Испания 2008: все сюда - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 02:25     #181
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Ульяна, а Вы по наводке или сами рискнули? Я посмотрела, что места тут все предлагаются в северной части Коста Брава. Города мне не знакомые и, похоже, маленькие. Вы какое место выбрали, если не секрет?
Меня интересует городок с хорошей инфраструктурой и песчанным пологим берегом. Я рассматривала Лорет де Мар, потому что там бывала, но там всего даже с избытком. Молодежный, шумный город, бары, дискотеки, магазины - есть чем занятся, но мне с детьми подойдет что-то в два раза меньше и тише.

Буду признательна всем за информацию.
Мне очень нравиться Санта Сусанна, два раза там отдыхала, и старшая дочь с подружкой ездила, тоже понравилось. Там не шумно и не скучно, всего в меру, вот только берег не очень пологий и разный в разные месяцы, но это особенность всей Косты Бравы.

У меня другая проблема, может кто подскажет, а то расстроилась до слез. Мне предлагают снять квартиру в Испании, далеко, около Валенсии, перелет дорогой. Выбирала между июнем и сентябрем. На июнь дешевые билеты уже кончились, на сентябрь в пятницу еще были. Но на визу на сентябрь можно подавать только в июне, вдруг какие проблемы, если сейчас купить билет - 30000 руб можно потерять, не купить - вдруг не куплю билет потом. (в консульство можно бронь отнести, но бронь держат 7 дней) Как поступить правильно? Будут ли потом билеты?
Старый 07-04-2008, 13:40     #182
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Я в пятницу была в Центральных авикассах на Невском, мне сказали что билетов СПб-Барселона на первую неделю сентября уже нет!!! Я покупала СПб-Малага Иберия, они пока есть но возврату не подлежат т.к. считаются дешевыми (16 400 туда -обратно). Решила что куплю пока есть и изменю свою бронь на уже заказан. ИМХО билеты лучше брать как можно раньше т.к. жилье найти не такая проблема как прямые рейсы из СПБ
Старый 07-04-2008, 16:16
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #183
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


http://destinia.com/ вот тут ещё цены неплохие, по крайней мере на мой отель
Старый 07-04-2008, 16:35     #184
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modista Посмотреть сообщение
А Вы хотите именно в Лорет дель Мар остановиться? Я жила в Санта Сусанне, там электричка - до Барселоны с комфортом за 7 евро туда и обратно, ехать меньше часа, хоть каждый день катайся. На мой взгляд, лучше с питанием отель или аппартаменты (я жила - очень удобно, завтрак и ужин в ресторане отеля, на обед можно приготовить что-нибудь) В кафе будет дороже питаться, но это кому как нравится. Ужин в нормальном ресторане (не Макдональд) может стоить 80-100 евро на двоих. Кофе с круассаном в уличном кафе - 5 евро.
Спасибо за наводку по Санта Сусанне. Лорет де Мар очень пленил своими пляжами не основными... потому и машину хочется взять, чтоб все пляжи объездить. И потом у меня там были знакомые , очень рекомендовали, но они по кафе не ходили, только вино покупали в супермаркете по 2 евро..
А про питание мне говорили, что вроде не так дорого, 100 евро это ресторан, а просто кафе, не Макдональдс, конечно, а обычное кафе, такие ведь есть? Читала года 2-3- назад что около 15-20 евро или цены так выросли? Тогда конечно лучше полупансион
Старый 07-04-2008, 16:55     #185
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Я потому Санту Сусанну люблю (не только, конечно , сам рельф нравится -отели отдельно, поселок на горе)- там гипермаркет огромный, цены намного ниже, чем в лавочках, все есть, типа нашего Окея, работает с 10 до 22 каждый день, вино по 1,72 я брала, фрукты -2 евро, овощи 1,75, тушка кролика 5 евро. У дочки багаж потерялся, если бы не этот супермаркет, совсем бы пропала, и расположен удобно, от любого отеля дойти. На променаде есть кафешки, мимо проходила, вроде 1 порция паэльи15 евро, но, мне кажется, это еда из микроволновки, может надо "знать места", но со шведским столом в отеле не сравнить все равно, мне кажется.
Сейчас говорила с подругой, все правильно я написала, на Коста Дорада они ужинали в обычном ресторане в маленьком поселке, 1 бутылка вина, 3 вторых, салат, два десерта и чай - 140 евро. В Барселоне перекус в кафе на троих - булочки, чай, 1 салат - 60 евро. Доплата в 4* отеле за обед - шведский стол -15 евро.
Старый 07-04-2008, 16:58
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #186
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну не знаю про цены. Муж месяц назад пириехал из Кастро Урдиалис(около Бильбао), ужинал около 10 евро на одного, а в последний день в 4 уложился. За грандиозный банкет на конференции с них брали по 35 евро.
Так что 100 это уже ОЧЕНЬ хороший ужин.
Старый 07-04-2008, 17:00     #187
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от irma113 Посмотреть сообщение
Я в пятницу была в Центральных авикассах на Невском, мне сказали что билетов СПб-Барселона на первую неделю сентября уже нет!!! Я покупала СПб-Малага Иберия, они пока есть но возврату не подлежат т.к. считаются дешевыми (16 400 туда -обратно). Решила что куплю пока есть и изменю свою бронь на уже заказан. ИМХО билеты лучше брать как можно раньше т.к. жилье найти не такая проблема как прямые рейсы из СПБ
А в Малагу прямой беспосадочный рейс? Не подскажете агентство, где комиссия поменьше?
Старый 07-04-2008, 17:17
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #188
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы, конечно, не шикуем никогда, но 100 евро - таких цен не видели. В центре Барселоны если паэлью за 18 евро на двоих, даже на троих хватило. Ну, напитки, конечно, что-то стоили, цен не помню уже.
Старый 07-04-2008, 17:33     #189
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Прямых беспересадочных рейсов из СПб в Малагу нет, но летают несколько авиакомпаний. Самая бюджетная Иберия. пересадка в Мадриде. В 6.10 вылет из Пулково, 13.00 - посадка в Малаге. Еще люфтганза и французы летают но дороговатисто. Fr.air 25 000 туда обратно.
Старый 07-04-2008, 20:33
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #190
Natunya
Старожил
 
Профиль Natunya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 1 280
Natunya отсутствует


В июне собираемся на Майорку, кто нибудь делал Испанские визы? Может посоветуете турфирму через которую можно сделать визы. Сколько это сейчас стоит? Заранее благодарю за ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.