Музыкальная школа - хотим бросить частично. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 10:32     #111
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Посетила я завуча.
Основные идеи:
1. Практически все дети занимаются через силу!
2. Не имеет смысла пробовать другого педагога сейчас, даже в частном порядке. Вдруг даже станет лучше, а с сентября опять нового?
3. Год надо доучиться (ну в этом-то сомнений и нет вроде).
4.3. Мне, маме, должно быть лучше видно и известно, чем моему дитю лучше заняться (ну наверно. Но только если мама кроме нот ничего не знает, то как отличить , например, рисунки наши - это гениальные произведения или мазня 9-летнего ребенка? Я не могу отличить!)
5. Поменять педагога в след году можно. Но где гарантии, что будет лучше?
6. "Безнадежный ли ребенок?" (мой вопрос) - Мы всех детей видим на экзамене, если бы была безнадежна, то давно бы мне сообщили.

Типа, идите и решайте.
Старый 07-04-2008, 12:04     #112
Земляника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Земляника отсутствует


Очень непростое решение, заниматься "через силу", особенно, когда мама понимает это. Я сама закончила муз. школу и могу сказать, что знания которые дала муз. школа в моей профессии не пригодились. Хотя не буду отрицать того, что для общего развития - это конечно было хорошо. Я занималась "через силу", мне это очень не нравилось, было трудно, хотя педагоги хвалили. Став сама мамой, я поняла, что не надо заставлять заниматься ребенка тем, что в жизни ему не пригодиться. Я не стала музыкантом, семья наша никогда не отличалась особой любовью к музыке. Мы не ходили на концерты, в театры. Я занималась для родителей. А для ребенка очень важна мотивация! Если Вы не видите музыкального будущего у ребенка (например стать певцом, композитором, работать в оркестре), то не стоит заниматься "через силу". Ведь для общего развития, не обязательно уметь играть музыку, можно слушать. Я сейчас с большим удовольствием хожу в театры сама и с ребенком.
Но это не значит, что стоит идти у ребенка на поводу, и как только ему становится трудно, сразу бросать. Пение - это тоже труд. Мудрости Вам и терпения.
Старый 07-04-2008, 18:03     #113
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Посетила я завуча.
Основные идеи:
1. Практически все дети занимаются через силу!
2. Не имеет смысла пробовать другого педагога сейчас, даже в частном порядке. Вдруг даже станет лучше, а с сентября опять нового?
3. Год надо доучиться (ну в этом-то сомнений и нет вроде).
4.3. Мне, маме, должно быть лучше видно и известно, чем моему дитю лучше заняться (ну наверно. Но только если мама кроме нот ничего не знает, то как отличить , например, рисунки наши - это гениальные произведения или мазня 9-летнего ребенка? Я не могу отличить!)
5. Поменять педагога в след году можно. Но где гарантии, что будет лучше?
6. "Безнадежный ли ребенок?" (мой вопрос) - Мы всех детей видим на экзамене, если бы была безнадежна, то давно бы мне сообщили.

Типа, идите и решайте.
Ответ вполне прогнозируемый. Если вы бросите сейчас - где они возьмут нового ученика? А зарплата педагога всегда была завязана на учебные часы. Если завуч будет поощрять переход к другому педагогу - можете представить, что в школе начнется. Я сама закончила музыкалку. Тянули всех - даже тех, у кого слуха совсем не было. Моя приятельница заставляла дочу заниматься до 5 класса со скандалами. Закончилось все нервным срывом и курсом у детского психолога. Девочка была совершенно безнадежная - нот до 5 класса не знала. А в музыкалке все время уговаривали не бросать. У завуча свои интересы и печется он не о Вашем ребенке.
Старый 07-04-2008, 18:13     #114
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я тут провела небольшой опрос на эту же тему (самой актуально -сын учиться отказывается) среди учеников (средних классов -детей коллег ) и закончивших уже (моих подруг)...Все (!) вначале занимались через силу....Я немного успокоилась...значит у нас просто такой период - его надо пережить... Для поднятия настроения
Сын в слезах: "мама, что со мной происходит -вот хочу бросить музыкалку, а не могу!"
Я:" Это сынок в тебе талант с ленью борется"
Сын: "Интересно будет посмотреть кто победит!"
Я :"Мы с папой поможем таланту -не переживай!"
Старый 07-04-2008, 18:14     #115
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А Ваша верность этому дому творчества чем объясняется? Территориальной или материальной стороной вопроса? Простите, что так в лоб спрашиваю.
Старый 07-04-2008, 18:15     #116
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Сын в слезах: "мама, что со мной происходит -вот хочу бросить музыкалку, а не могу!"
Я:" Это сынок в тебе талант с ленью борется"
Сын: "Интересно будет посмотреть кто победит!"
Я :"Мы с папой поможем таланту -не переживай!"



Старый 08-04-2008, 09:19     #117
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А Ваша верность этому дому творчества чем объясняется? Территориальной или материальной стороной вопроса? Простите, что так в лоб спрашиваю.
Да как-то исторически так сложилось. Никаких особых привязанностей и обязательств нет. В радиусе метро Дыбенко/Большевиков любое другое место я бы тоже рассмотрела. Ну а про деньги - не могу сказать, что мне безразлично сколько на это тратится денег. Отсутствие денег не может не радовать
Старый 08-04-2008, 09:39     #118
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Тогда можно попробовать в мае поступить в школу искусств на Коллонтай. Если это интересно, отпишусь потом по мере поступления иформации.
Старый 08-04-2008, 11:17     #119
anastaci
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 280
anastaci отсутствует


всегда хочется что-то поменять.... мол, вот поменяем, станет легче. но станет, если напрягаться не надо будет. мне кажется, ничего не надо менять. у вас все получится! столько сил уже затрачено!! пусть все идет своим путем!
к тому же и бросать девочка "боится", не хочет.
Старый 08-04-2008, 11:49     #120
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Но многим действительно становится намного легче после смены педагога. Завуч конечно же будет уговаривать не менять, и найдет тысячу уважительных причин, зачем ей проблемы.


Отнюдь не все поголовно занимаются насильно, многие, но не все. Тут важна позиция педагога... некоторые кадры искренне считают, что их предмет самый главный и ученики должны целыми днями сидеть заниматься, даже если совсем не собираются в профи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.