А где должен быть воспитатель во время дневного сна? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 11:16     #31
Asterisk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
Asterisk отсутствует


У нас тоже дети остаются в спальне одни и дверь при этом закрыта.Мой ребёнок когда захотел в туалет,побоялся выйти(вдруг когда будет открывать дверь,дети проснутся)вот и описался.При разговоре с воспитателем,они естественно говорят,что были в группе,а ребёнку сказали что бы в другой раз не боялся,открывал дверь и выходил.Я конечно попросила не закрывать дверь,но разве их проверишь,воспитатели на всё отвечают"у нас всё хорошо".
Старый 09-04-2008, 12:37     #32
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


У нас воспитатель в группе во время сна. Сама спит... Было такое, что дети опаздывали на полдник, потому что не могли разбудить воспитателя.
Старый 09-04-2008, 12:47     #33
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


У нас подготовительная группа. Так вот воспитатель уходит в соседнюю группу пообщаться. Дети естественно не спят, бесятся. А вторая воспитатель нормальная, всегда сидит в группе. Так что мой ребенок спит через день.
Старый 09-04-2008, 12:48     #34
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Я смутно помню себя в саду в 5-6 лет. Наша воспитательница сваливала во время тихого часа и начиналась мать-анархия. Один из мальчиков бегал без штанов по кроватям, другие дрались подушками. Потом появлялась воспиталка и всех расставляла по углам.
Старый 09-04-2008, 14:23     #35
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


У нас гладит по спинке того, кто не спит, чтобы уснул...
Старый 09-04-2008, 14:47     #36
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
У нас воспитатель в группе во время сна. Сама спит... Было такое, что дети опаздывали на полдник, потому что не могли разбудить воспитателя.
Старый 09-04-2008, 15:17     #37
SvetysiK
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 229
SvetysiK отсутствует


Не знаю как сейчас у мелкого в садике, вроде укладывают их всех, ждут чтоб уснули и выходят в группу чайку попить......а когда я маленькая была, в подготовительной то точно, никогда с нами никто не сидел, ну может и посидят чуток, пока все глаза не закроют, так мы их и закрывали на время, пока воспитатели не выйдут, а потом.....такое начиналось...вся группа на ушах стояла, через какое-то время возвращались воспитатели и ставили, кого поймают в угол. Сама так пару раз стояла.
Старый 10-04-2008, 20:23     #38
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


У нас воспитательница(в моем детстве) сидела в спальне, ну на крайняк в группе, но дверь в спальню всегда была открыта.
У ребенка -сейчас тоже вроде находится в спальне. Мне кажется это зависит от человека. И от его ответственности.
Старый 10-04-2008, 21:02
ответ для Boreal на сообщение "У нас тоже в спальне сидели..."
    #39
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас тоже в спальне сидели воспитатели. Сначала сказку читают, потом за ручку держат того, кому не спится, кому совсем не спится могут лично персонально сказку шепотом рассказать ну и пишут бумаги всякие, журналы, планы и т.п. В общем следят за тем, чтобы те, кто не спит не начали бузить и не перебудили бы всю группу. Впрочем, если все дети спят, то воспитатели пьют чай в группе (двери напротив через корридор), контролируют процесс через открытую дверь.
Я работаю с детьми 2-3 года.Именно так у нас и происходит.И более того,те кто заснул сразу,в 14.15-14.30 уже просыпаются, а есть те, кто в это время только уснул.Вот и караулим этих жаворонков-сов, что б не мешали друг другу.

Но и ещё одно хочу сказать. Неужели все мамочки сидят рядом со своими детками во время сна (когда они болеют, в выходные и т.п.).Знаю,что работа есть работа.Но давайте быть объективными и справедливыми. Можете закидать меня помидорами...
Старый 10-04-2008, 21:05     #40
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
В группе?
Это нормально, что воспитателей в группе нет?

Мне сегодня сказали, что мой ребенок во время сна успел встать с кровати, найти где-то крем и перемазаться в этом креме. А воспитательница ничего не видела.
ПС: Я просто вспоминаю свое детсадовское детство - у нас воспиталка и нянечка сваливали на сон в неизвестном направлении в верхней одежде.
Нет, ну, может это нормально?
У нас в группе сидят, (спальни нет, просто часть группы отделена и там кроватки) чаи гоняют или что нить готовят для занятий, доки пишут. У моего кровь иногда из носа идет, когда спит, так всегда они рядом оказываются в нужный момент. Представляю, что бы могло случиться, если они бы уходили на долго...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.