Детский сад на пр. Энтузиастов, д. 22 корп. 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 21:26     #1
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Через поиск не удается найти отзывы. Поделитесь, пожалуйста, информацией об этом садике. Всем заранее спасибо!!!
Старый 08-04-2008, 11:53     #2
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Неужели никто не водит туда деток? (((
Старый 08-04-2008, 15:49     #3
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Мы туда ходим с сентября прошлого года.
Наверное на общегородском уровне садик-как-садик хоть и называется красиво "Школа индивидуального развития -Детский сад".
Единственное туда отборочный тур особенный. Т.е. сначала проходишь осмотр садиковских логопеда и психолога, а потом при их одобренни еще направляют к психиатру в поликлинику... И если всё ОК - они милости просят... (но надо сказать, что особо агрессивных детей в группе нет, вроде все мирно существуют)
Ну и нехватка персонала тоже существует... В нашей старшей группе воспитатель в одиночку крутилась пол-года, недавно две стало, но нянечки как не было так и нет, но вроде всё успевают, стараются...
И книги читают, и занятия регулярно проходят (лепки, рисования, поделки)
Происходят периодические осмотры детей в мед. кабинете, ездят на экскурсии, проводят очень хорошие утренники.. По деньгам у нас в месяц выходит следующее: 360 р. - питание, 500 р. - доп.занятие по подготовке к школе, еще 500 р. доп. музык. занятия, 350 р. в месяц на группу и 350 р. в месяц на садик... Плюс приезжают театры (1-2 раза в месяц), ездят на экскурсии, фотографирования.... (ну как везде..)
В общем мы рады, что туда попали, просто сравнивая с предыдущим нашим садом - этот очень хороший и дочка там есть хорошо стала ...
Старый 08-04-2008, 16:03     #4
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


У меня старшая ходила в этот сад, сейчас ходит младшая,что конкретно интересует?Могу много чего рассказать, раньше писала о нем большой отзыв в разделе "детские сады".
Старый 08-04-2008, 19:04     #5
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Огромное спасибо за ответы! Мы как раз сейчас проходим их специалистов. Интересует все, т.к. я вообще паникер по жизни. Основное, конечно, отношение к детям, как смотрят за ними, одевают. Как у вас адаптация проходила (понимаю, что детки все разные, но все же) отношение ваших деток к саду. У меня вот из двух частных садов, все равно первый любит((( И не знаю в чем причина... Но успокоили, уже тем, что ВОДИТЕ туда своих деток, значит нравиться? И еще как часто болеете в садике, тепло ли там??? Ой, завалила вопросами! Спасибо, спасибогромное! )))
Старый 08-04-2008, 19:22     #6
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
У меня старшая ходила в этот сад, сейчас ходит младшая,что конкретно интересует?Могу много чего рассказать, раньше писала о нем большой отзыв в разделе "детские сады".
Так я оказывается благодаря Вам его и нашла ))))
Старый 09-04-2008, 15:23     #7
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malsh Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответы! Мы как раз сейчас проходим их специалистов. Интересует все, т.к. я вообще паникер по жизни. Основное, конечно, отношение к детям, как смотрят за ними, одевают. Как у вас адаптация проходила (понимаю, что детки все разные, но все же) отношение ваших деток к саду. У меня вот из двух частных садов, все равно первый любит((( И не знаю в чем причина... Но успокоили, уже тем, что ВОДИТЕ туда своих деток, значит нравиться? И еще как часто болеете в садике, тепло ли там??? Ой, завалила вопросами! Спасибо, спасибогромное! )))
Смотрят хорошо, воспитатели (даже без наших вопросов к ним) рекомендации по одеванию и поведению твоего ребёнка дают... Адаптация у нас была хорошая, дочка сразу нашла себе самых лучших подружек и счастливо с ними общается, бывает говорит, что поскорее в садик хочет, а то чтобы вообще не хотела еще ни разу не говорила. В саду тепло, пижамы даже зимой не одевли. Болеть стала намного меньше, но думаю уже и возраст такой, что и иммунитет подрос (5,5 лет).

Вам желаю удачи, легкой адаптации и не болеть)))))
Старый 09-04-2008, 19:06     #8
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИННАА Посмотреть сообщение
Смотрят хорошо, воспитатели (даже без наших вопросов к ним) рекомендации по одеванию и поведению твоего ребёнка дают... Адаптация у нас была хорошая, дочка сразу нашла себе самых лучших подружек и счастливо с ними общается, бывает говорит, что поскорее в садик хочет, а то чтобы вообще не хотела еще ни разу не говорила. В саду тепло, пижамы даже зимой не одевли. Болеть стала намного меньше, но думаю уже и возраст такой, что и иммунитет подрос (5,5 лет).

Вам желаю удачи, легкой адаптации и не болеть)))))
Спасибо большое!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.