Размен-покупка квартиры без агента. Отговорите или уговорите, а? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 00:30     #11
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже продаем квартиру покупаем большей площ.,так как в этом ничего не понимаем решили воспользоваться услугами агента.Работаем по будням,отпроситься с работы большая проблема да и отпрашиваясь в деньгах теряем.Поэтому и решили взять агента(грамотного,это очень важно)А вам конечно надо решать ,пусть муж пообщается с агентами тогда и поймет сможет провернуть все сам или нет
Хм, а чем агент поможет с работой, он что вместо вас квартиры будет смотреть?
Старый 06-04-2008, 03:47     #12
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Ознакомтесь http://r-alternativa.narod.ru/ . На самом деле это реклама книги автора, но на строки выделенные красным цветом можно обратить внимание, для общего развития. И вот еще топик из Тюмени http://www.nashgorod.ru/forum/viewto...st=0&sk=t&sd=a, 3 странички жарких дисскусий на Вашу тему.
Старый 06-04-2008, 12:24     #13
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Доверят или делал самим каждый решает сам, некоторые лампочки сами не меняют, а кто-то дома строит сам и неплохо.

С стоматологами сравнение некорректное, я не встречал курсы стоматологов за 3 мес

А вообще в нашей стране надо быть немножко всем и во всем разбираться, а то навешать лапшу на уши могут везде и всюду.
Да у нас итак все врачи, педагоги, юристы. Только не всегда это хорошо, согласитесь?
Если у мужа была сделка, то он явно знает особенности нотариата, взаиморасчетов и другие тонокости и документацию.
Старый 06-04-2008, 17:02     #14
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Могу предположить, что после 3-х дневных курсов никто не доверит стажеру проводить сделку самостоятельно. Наверное рядом стоял наставник или менеджер.
Впрочем, Ваш супруг сам может оценить свои силы.
Старый 07-04-2008, 13:45     #15
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
А какие могут быть подводные камни ПОСЛЕ сделки? Протекающая крыша, соседи-изверги, Вы это имеете ввиду?
Вокруг много знакомых продают-покупают, и все с агентами... Т.е. я хочу сказать, что без агентов еще не встречала сделок. У нас что, все недееспособные или настолько ленивые, что деньги не считают?
неправильно оформленная приватизация, и появление претендента на площадь. Ваписанный ребенок, теперь выросший и требующий восстановить егшо прева, и т.д. могу привести море примеров. Падающая крыша и соседи, это полная ерунда.
Старый 07-04-2008, 13:47     #16
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
А доверять профессионалам то, что они умеют делать лучше вас уже не модно?Вы же себе сами зубы не лечите?Да и одежду вряд ли шьете
Стоматолог, прежде чем лечить зубы, шесть лет учится в институте, покажите мне хоть одного агента у которого был бы диплом о высшем образовании в области недвижимости.
Старый 07-04-2008, 13:55     #17
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Я все делала сама, сначала продавала, потом покупала. Мнения о профессионализме агентов со стороны покупателя и продаца, с которыми пришлось общаться не самое высокое. Уж точно не адекватно стоимости их услуг Во всяких юридических коллизиях. которые могут возникнуть агенты слабы, начинают давить на клиента побыстрей совершить сделку а потом хоть трава не расти. Я выпала в осадок, когда чужой анент злилась и пыхтела почему я не хочу купить квартиру а потом по суду выписать одного из жильцов!!! Нужен грамотный юрист чтобы обеспечить Вашу безопасность в плане покупаемой недвижимости, большинству агентов на этот вопрос наплевать
Старый 07-04-2008, 14:04     #18
anna-na-shee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 67
anna-na-shee отсутствует


Согласна с мнением, что агенты не за что ответственности не несут, недавно с этим столкнулись. Во всяком случае в нашем варианте, квартиру показывали при продаже, надо было присутствовать, справки собирали тоже мы.В результате оказалось после подачи в ГБР, что половины документов не хватает, и в ГБР документы из-за этого делали на пол месяца дольше, за это время квартира в новостройке, которую мы хотели купить, подорожала на 250 тыс. А агенты все равно хотели получить свои денюжки, мол это вина нотариуса, не досмотрел. Хотя по договору, это ответственность агентов. Так что, в нашем государстве агентство ответственности не несет. Кстати в нашей сделке, участвовали три агента, два из которых были директорами агенств, ну о каком профессионализме после этого может идти речь.
Старый 07-04-2008, 17:55     #19
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Стоматолог, прежде чем лечить зубы, шесть лет учится в институте, покажите мне хоть одного агента у которого был бы диплом о высшем образовании в области недвижимости.
не совсем корректный пример.но тем не менее, есть вещи, в которых стоит довериться другим, а не пытаться все сделать самому.
Старый 07-04-2008, 18:07     #20
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Я тоже соглашусь, подыскать вариант и подготовить документы на свою квартиру можно и самому, а вот для проверки приобретаемой недвижимости и оформления всяких договоров-сделок лучше нанять юриста в сфере недвижимости....мне кажется, такие люди куда полезнее, и денег за такую работу жалко не будет. Мы уже немножко поварились в этом....агент со стороны продавца только бумажки собирал и нас строил....а мы с юристами советовались. Если, конечно, попадется знающий грамотный агент...тогда....хотя у нас и стоматологи бывают не сильно квалифицированные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.