Жалуюсь на людей! Достали!Совесть у них есть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 20:29     #11
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


да, знакомая ситуация!
только у меня фоксиха была.........после треминга на улице мамашки деток подталкивали ее погладить, а нее зубы.......полруки сразу откусит! УЖАС! совсем ничего не соображают!

автору терпения и еще раз терпения!!!
Старый 07-04-2008, 20:46     #12
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Вот и у меня на прогулке с шарпеем постоянно такие ситуации возникали. Хорошо, что собака воспитанная и оооочень
терпиливая, а то у нее зубки
Старый 07-04-2008, 21:06     #13
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


А наш такс обожает играть с детворой, как выходит вокруг него толпа ребятни образуется и псинка счастлива, но вот попытки взрослых погладить милого песика категорически отвергаются самим песиком. В лучшем случае предупредительное рычание. Хозяйку такса мою маму внимание на улице к собаке не нервирует и не напрягает, больше внимания к любителям дать чужой собаке вкусненького. Вот такие люди раздражают по полной программе
Старый 07-04-2008, 21:13     #14
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от irma113 Посмотреть сообщение
больше внимания к любителям дать чужой собаке вкусненького. Вот такие люди раздражают по полной программе
Вот это вообще ЖЕСТЬ! Наш может сожрать ой как много,и все время пасется там,где есть еда или ее запах.
Гулял со свекром как-то раз,и "добрые" люди накормили горячими булочками Собаку,пардон за подробности,чистило ТАК
Не позволяю кормить ничем. Вот тут уже откровенно ругаюсь
Старый 07-04-2008, 22:39     #15
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


У меня раньше кошка была, когда мне лет 10 было..я с ней выходила во двор гулять ..она за мной как собачка бегала..все тоже умилялись..родители своих детей подзывали иди погладь и.тд..когда мне это надоедало..я говорила..знаете а у нее глисты..и родителей с детьми ветром сдувало.
Старый 07-04-2008, 23:06     #16
*счастье есть*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: лучший город на Земле
Сообщения: 591
*счастье есть* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Дело вот в чем собственно:
У меня пудель.Малый. Веселая симпатичная собачка, не вызывающая у людей, кроме умиления ,никаких других эмоций. А сейчас после стрижки "на весну" - тем более.

Из дому не выйти спокойно - "Ах какая миленькая,хорошенькая, красивенькая (и т.п.) собачка!" Первые двое встречных воспринимаются еще спокойно,все следущие уже вызывают раздражение. Да это ладно, хуже то, что каждый неленивый собачку старатся потрогать-погладить,ессно,не спрашивая разрешения у хозяйки,т.е. у меня, и даже не задаваясь вопросом - а вдруг укусит? Собака небольшая,но зубы то есть и довольно крепкие.

Вчерашнее подобное событие меня просто довело до ручки. Стоим с собакой на перекрестке,ессно собака на поводке. Никого не трогаем. Вдруг собака дергается и почти выскакивает под машину. Хорошо,что я поводок держала крепко - удержала.
Оказывается,сзади подошли группа мам с детьми и один ребенок потрогал собачку за попу,собачка от неожиданности аж подпрыгнула. Мамам смешно. Говорю - а вы не подумали,разрешая ребенку трогать чужую собаку,что она может укусить? Опять смешно - разве может такая хорошая собачка укусить?
Ну не дура? Ну как же достали эти все мамы-недоумки,ну и прочие, считающие просто своей обязанностью погладить мою собаку.


Я уже начала спрашивать от полной безисходности - руки мыли,прежде чем собаку гладить?
ХА-ХА-ХААвтор, это "камень в огород" по поводу темки "есть ли совесть у собачников"...
Зря Вы это про "дур-мамок-недоумок"...понимаю у Вас кроме Вашего пса деток нет...(мне Вас искренне жаль...) а по поводу подойти и погладить чужую незнакомую псину -ФУУУУ - желания не было и не знаю случаев чтоб возникали у кого...каким бы "миленьким-премиленьким" собак не был...ИМХО
Старый 07-04-2008, 23:26     #17
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от andko Посмотреть сообщение
ХА-ХА-ХААвтор, это "камень в огород" по поводу темки "есть ли совесть у собачников"...
Зря Вы это про "дур-мамок-недоумок"...понимаю у Вас кроме Вашего пса деток нет...(мне Вас искренне жаль...) а по поводу подойти и погладить чужую незнакомую псину -ФУУУУ - желания не было и не знаю случаев чтоб возникали у кого...каким бы "миленьким-премиленьким" собак не был...ИМХО
А я зачастую сталкивалась с такой ситуацией,причем у меня далеко не карманная собачка,а немка,которая воспринимает только своего ребенка,чужие на улице ее раздражают.И вот сама ситуэйшен с которой сталкивалась не один раз----иду со своей,или стою,проходит мимо мамочка с дитем,дитя радостно щебечет тыкая пальчиком в мою собу и счастливая мама без головы обьясняя своему чаду дескать да собачка,да уси пуси начинает с этой крохой двигатся прямо на меня,причем даже видя что я пытаюсь отойти как будто не замечают,и в итоге пихают свое дитя прямо под нос моей псине,я прекрасно понимаю свою ответственность и моя собака всегда на поводке и наморднике,поэтому крайних случаев не было,но честно достали!!!!
Хорошо хоть до попытки погладить не доходит,в самый последний момент у мамаш до головы все-таки доходит что у собы не даром шерсть на загривке дыбом а мой взгляд мечет громы и молнии.
А ведь случись что,моей псине не обязательно кусать,она своим весом ребенка не хило с ног собьет.А потом такие горе мамаши и раздувают,дескать плохие собаки и хозяева.
Старый 07-04-2008, 23:47     #18
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Я разрешаю свою собаку гладить только маленьким детям. И то, после того, как родители спросят, а вы не против будете? И ей на будущее полезно, и детки после общения с моей собакой как-то смелее становятся.
Мне нравится, когда моя собака общается с детками.
А взрослым гладить не разрешаю категорически.

Хотя щенков скоро поведу в люди, будем социализироваться, там-то и взрослым разрешу пообщаться, это нам полезно будет
Старый 07-04-2008, 23:54     #19
*счастье есть*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: лучший город на Земле
Сообщения: 591
*счастье есть* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Я разрешаю свою собаку гладить только маленьким детям. И то, после того, как родители спросят, а вы не против будете? И ей на будущее полезно, и детки после общения с моей собакой как-то смелее становятся.
Мне нравится, когда моя собака общается с детками.
А взрослым гладить не разрешаю категорически.

Хотя щенков скоро поведу в люди, будем социализироваться, там-то и взрослым разрешу пообщаться, это нам полезно будет
Молодчина Вы! Уверена - у такой хозяйки воспитанные и умные собаки!!! Побольше бы таких как ВЫ!!! Может быть и "дуры-мамашки" поумнее станут ...
Старый 07-04-2008, 23:56     #20
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


На такой случай хорошо иметь злую собачку, которая по быстрому и зарычит и зубы покажет, тогда сразу пропадает все умиление "уси-пуси какая собачоночка" Хотя склочный и скверный характер - не лучшая черта моей собачки, надо признать. Любим какая есть...
Еще говорят, собаки - копия хозяина, ну я то тоже не особо разрешаю себя погладить незнакомым





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.