РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 16:24
ответ для Naslund на сообщение "Это какой садик?"
    #691
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Это какой садик?
В Рыбацком, 129.
Старый 07-04-2008, 16:54     #692
Диковинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 150
Диковинка отсутствует


Милые мамочки ,а кто-нибудь в садик №3 записался на Ольминского? Так много написано СДЕСЬ и даже незнаю что и делать,документы подала в РОНО в сентябре и не кто до сих пор не звонил((((( В голове не укладываеться что же делать???????
Старый 07-04-2008, 17:25     #693
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
А мне вот позвонили недавно и предложили садик в 3-х остановках от нас (вокруг дома 3 садика) для детей с психическими и физическими отставаниями или недостатками. Заведующая сказала, что была в РОНО и взяла там наши документы, так как мы подходим по возрасту. Загадочная формулировка. Сказала прийти и пройти комиссию, и что мы наверняка им подойдем, ведь здоровых детей сейчас нет. Когда я отказалась, намекнула, что мы не очень хотим в сад в 2008 году.
Так что даже и не знаю, что теперь будет. Типа предлагали, но мы типа сами отказались.
Господи, это уже называется, лишь бы куда запихнуть ребенка! Я бы тоже от такого садика отказалась бы!

Девочки, а кто уже попал через РОНО в садик, вы кроме документов приносили заведующей что-нибудь? Ну, там, коробку конфет, бутылку? И если через РОНО, приходилось ли какие-то деньги платить еще?
Старый 07-04-2008, 23:02     #694
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
А мне вот позвонили недавно и предложили садик в 3-х остановках от нас (вокруг дома 3 садика) для детей с психическими и физическими отставаниями или недостатками. Заведующая сказала, что была в РОНО и взяла там наши документы, так как мы подходим по возрасту. Загадочная формулировка. Сказала прийти и пройти комиссию, и что мы наверняка им подойдем, ведь здоровых детей сейчас нет. Когда я отказалась, намекнула, что мы не очень хотим в сад в 2008 году.
Так что даже и не знаю, что теперь будет. Типа предлагали, но мы типа сами отказались.

Если вы считаете, что в коррекционном садике детки с недостатками, то вы ошибаетесь. Деток с действительно недостатками в развитии туда не берут. Там имеенно дети, по принципу "здоровых нет". Просто в этих садах с маленькие группы, по лучше условия и воспитатели, так как там надбавка персоналу. Так что не отказывайтесь, сходите и посмотрите, мне кажется вам повезло.
Старый 07-04-2008, 23:52     #695
Lema
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщения: 519
Lema отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что в коррекционном садике детки с недостатками, то вы ошибаетесь. Деток с действительно недостатками в развитии туда не берут. Там имеенно дети, по принципу "здоровых нет". Просто в этих садах с маленькие группы, по лучше условия и воспитатели, так как там надбавка персоналу. Так что не отказывайтесь, сходите и посмотрите, мне кажется вам повезло.
+1 Да-да сходите... в таких садиках есть группы для нормальных деток... и занятия со специалистами там есть....
Старый 08-04-2008, 12:56     #696
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Девочки, а кто уже попал через РОНО в садик, вы кроме документов приносили заведующей что-нибудь? Ну, там, коробку конфет, бутылку? И если через РОНО, приходилось ли какие-то деньги платить еще?
Мы попали через РОНО, без денег и конфет, правда до садика 30 минут идти пешком с коляской.
Старый 08-04-2008, 13:02     #697
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а к скольки сегодня идти??? я чето забыла время приема
Старый 08-04-2008, 13:25     #698
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
А мне вот позвонили недавно и предложили садик в 3-х остановках от нас (вокруг дома 3 садика) для детей с психическими и физическими отставаниями или недостатками. Заведующая сказала, что была в РОНО и взяла там наши документы, так как мы подходим по возрасту. Загадочная формулировка. Сказала прийти и пройти комиссию, и что мы наверняка им подойдем, ведь здоровых детей сейчас нет. Когда я отказалась, намекнула, что мы не очень хотим в сад в 2008 году.
Так что даже и не знаю, что теперь будет. Типа предлагали, но мы типа сами отказались.
Это скорее всего просто коррекционный садик. Ведь не зона же для ясельных преступников! Зачем так сразу пугаться! Есть ведь дети с задержкой речевого развития, небольшими физическими отклонениями, которые поддаются корректировке. Чаще всего в таких садиках группы небольшие, воспитатели хорошо подготовлены профессионально и получают за свою работу дополнительно надбавки. Вы сходите, посмотрите.
Старый 08-04-2008, 13:28     #699
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
А мне в очереди рассказали что у нас в районе есть садики где первый взнос, так называемый, 40-50 тыс... так что 7 это вообще ни о чём На Севере дела обстоят ещё хуже, там люди 3 года назад уже по 30 платили (( Не понимаю, откуда берётся такой ценник...а главное было бы за что (
В Тюмени за определение ребенка в садик берут от 25-50 тыс. рублей. В зависимости от района. Моя сестра живет в Тюмени и ребенка устроить в сад не может. Откуда у молодой семьи такие деньги? И меня тоже возмущает подобная ситуация. Но попробуй восстать против системы - чревато!
Старый 08-04-2008, 13:34     #700
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Мы попали через РОНО, без денег и конфет, правда до садика 30 минут идти пешком с коляской.
А вы случайно не в 15 садик попали? Нам тоже до садика идти 30 мин. быстрым шагом. Но так как доча на коляске уже давно не ездит, то выходить из дома надо минимум за час, пока доплетемся...

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а к скольки сегодня идти??? я чето забыла время приема
Прием с 15-00 до 18-00.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.