Губернатор не сдержала обещание: бульвар Крыленко уничтожают - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 15:41     #11
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Аналогичная история с Долгоозерной, тоже обещали не трогать, а теперь там развлекательный комплекс стоят!И что толку, и РТР приезжало и в суд подавали, все решают деньги!
Старый 09-04-2008, 16:06     #12
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


у нас все зеленые насаждения хотят под пилу...жалко...зато ТЦ просто засилие в каждом районе..бич современности
Старый 09-04-2008, 16:08     #13
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


лично мне в личной жизни не помешал еще ни один ТЦ. А многие даже помогают.
Старый 09-04-2008, 16:56     #14
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
лично мне в личной жизни не помешал еще ни один ТЦ. А многие даже помогают.
Ну понятно А деревья вам не помогают И, видимо, только мешают...
Старый 09-04-2008, 17:07     #15
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Сквер на Стремянной улице, 9, скорее всего, будет застроен, а в Пушкине из-за парка около Московских ворот может разразиться грандиозный скандал.

Как сообщает АЖУР, на сегодняшнем заседании ЗакСа депутаты в целом приняли законопроект "О внесении изменений в закон "О зеленых насаждениях". Изначально этот документ был призван упорядочить ситуацию со строительством технопарка в Невском районе. Однако позже добавились поправки, и два вопроса, наделавшие в свое время много шума, так и не были разрешены.

Один из них касается сквера на Стремянной, 9, где планируется возвести гостиницу, а другой — парка у Московских ворот в Пушкине размером в 4 гектара. В парке стоит старый полуразрушенный каретный двор, который находится в частной собственности. Теперь владелец захотел его реконструировать. Мешает только то, что парк числился в зоне зеленых насаждений. Депутат Геннадий Озеров нашел решение этой проблемы: он предложил исключить из зоны зеленых насаждений не только территорию каретного двора, но и весь парк.

Это предложение вызвало возмущение ряда депутатов. Тем не менее, на сегодняшнем заседании парламентариям так и не хватило голосов для того, чтобы включить парк обратно в перечень зеленых насаждений. Изменения в законопроект были приняты.
Старый 09-04-2008, 18:13     #16
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ну понятно А деревья вам не помогают И, видимо, только мешают...
ну... как вам сказать... я осознаю, что я живу в большом пятимиллионном мегаполисе. Я соглашаюсь с тем, что получая выгоды от проживания тут - хорошая высокоплачиваемая работа, социальная инфраструктура, культурные объекты - я отказываюсь от неких вещей, свойственных скорее деревням: парного молока по утрам, свежего воздуха, пасторальных картин...
Если бы я хотел жить посреди такого щастя, я бы поехал в деревню. Однако лично я выбрал для жизни большой и суетный Петербург. И когда у меня возникает потребность в общении с природой, я сажусь в машину и еду за город. Я думаю, это справедливо. Всегда надо, выбирая что-то, от чего-то отказываться. Не может же быть все одновременно, правда?
Старый 10-04-2008, 12:31     #17
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... как вам сказать... я осознаю, что я живу в большом пятимиллионном мегаполисе. Я соглашаюсь с тем, что получая выгоды от проживания тут - хорошая высокоплачиваемая работа, социальная инфраструктура, культурные объекты - я отказываюсь от неких вещей, свойственных скорее деревням: парного молока по утрам, свежего воздуха, пасторальных картин...
Если бы я хотел жить посреди такого щастя, я бы поехал в деревню. Однако лично я выбрал для жизни большой и суетный Петербург. И когда у меня возникает потребность в общении с природой, я сажусь в машину и еду за город. Я думаю, это справедливо. Всегда надо, выбирая что-то, от чего-то отказываться. Не может же быть все одновременно, правда?
Какой вы молодец! Нет, правда, по-мужски все логично ! действительно законы мегаполиса..
Просто наверно когда меняют привычный с детсва пейзаж, поневоле наступает дискомфорт и беспокойство ( в моем случае точно) вдруг раз - и обносят забором.. и потом разве можно быть уверенным что сделают что-то непременно хорошее?
Старый 10-04-2008, 12:35
ответ для varia на сообщение "Какой вы молодец! Нет, правда,..."
    #18
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от varia Посмотреть сообщение
Какой вы молодец! Нет, правда, по-мужски все логично ! действительно законы мегаполиса..
Просто наверно когда меняют привычный с детсва пейзаж, поневоле наступает дискомфорт и беспокойство ( в моем случае точно) вдруг раз - и обносят забором.. и потом разве можно быть уверенным что сделают что-то непременно хорошее?
Старый 10-04-2008, 12:48     #19
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Мамы с колясками, у которых мужья работают в мегаполисе не могут каждую прогулку уезжать на природу именно им и нужны такие скверики и парки в черте города, да и детишкам постарше когда весеннее солнышко пригреет тоже не плохо гуляется в сквере (я не про подростков). Недавно, и временно переехала на Крыленко, меня не особо должно это волновать, но окна выходят именно на бульвар, причем на ту его часть которая не подлежит застройке и вижу, что бульвар востребован именно как территория для прогулок. Жалко если он будет застроен весь, хотя вроде обещают частичную застройку (планы на листовках и в газетах я тоже видела), время покажет.
Старый 10-04-2008, 13:14     #20
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Честно говоря гулять там было сложновато- в редких кустах то ли алкоголики, то ли наркоманы, и собаководы-любители своих огромных псов без поводка выгуливают - так что либо лицезреешь "синяка", либо спасаешь ребенка от бешеного бульдога какого-нибудь, да еще при этом лавируешь м/у собачьих "куч". и еще, даже если небольшой ветер на улице - там просто сносит, и шумно от машин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.