Что ваши дети дарят 12-летним друзьям на ДР? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 00:09     #11
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Наши договорились делать подарки деньгами, 150-300 рублей.
еще не дорого договарились. Мой потребовал 500. другу на д/р. на 23 февраля у моего в школе девчонки подарили парням (правда им по 14-15лет) диск "комеди клаб " " наша раша". Учительница была в шоке...дети просто дрались за подарки. были оч. довольны.
еще дарили
* мяч футбольный
*магнитные шахматы , Кстати в дороге отлично пошли
*игры на дивиди.....вне конкуренции
* както покупала по просьбе новорожденного карточки нетовские....но теперь почти у всех безлимитка
*куча разных мальчиковых нужностей ... фонарик . лазерная указка. наклейки.
*можно что то из шуточного магазина посмотреть
* помню модельку швейцарского домика дарили...оч. был доволен.....весь новый год клеил....продается напротив техноложки в детском мире. стоила всего 150руб.
в этом д/м вообще много занятных недорогих игрушек российского производства (не китай) типа куклы карлосона из мультика
Старый 01-04-2008, 17:44     #12
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


Мужненому брату дарили на 12 лет модель корабля (самому собирать) и энциклопецию "все оружие мира" - ему очень понравилось. но это уже давненько было
Старый 01-04-2008, 20:31     #13
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Наши договорились делать подарки деньгами, 150-300 рублей.
У старшего так принято в классе, а у младшего различные подарки.
Старый 03-04-2008, 15:24     #14
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


А меня вот волунет с некоторых пор "цена вопроса". Именинник требовал от моего ребенка на свое 10-летие на выбор "или видеокарту, или диск для РСР". Про видеокарту вообще молчу, а диск стоит порядка 1500 р. Сыну было отказано в требуемой сумме и был приобретен подарок в пределах 500р. За что мы, родители, были названы другом сына в приватной с ним беседе "жлобами". С тех пор меня мучает вопрос, действительно ли мы жлобы? Оказывается, не одни мы. И это радует!
Старый 03-04-2008, 17:36     #15
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
А меня вот волунет с некоторых пор "цена вопроса". Именинник требовал от моего ребенка на свое 10-летие на выбор "или видеокарту, или диск для РСР". Про видеокарту вообще молчу, а диск стоит порядка 1500 р. Сыну было отказано в требуемой сумме и был приобретен подарок в пределах 500р. За что мы, родители, были названы другом сына в приватной с ним беседе "жлобами". С тех пор меня мучает вопрос, действительно ли мы жлобы? Оказывается, не одни мы. И это радует!
Ну и запросики у мальчика !
Как говорится - наглость второе счастье.
По-моему вы совершенно не жлобы, 500 руб. на подарок вполне даже приличная сумма для одноклассника.
Старый 04-04-2008, 13:49     #16
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Можно подарить несколько штук (по кол-ву участников на празднике) футболок или маек с красками для текстиля и стразами и пр. атрибутикой и тут подарить именнику новую развлекалку - "Сделать для друга каждому лучшую и клевую одежку". И праздник будет веселым и подарок необычным!Мне кажется,мы сами воспитываем наших детей потребителями,а считать деньги родительские не учим..Надо учить дарить внимание,необычность, сюрпризы,а не "ценить дружбу стоимостью". Девочка по мимо небольшого подарка может подарить танец именнику (если в этом сильна),песню и пр.Даже кулинарный шедевр!Почему нет?? Монетку туда спрятать - и именнику уготована "богатая" жизнь! Мы же сами любим резвиться на праздниках, а детей не учим,как веселиться.Это все наблюдения только в том случае, когда организаторов на праздник не приглашают,конечно. Не совсем согласна,что надо дарить деньги в таком возрасте - одноклассники всегда сами знают увлечения и желания приглашающего, а деньги - как-то уж очень грустно... ,и в своих детях не воспитываем желание порадовать друга ( а потом и жену, мужа и пр. в будущем) Можно ведь скинуться с другими в классе и купить шикарные ролики или скейт, электронную книжку и пр.Может лучше одну хорошую вещь, чем кучу бесполезных ( а это пишу на тот случай,если фантазия не работает,к сожалению...)
Старый 05-04-2008, 15:21     #17
Esanta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
Esanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Наши договорились делать подарки деньгами, 150-300 рублей.
Ну да! У наших 12-и летних уже не меньше 500 руб. А то типа засмеют-дети бывают очень жестокие не понемая того,что у всех разный уровень жизни.
Старый 06-04-2008, 02:22     #18
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Ребята к которым сын ходит на ДР, как правило, в качестве подарка просят денЮжку, т.к. копят на что-нибудь достаточно дорогое. Сначала сын просил рубликов так 700-800 , но больше 500 рублей я ему не давала и пока не собираюсь
Старый 07-04-2008, 09:38     #19
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Моему на 13 летие дарили СД игры, денежку, часы, МР3 плеер.
Старый 08-04-2008, 18:14     #20
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Мой сын в этом возрасте очень увлекался набором радиоэлектроники. Купили ему огромную коробку с этим конструктором, где всё соединяется без пайки, и он целыми днями возился, собирал по схемам всякие устройства. У знакомых ребёнок этого возраста : хочет микроскоп и подзорную трубу. Ещё интересны 3-мерные пазлы. У меня сын с мужем неделю собирали большой замок, а недавно подарили очень интересные пазлы - напольные часы с настоящим механизмом. Очень интересно:они высотой около метра получаются, под старину, и модели очень устойчивые и прочно скрепляются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.