ДЕКРЕТНЫЕ с 2-х мест работы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 13:00     #1
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Девушки, Добрый день! У меня в планах уйти во второй декрет где-то в середине июня 2009 года. При этом собираюсь начиная с сентября 2008 года работать на неполной ставке, а на полную выйти в середине декабря 2008 (ребёнку исполнится 1,5 года). Подскажите, пожалуйста, как мне в этом случае будут рассчитываться декретные? может имеет смысл не выходить на основную работу до декабря 2008, а устроиться куда-нибудь в другое место по совместительству? если я устроюсь в другое место на полную ставку, то я при этом потеряю выплаты 6000 положенные мне до 1,5 лет?
И ещё если бы я устроилась на 2-ую работу и продолжала бы там работать вплоть до нового декретного отпуска паралллельно со своей основной работой, то могла бы я получить декретные с обих мест работы (понятное дело, что потолок ок. 23000, просто на основной работе у меня средней з/пл в размере 23000 точно не наберётся, а с государства очень бы хотелось выжать пополной!!!!!!!!!!!!!!)?
Всем заранее огромное спасибо и извиняюсь, если что-то слегка глупаватое и как-то не совсем понятно спросила!
Старый 07-04-2008, 13:01
ответ для LoveAngel на сообщение "ДЕКРЕТНЫЕ с 2-х мест работы"
    #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


недавно была тема, в которой обсуждали... будете работать в 2-х местах - получите все с 2-х работ
Старый 07-04-2008, 17:29     #3
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Спасибочки, но, к сожалению, я так и не нашла этих обсуждений... извиняюсь, просто я совсем недавно у вас на форуме... Мне очень интересно, а делал ли кто-нибудь уже так на практике? дают ли в Консультации 2 больничных листа или как это вообще происходит?
Старый 07-04-2008, 17:46     #4
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Мне тоже это очень интересно. Читала что девушки получали декретные по двум местам работы, и при чем по максимому и там и там.
Старый 07-04-2008, 18:32
ответ для LoveAngel на сообщение "ДЕКРЕТНЫЕ с 2-х мест работы"
    #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...E4%E5%ED%E5%E3
Старый 07-04-2008, 19:25
ответ для LoveAngel на сообщение "ДЕКРЕТНЫЕ с 2-х мест работы"
    #6
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveAngel Посмотреть сообщение
Девушки, Добрый день! У меня в планах уйти во второй декрет где-то в середине июня 2009 года. При этом собираюсь начиная с сентября 2008 года работать на неполной ставке, а на полную выйти в середине декабря 2008 (ребёнку исполнится 1,5 года). Подскажите, пожалуйста, как мне в этом случае будут рассчитываться декретные? может имеет смысл не выходить на основную работу до декабря 2008, а устроиться куда-нибудь в другое место по совместительству? если я устроюсь в другое место на полную ставку, то я при этом потеряю выплаты 6000 положенные мне до 1,5 лет?
И ещё если бы я устроилась на 2-ую работу и продолжала бы там работать вплоть до нового декретного отпуска паралллельно со своей основной работой, то могла бы я получить декретные с обих мест работы (понятное дело, что потолок ок. 23000, просто на основной работе у меня средней з/пл в размере 23000 точно не наберётся, а с государства очень бы хотелось выжать пополной!!!!!!!!!!!!!!)?
Всем заранее огромное спасибо и извиняюсь, если что-то слегка глупаватое и как-то не совсем понятно спросила!
1.6000 выплачиваются только по основному месту работы...поэтому если вы устроетесь по совместительству никто у вас их не отнимет.
2.пособие по Б и родам(140 дн) выплачивают по всем работам..здесь важны начисления з/пл за 12 мес.предшествующих вашему больничному...
3.в вашем случае будет лучше по основному месту работы выйти в декабре на полную ставку(т.к.вся з/пл полученная далее вами будет учитываться в пособии),а по совместительству хоть сейчас,но с начиная с мая 2008 ваша з/пл тоже будет учитываться для пособия(те чем больше тем лучше)
Старый 07-04-2008, 19:27
ответ для LoveAngel на сообщение "ДЕКРЕТНЫЕ с 2-х мест работы"
    #7
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


зы.получила пособие с 4-х мест+у меня было КС мне еще оплатят с каждого места работы 16дней. почитайте закон http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=64871
Старый 07-04-2008, 19:49
ответ для LoveAngel на сообщение "ДЕКРЕТНЫЕ с 2-х мест работы"
    #8
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Получила декретные (140 дней) c 2х мест работы, причем на второй проработала менее 12 месяцев, получила декретные за отработанные месяцы, т.е. если есть возможность перед декретом надо выйти и отработать хотя бы месяц.
+ Только по основному месту работы будут выплачивать 40% от з/п (но не более 6000руб, не знаю не скажу ещё не получала, вдруг подняли?) - это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Старый 07-04-2008, 21:42     #9
Hadochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский, Форель
Сообщения: 525
Hadochka отсутствует


ЕЖЖА, скажите, плиз. Я так понимаю(судя по линеечке), что вы не успели выйти на работу с первым малышом?. у меня такой вопрос, а вам положено получать на работе 40% от з/п (мах 6000руб). ?. у меня просто аналогичная ситуация, я уже разобралась, что декретные получу полностью, а вот про это пособие мне так никто и не ответил..

автор, сорри за офф...
Старый 07-04-2008, 22:02     #10
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Милые девушки, спасибо всем огромное за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.