1-ый родом - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 18:53
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #1921
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Вчера ездили на очередную встречу с Кащеевым А.Е. Довольна как слон (ттт). Боялась осмотра очень (муж из машины чуть-ли не тащил) - посмотрел так, что я даже не заметила. Сделали УЗИ и доплер - сказали, все идеально (ттт).

В общем врач - очаровательный, УЗИст - тоже - такой огромадный дяденька... Все подробности родов и прочее оговорили, успокоили.... В общем, я опять ооочень довольна. Кстати, по дороге в кабинет УЗИ прошли пол РД, самое основное, что я заметила - кристальная чистота везде, РД просто "нализан", очень приятно.

Забыла сказать - с собой на роды можно взять рубашку, халатик, тапочки, попить, мужа и одежду для мужа покомфортнее. Больше сказали ничего не нужно, сказали, что даже если ничего не возьмем вообще, то все дадут. Все остальное уже на послеродовое - одежку свою для маленького, памперсы свои (если есть такое желание) и прочее. Порекомендовали сразу с собой не тащить, так как муж может принести потом (решили с собой взять все, но оставить в машине, чтобы потом оперативно это все притащить).
Старый 08-04-2008, 18:58     #1922
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, в какое время лучше подъхать, чтобы поговорить с конкретной акушеркой? Я ее не знаю, посоветовали, вот хотела узнать, сколько возьмет за роды и так посмотреть на нее. Знаю, что она сегодня дежурит.
И еще вопрос: просто позвонить в ординаторскую из приемного покоя и сказать, что хочу познакомиться и попросить спуститься? или как?
Я бы попробовала сначала позвонить на отделение и поговорить с ней по телефону, чтобы договориться, когда можно подъехать.
Телефоны наверняка кто-нибудь из недавно рожавших подскажет.
Старый 08-04-2008, 19:12     #1923
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я бы попробовала сначала позвонить на отделение и поговорить с ней по телефону, чтобы договориться, когда можно подъехать.
Телефоны наверняка кто-нибудь из недавно рожавших подскажет.
звоните 321-89-33 - это ординаторская. Позовите кого вам нужно, раз она сегодня на дежурстве и обо всем договоритесь. Ммею в виду - позвоните из дома - мало ли что - лишний раз ездить - у них же часто дежурства - договоритесь в следующее подъехать
Старый 09-04-2008, 11:33
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #1924
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Девочки, кто-нибудь попадал в такую ситуацию, что ПДР почти впритык к дате проветривания? У меня ПДР 17 августа, а закрытие у них 25. Что делать? Хочу рожать только в 1 РД, договариться с акушеркой, которую посоветовали знакомые. Если я договорюсь и "не успею" родить. За сколько дней они прекращают обычно прием? Что мне остается? Ехать по скорой? Ведь другой РД и акушерка не пойдут на такой вариант, что я оставлю их прозапас на случай закрытия 1 РД...
Старый 09-04-2008, 12:53     #1925
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


.

Последний раз редактировалось Klementina, 20-06-2008 в 23:10.
Старый 09-04-2008, 12:55     #1926
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь попадал в такую ситуацию, что ПДР почти впритык к дате проветривания? У меня ПДР 17 августа, а закрытие у них 25. Что делать? Хочу рожать только в 1 РД, договариться с акушеркой, которую посоветовали знакомые. Если я договорюсь и "не успею" родить. За сколько дней они прекращают обычно прием? Что мне остается? Ехать по скорой? Ведь другой РД и акушерка не пойдут на такой вариант, что я оставлю их прозапас на случай закрытия 1 РД...
Вроде они прекращают прием за неделю.Вам бы на ДО лечь, а там если процесс не пойдет простимулируют, если захотите конечно.
Старый 09-04-2008, 13:00
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #1927
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Klementina, а кто акушерка-то была? Вы с ней договаривались заранее?
Старый 09-04-2008, 13:01
ответ для Klementina на сообщение "."
    #1928
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Напишу и я два слова про свои роды, т.к. для полноценного отчета не хватает таланта и времени.
Рожала по предварительной договоренности с акушеркой. Акушерка работала со смной вторые сутки (после своей смены), что очень плохо, я считаю, т.к. она была уставшая.
Рожала я 23 февраля 2008, в родилки была очередь, так что почти все схватки я провела в коридоре или в двухместном боксе, где и ждала своей очереди. Так что всеми прелестями родилки (душем, мячиком и т.п.) я воспользоваться не смогла. В родилку попала, когда уже начало тужить и стало не до мячиков и душей.
Акушерки постоянно со мной не было (на что я надеялась), т.к. как выяснилось, у нее параллельно были еще роды (тоже платные). Это, я считаю большие минусы. Не было массажей, даже спросить про свое состояние приходилось идти, искать акушерку и спрашивать.
Роды были обыкновенные, тяжелые, т.к. девочка моя была большая, да еще и с тугим обвитием.
Скажу только, что в день выписки выяснилось, что у меня разошлись швы и образовалось нагноение. Потом начался цистит. Врач сказала, что это инфекция. Меня до сих пор мучает вопрос, откуда она взялась? Во время беременности не болела даже молочницей, все анализы сдавала на скрытые - все было чисто. Остается только предполагать. Дальше мне чистили рану, и делали повторно операцию. В общей сложности пролежала я там 14 дней (вместо положенных 5).
При получении анализа последа, я увидела, что анализ провели повторно в день моей предполагаемой выписки (когда швы разошлись) и конечно же сразу нашли инфекцию. Почему-то анализ, проведенный двумя днями раньше мне не показали. А при осмотре последа на родах сказали, что все в порядке.
Впечатления остались самые неприятные.
Мда, забыла сказать, что при окончательной выписке акушерка просмотрела и не сняла мне два шва (!!!), так что через месяц от дискомфорта мне пришлось ехать показываться.

Теперь про роддом:
Детское отделение - не понравилось, мне показалось специалисты слабые, не вопросы не отвечали, одна педиатр так просто хамила и высмеивала меня за мой вопрос чем протирать потницу у ребенка.
Лежала сначала на платном, в 14 палате на 4 этаже, там давали пеленки. Потом 10 дней - на бесплатной, в 15 палате. Там уже в пеленках отказали.
Вообще, ребенка осматривал только ортопед. Неонатолога на родах я так и не заметила.
Послеродовое - вот им всем большое спасибо. Не было ни одной плохой акушерки, все душевные, у все руки легкие. Отдельно спасибо зав послеродовым - Елене Наумовне, она меня и оперировала повторно. И вообще нянчилась со мной.

Мое резюме - мне крупно не повезло (хотя разве можно так говорить при здоровом ребенке?!!!). потраченых денег мои роды не стоили.
А как фамилия акушерки и сколько заплатили, если не секет?
Старый 09-04-2008, 13:15     #1929
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Klementina, а кто акушерка-то была? Вы с ней договаривались заранее?
Не хочу афишировать фамилию акушерки.

Последний раз редактировалось Klementina, 20-06-2008 в 23:11.
Старый 09-04-2008, 13:34
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #1930
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А за что Вы должны быть благодарны? Если у нее были еще одни роды, могла хотя бы кого-то другого попросить за Вами приглядывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.