Кому больше 3 лет и не ходит в сад и не собирается? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 16:24     #101
Ekaterina81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 71
Ekaterina81 отсутствует


И у нас не получается ходить в садик, мы двойняшки - мальчик и девочка, 3, 5 года. Им нравится ходить в садик, они общительные и очень активные. Ходим с удовольствием, но очень много болеем. Просто сидеть дома - нам скучно, во дворе сверстников днем нет - все в обычных или частных садах.
С октября по март - суммарно 2 месяца в саду и 6 отитов. Обычно мы с няней, няня очень хорошая, но с нами до лета, т.к. она перехала и ездит к нам из пригорода через весь город. Приходится скоро увольняться с работы - и с осени , если опять не получится ходить в сад, после первой же простуды - сидим дома и начинаем ходить на развивалки.

Мне почему-то кажется, что в идеале - нас устроила бы группа неполного дня в центре развития - но я боюсь по деньгам нам не потянуть, т.к. работать я уже не буду. Сколько примерно группа неполного дня стоит в месяц?

Вопрос мамам, кот-ые сидят с детьми дома и ходят на развивалки. Сколько примерно в среднем в месяц обходятся развивалки на одного ребенка, чтобы ребенку не было скучно и общения со сверстниками хватало?

Если кто-то живет в нашем микрорайоне, ограниченном пересечением Савушкина и Планерной (Лента) и выездом из города - куда вы ходите на развивалки? Мне с ними двумя, без машины, далеко не получится ездить.

Ответьте по возможности, пожалуста.

И сразу прошу извинить меня автора топика, если вопросы не по теме.... А топик - супер, просто наболело и когда понимаешь, что таких много, как-то лечге становится.... Спасибо автору!!!
Старый 07-04-2008, 23:28     #102
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Нам 3г 7мес. Мы тоже домоседы. Я пыталась отдать ее в 3 года, сама пошла работать. После того как за один месяц мне пришлось брать два больничных - со мной просто расторгли договор и все. Теперь сидим дома, так как я сразу же ее забрала. Муж и бабушки с дедушками, кончно настаивают на том, что бы я шла работать, а дочку в сад отдавала. Но я вижу, что ей дома хорошо, она меньше болеет. Да и повторения увольнения, честно говоря, боюсь.
Старый 08-04-2008, 04:01     #103
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Лично я ничего хорошего про садик не помню. Муж тоже - говорит, что его всегда заставляли играть в коллективные игры, а ему хотелось конструктором заниматься, и вся эта суета ужасно раздражала. Потому дочку отдавать туда не собираюсь. И по причине, что лучшая няня - это мама, и потому что сад нам в плане здоровья противопоказан - любая простуда заканчивается бронхитом.
С осени пойдем в музыкалку и на развивалки - вот тебе и социализация, и привыкание к вирусам, и рано вставать не надо (поспать мы любим
Старый 08-04-2008, 04:02     #104
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterina81 Посмотреть сообщение
И у нас не получается ходить в садик, мы двойняшки - мальчик и девочка, 3, 5 года. Им нравится ходить в садик, они общительные и очень активные. Ходим с удовольствием, но очень много болеем. Просто сидеть дома - нам скучно, во дворе сверстников днем нет - все в обычных или частных садах.
С октября по март - суммарно 2 месяца в саду и 6 отитов. Обычно мы с няней, няня очень хорошая, но с нами до лета, т.к. она перехала и ездит к нам из пригорода через весь город. Приходится скоро увольняться с работы - и с осени , если опять не получится ходить в сад, после первой же простуды - сидим дома и начинаем ходить на развивалки.

Мне почему-то кажется, что в идеале - нас устроила бы группа неполного дня в центре развития - но я боюсь по деньгам нам не потянуть, т.к. работать я уже не буду. Сколько примерно группа неполного дня стоит в месяц?

Вопрос мамам, кот-ые сидят с детьми дома и ходят на развивалки. Сколько примерно в среднем в месяц обходятся развивалки на одного ребенка, чтобы ребенку не было скучно и общения со сверстниками хватало?

Если кто-то живет в нашем микрорайоне, ограниченном пересечением Савушкина и Планерной (Лента) и выездом из города - куда вы ходите на развивалки? Мне с ними двумя, без машины, далеко не получится ездить.

Ответьте по возможности, пожалуста.

И сразу прошу извинить меня автора топика, если вопросы не по теме.... А топик - супер, просто наболело и когда понимаешь, что таких много, как-то лечге становится.... Спасибо автору!!!

Развивалки от 3,5 до 6 тыс руб. (Крошка Ру, например).
Старый 08-04-2008, 09:15     #105
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Мамы, а с кем детки дома? С Вами?
Со мной!
Раньше был нон-стоп, а теперь переехали жить к свекрам и они остаются с Дениской аж на всю субботу. Теперь я 1 день в неделю работаю. Но работать приходится с раннего утра до самого вечера Но вполне нормально получается. Я фотографирую. Делаю 1-2-3 фотосессии, а потом ночами в буднии обрабатываю все. Так что по большому счету, прекрасно распланированное рабочее время
Иногда бабушка и дедушка и в буднии после работы его берут погулять. В воскресенье точно разок выходят.
Раньше я о таком счастье и мечтать не могла Моя мама, с которой мы жили, за все 3,5 года всего несколько памятных раз погуляла с ним. И оставалась с большим скрипом.....

Теперь живем на Ладожской и ищем развивалки. Раньше жили на Звездной и там ходили в "Совенок" и записались на осень на айкидо в "Волну"... Еще там очень хорошие детские танцы Эх....
Старый 08-04-2008, 09:19     #106
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Муж и бабушки с дедушками, кончно настаивают на том, что бы я шла работать, а дочку в сад отдавала. Но я вижу, что ей дома хорошо, она меньше болеет.
У нас наоборот
А Денис просится в садик. Хотя раньше мы так развивалки называли Очень любит детей. Ходим по улице, а никого нет.. Все в садах
Старый 08-04-2008, 13:10     #107
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


И мы к вам!!!
Нам 4,5 года и в садик мы не ходим.
Вернее весь прошлый год пытались, но...не срослось.
Сначала ему в садике нравилось, потом нет...слезы, капризы...о простудах, я молчу уж (ладно, все болеют), но...мой ребенок очень рано перестал спать днем. А в садике дневной сон обязателен. В итоге, его после обеда укладывали вместе со всеми детками и он должен был лежать все 2 часа. А если начинал шевелится, то его начинали ругать, т.к. он мог разбудить других...и что они стали делать?! Они стали мне звонить и просить прийти и забрать его, т.к. он плачет и зовет маму...и я бежала!!! Они это просекли, что либо я, либо бабушка могут прийти за ним и началось....сразу после обеда - звонок, идите, он вас ждет...у него настроение портится перед сном!!! Пыталась поговорить с ними, что пусть он в группе играет, пока другие спят, ведь в других группах так делают, но...в итоге...ходили на полдня, а болели...я сказала, что такой садик нам не нужен. Сейчас ходим в Центр развития 2 раза в неделю, в след. году будет уже 3 раза. Прихожу сдаю, 3 часа он там, их там и покормят...и поиграют, ему очень нравится, и всем говорит, что в тот садик, где надо спать, он не пойдет, ему там не нравится... Так что, мы дома...сейчас собираюсь выходить на работу...одна надежда на бабушек!!! Да и сама ищу работу посменно, чтобы была возможность бабушек подменять и побольше времени с ребенком проводить.
Старый 08-04-2008, 17:41     #108
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Мы тоже не ходим в сад и не собираемся. Ни старшая, которой почти 5, ни младшая 2-х летка в садике ни одного дня не были. И не страдают особо. Вожу старшую на занятия-развивалки с полутора лет =)) Там и общаемся. Ещё в гости ходим, сами гостей зовём, на площадках знакомимся--так и социализируемся )). Мне так жить очень нравится--дети вообще не болеют, младшая ни разу в жизни ничем, кроме насморка, не болела. Живём--как хотим: хотим, в гости едем, хотим--в музеи, зоопарк, парки (благо, рядом их несколько)), хотим, дома сидим, книжки читаем, в игры играем, всячески развиваемся.
Старый 08-04-2008, 17:55     #109
zhucha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 65
zhucha отсутствует


Аналогично. Старшей 4, младшей 1,5, ни дня в садике и не жалеем, у нас друзья семьи с детьми такого же возраста, ходим друг к другу в гости, и вообще мне кажется для пресловутой социализации прогулок на площадке с другими детьми 2 часа до обеда и 1 час после вполне достаточно.

На развивалки ходили только 1 мес., пока не родилась сестра, сейчас "развиваемся" дома. График на холодильнике, 24 занятия, в день успеваем в среднем 7 :-). Пособия по развитию речи - "По дороге ка азбуке" Бунеевой, лепка, аппликация, рисование - нравятся журналы ИД "Карапуз", английский - оригинальные издания (Oxford и тп). Музыка - с этим пока не особо, просто прослушивание классики и детских песен и мулитика "до, ре, ми". Когда старшая захочет больше заниматься математикой, наверно, куплю пособия Петерсона. С осени наверно пойдем на музыку, и всем хорошо бы в бассейн. Надеюсь, обойдемся без сада.
Старый 08-04-2008, 18:40     #110
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


На самом деле можно и без школы обойтись. Чтайте топ про семейное обучение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.