куда деть молоко из груди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 07:01     #1
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


у нас ситуация такая-дочку кормлю только ночью, а тут свалились вместе с мужем с каким-то вирусом с огроменной температурой-пришлось дочку бабушке с дедушкой отдать, так как сил ухаживать нет совершенно.
сегодня прошла вторая ночь без нее-груди налились. что делать-не знаю-сцеживать не умею-абсолютно не получается. неужели молокоотсос бежать покупать?
впринципе я уже планировала завершать ГВ...
может, кто какие советики даст по этому поводу.
медикаментозно как -то не хотца-не люблю я эту химию...
Старый 08-04-2008, 08:43
ответ для Taiska на сообщение "куда деть молоко из груди?"
    #2
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


У меня была похожая ситуация, молока уже мало было, но все равно оно прибывало и грудь начала болеть, появились камни. Я сцыживалась. Вообщем пришлолсь все это убирать и от груди постепенно отходить. Может у кого попросить молокоотсос, ну или старайтесь все же руками, другого выхода не знаю.
Старый 08-04-2008, 09:10
ответ для Taiska на сообщение "куда деть молоко из груди?"
    #3
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
у нас ситуация такая-дочку кормлю только ночью, а тут свалились вместе с мужем с каким-то вирусом с огроменной температурой-пришлось дочку бабушке с дедушкой отдать, так как сил ухаживать нет совершенно.
сегодня прошла вторая ночь без нее-груди налились. что делать-не знаю-сцеживать не умею-абсолютно не получается. неужели молокоотсос бежать покупать?
впринципе я уже планировала завершать ГВ...
может, кто какие советики даст по этому поводу.
медикаментозно как -то не хотца-не люблю я эту химию...
Была ы похожей ситуации (в смысле вирус подкосил так, что не было сил не то, что встать, но и не повернуться), НО ГВ не прекращала! Сама принимала арбидол и нурофен. Ребенок от меня не заразился (видимо, вырабатывались антитела к вирусу), а вот все остальные потом болели. Но я приглашала помошников к себе домой, т.к. надо было и за мной и за ребенком ухаживать. Кстати, а не рановато в год и пять закругляться? Тем более таким образом? Выздоравливайте!
Старый 08-04-2008, 09:11     #4
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
. Может у кого попросить молокоотсос, ну или старайтесь все же руками, другого выхода не знаю.
Гы-гы, а я, кажется, знаю...Ребенка к груди приложить.
Старый 08-04-2008, 11:13     #5
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Гы-гы, а я, кажется, знаю...Ребенка к груди приложить.
Если вирус, нельзя к груди прикладывать. Лучше молокоотсос в аренду попросить или на ДО купить. Да и ГВ можно заканчивать в 1 и 5 месяцев. Ничего в этом страшного нет.
Старый 08-04-2008, 12:58
ответ для Taiska на сообщение "куда деть молоко из груди?"
    #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну сцеживать все равно приедтся понемножку. Молокоотсос покупать уже наверное смысла нет никакого, руками нужно сцедить. Вызовите консультанта по ГВ, вам все покажут расскажут и советов надают.
Старый 08-04-2008, 13:10     #7
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Я в похожей ситуации просто купила обычный грушевый молокоотсос за 95 руб. + горячий душ, думаю и у Вас получиться.
Старый 08-04-2008, 13:10     #8
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


была та же проблема - не получалось сцеживать и нельзя кормить - несколько раз муж поработал за молокоотсос...
Старый 08-04-2008, 13:19
ответ для Taiska на сообщение "куда деть молоко из груди?"
    #9
Диковинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 150
Диковинка отсутствует


Лично я тоже перестала кормить грудью в 1год 5 мес отдала дочку бабушке на одну ночку,а сама не сцеживалась,а просто туго перетянула грудь теплым шарфом и так ходила дня три,когда дочка вернулась я ей сказала что кошечки выпили все молочко)))),а если бы я сцеживалась молоко бы так и поступало ,правда первый день очень наливались ,а потом нормально.Я так делала по совету мам и бабушек! Мне помогло, а химию думаю не стоит,мне даже в аптеке не продали лекарство для прекращения лактации,только через врача.Может действительно стоит сходить к врачу.Удачи!!!
Старый 08-04-2008, 13:56
ответ для rica на сообщение "Если вирус, нельзя к груди..."
    #10
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Если вирус, нельзя к груди прикладывать.
Вы не правы. Можно и даже нужно, чтобы ребенок не заболел.

По теме автору, если дочка нормально себя чувствует и не успела от вас заразиться, и вы готовы прекратить кормить, и дочка нормально отнесется к отнятию от груди, подсцеживайтесь до состояния облегчения. Не надо сцеживать все молоко, т.к. это простимулирует его выработку.
Очень внимательно отнеситесь к уплотнениям, их обязательно надо расцеживать. один из способов: встать, наклониться, чтобы грудь свободно свисала, и пальцами аккуратно без нажима протрясти место уплотнения как будто вы желе трясете. Не знаю, понятно ли написала.
Не перетягивайтесь, пожалуйста! На фоне вашей болезни перетяжка может дать лактостаз.
Да, сцеживаться можно так: поставьте указательный и большой пальцы на границу ареолы по обе стороны от соска. Слегка надавите по направлению к грудной клетке. Теперь обнимите пальцами сосок с ареолой и потяните вперед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.