Аллергия малышей до года - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 20:54     #841
ancha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
ancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
это довольно известная смесь
мы ее лопаем уже месяца 3
хотя, на халяву очень было бы неплохо получить, а то она стоит уже почти 500 руб за баночку
киньте телефон, плиз...
и если не сложно, скажите, откуда информация такая?
В личку послала телефон. Объявление висело в Мариинке, рядом с окном для сдачи дисбака
Старый 09-04-2008, 20:55     #842
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
по поводу пособия для аллергиков и справок
я уже писала тут, что все сильно зависит от собеса. У нас была справка без треугольной печати. Взяли ее без вопросов, даже отксерили и собирались повесить на доску, как образец

Не буду спорить,просто знаю мамочек,которых отправили обратно в поликлинику за этой несчастной печатью,я потому и пишу,чтобы люди сразу перестраховались...а так всё конечно от собеса зависит!
Старый 09-04-2008, 21:00     #843
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
В личку послала телефон. Объявление висело в Мариинке, рядом с окном для сдачи дисбака
Киньте и мне,пожалуйста, на всякий случай,попробую всё таки позвоню...
Старый 09-04-2008, 23:38     #844
Кsю
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 25
Кsю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
В личку послала телефон. Объявление висело в Мариинке, рядом с окном для сдачи дисбака
киньте и мне телефончик,пожалуйста. попробую...позвоню...
Старый 10-04-2008, 00:00     #845
Бобоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 103
Бобоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
а врачи скажут что угодно. но вот я выяснила,что вакцина гепатита выращивается на абортированных плодах (ну или их клетках), или как-то так, но это там есть...это раз. 2) в составе Р.манту(то что воодят) есть фенол, а это вообще-яд..почитайте про прививки в теме "Клуб прививкам нет" -там много полезного. но однозначно в ситуации- есть сыпь-я бы не стала. а главное- пусть в карте ФИКСИРУЮТ что сыпь есть, и делают вам медотвод. с отказами сложнее, отказаться можно, но потом может начаться война. проще путь- метотвод. если и его не дают, то говорите просто " я подумаю" - и ничего не делайте хотя бы пока не пройдут высыпания. а там уж и думать булите. вообще АД_ эт оПРОТИВОПОКАЗАНИЕ к любым прививкам. У меня у дочки был насморк только 2 раза в жизни, а у привитой подружки- уже куча болячек ьакого рода....хотя у нас был гепатит 1, и 2, и БЦЖ. наэ том закончили...

если не сделаете полностью гепатит- 1,2,3 в полгода потом (примерно в 7 лет) надо будет сначала это делать, если посчитаете нужным. но вообще у АД- уже иммунитет не супер, а прививки- это значит его добить..
+1. Прививка=попрощайся с иммунитетом ребенка!
Старый 10-04-2008, 00:07
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #846
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


про пособие...я получала его на ребенка с года до 2-х. то есть с 1 марта 2007 года до 1 марта 2008. Сейчас не стала продлевать, решила,что 485 руб не стоят тех нервов, которые на собес потратишь- очереи и все прочее. но до 2-х лет, очобенно когда чидели на НЕнни- оно нам реально помогало. хотя я каждый раз прикалывалась- пособие 450 )тогда еще было), а 1 бнка спец питания стоит 480...ну и как это понимать?!
и еще- там выложили ТОЧНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ что должно быть написано в справке- ,должно быть указано,что аллерген- молоко.
Не от собеса зависит, собес все про это знает, зависит от того, насколько хорошо мама знает, что ей полагается и как это получить... меня тже гоняла туда-сюда в академию для подтверждения того,что я там пособия никакие не получаю...а я к тому времени уже отчислилсаь, да и вообще у меня платное было отделение...короче- не поехала никуда. в итоге 1,05 переговоров с собесом (они сами позвонили,потому что их "косяк" был) и отправляли в итоге сами запрос. Так что- знай свои ПРАВА!



ПС, Состояние племянника стабилизировалось. переведи на Авангардную вчера, завтра на менее мошный аппаратат думают переводить...
Врачи....вкололи невестке оказывается при схватках черех 5 мин феназипам (сильное психотропное, у меня у бабушки были от него галлюцинации в свое время, отменили- прошло), а когда он "не помог", вкололи димерол....отсюда и такое состояние ребенка- тяжелое..
И вообще она поступила, как мне кажется с УЖЕ отслойкой плаценты (кровотечение было), а они пропустили это. просто положили по капельницу и все. вот и верь врачам после этого!
Старый 10-04-2008, 00:57     #847
Кsю
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 25
Кsю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
вот и верь врачам после этого!
держитесь! держу за вас кулачки!
Старый 10-04-2008, 01:01
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #848
Кsю
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 25
Кsю отсутствует


девочки,такой вопрос назрел: а что ребенку в 6 мес попить давать кроме водички можно? нам пппедиатр присоветовала слабенький чаек я и дала вот теперь тока вылечились от вспышки алллергии. из прикорма у нас тока кашка. пока греча,переходим на кукурузу. спасибо всем,что подсказали,сегодня муж в окее ее таки нашел.
Старый 10-04-2008, 01:03     #849
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кsю Посмотреть сообщение
девочки,такой вопрос назрел: а что ребенку в 6 мес попить давать кроме водички можно? нам пппедиатр присоветовала слабенький чаек я и дала вот теперь тока вылечились от вспышки алллергии. из прикорма у нас тока кашка. пока греча,переходим на кукурузу. спасибо всем,что подсказали,сегодня муж в окее ее таки нашел.
А у Вас,что аллергия на чай была?
Старый 10-04-2008, 10:24     #850
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Девочки, а все знают про ПОСОБИЕ ,полагающееся деткам-АЛЛЕРГИКАМ от рождения до 3-х лет?!
в "малышах от года до трех"
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=141887





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.