится Вероника.
Старый 10-04-2008, 14:04     #6358
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у нас девочка будет точно Ева - это единственное имя, которе нра и мне и мужу... мы его выбрали, еще когда Плата девочкой на узи назвали
а вот за мальчуковое имя идут бои... тк мне уже все равно какое, но у меня услочие - чтоб без буквы Р (не выговариваю я ее), а мужу такие не нра... Ему и Платон не нравился, хотел или Гришку, или Кирилла, но после родов мне уступил (акушерка еще уговорила), теперь по идее мне уступать, но я не хочу
решили оставить решение этого вопроса до узи - может зря воюем?
Старый 10-04-2008, 14:09
ответ для виолетт на сообщение "занесите меня в табличку..."
    #6359
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Во -первых, надо разобраться отчего он падает. Возможно кушаете мало мяса и не хватат белка?!
Возможно проблемы с кишечником (запоры, поносы, просто барахлит)? При наличии подобного рода проблем, всасывание железа падате, и гемоблобин вместе с ним (у меня такая история). При этом в данной ситуации потребление препаратов железа нерекомендуется, т.к. еще хуже станет с кишечником.
Лично я увеличила количество потребляемой в неделю отварной говядин, стараюсь есть свеклу в любом виде (она кстати и от отеков помогает), а еще я делаю себе соки свежевыжатые: яблоко, морковь, свекла, лимон, гранат - примерно равное количество. Затем готовый сок развести 1: 1 с водой. ТО 2 стакана свежевыжатого и разведенного с водой сока в день. Говорят,что такая смесь поднимает гемоглобин за 2 недели.)


Дык в том то и дело, что и печенку и гречку, и вообще все ем. Ну, в меру, конечно. Не обжираюсь. И со стулом вроде ничего. Соки правда нечасто пью, свежевыжатые. Покупные не употребляем вообще. только гранатовый.
Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
Прогулка? 2 часа на сборы? одного час одеваешь с истерикой и еще и мелкого одеть, вся взмокнешь, доброе утро называется
Ну, не знаю. Вы еще учитывайте, что старший ребенок все-таки подрастает и становится более самостоятельным, соответсвенно и делать умеет больше сможет сам курточку надеть, обувь, а вы быстренько застегнули и все. И потом, если старший будет дома, то по любому их надо будет на прогулку вести и опять же одевать вместе.
Старый 10-04-2008, 14:12     #6360
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


А мы выбрали Глеб или Михаил. Если родится 6 августа, то точно Глебом ему быть (т.к. праздник Бориса и Глеба)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.