Огородили территорию вокруг дома - это законно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 01:30     #31
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Ну при чем тут самоутвердился? Это работа у него такая, и он ее хорошо выполняет. Конечно, мы 70 лет жили без частной собственности вообще, и теперь с трудом привыкаем... Но если эта земля в собственности жильцов, то они ИМЕЮТ ПРАВО не пускать туда того, кого не хотят. И этой мамочке надо не обижаться, а просто понять и принять, что эта площадка - чужая собственность. Никто из нас не впустит в свою квартиру кого попало посидеть на кухне и поиграть в игрушки. Так зачем же обижаться, что вас не пустили на чужую собственность??
путаете вы божий дар с яичницей. и земля и площадка на ней как раз не ваша частная собственность, а суть - коллективное владение!
Старый 07-04-2008, 05:57     #32
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Знаю один случай, который произошел в городе юности моей приятельницы. Был там один двор, который десятилетия был проходным. И вот жильцы решили его обустроить, ну и повесили ворота с кодовым замком, сделав двор закрытым. Жители города, которые годами проходили через этот двор, очень возмущались. Сначала замки эти, да и сами ворота, не раз ломали, а потом в один "прекрасный" день кто-то просто -напросто снаружи ночью эти ворота заварил, и жильцы дома утром не смогли выйти из своего двора. С тех пор двор вновь стал проходным, а хулиганов так и не нашли.
К нашим ворота подогнали ночью машину и пытались тросом сорвать их... Безуспешно... Жильцы спугнули... Но это уже уголовное преступление, конечно.Однако не думаю, что это люди, которые просто ХОДИЛИ раньше через двор (а ездить через него невозможно)... Вероятнее воротца приглянулись кому-либо.. Либо это сделали уличные грабители, которые часто нападали на женщин или скрывались от погони в нашем проходном дворе. Очень уж он своей затейливой планировкой был привлекательным для них.
Старый 07-04-2008, 09:20     #33
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belinda Посмотреть сообщение
Я однажды видела как одну маму с малышом охранник выгнали с площадки Города Солнца, потому что она из дома напротив. Чтож, тому охраннику не так уж и сложно было это сделать. Наверно и галочку себе поставил - спас площадку от ребенка! Самоутвердился до небес. А мама та ушла со слезами от обиды и я ее очень хорошо понимаю. Понимаю, что забор может пьяницу остановить, но ведь и детей тоже. Вот и получается, что ради одного пьяницы еще и десяток деток отсечем. Только что нам эти детки скажут когда вырастут?
Я скажу почему.
Эта детская площадка куплена и установлена за счет жильцов данного дома. С родителей собирались деньги, и немалые.
Старый 07-04-2008, 09:22     #34
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
так я кстати не могу понять почему лента то не дургается?
там еще пару месяцев назад было место ровно чтобы организовать проход к ленте..
и ограэжение никому мешать не будет и проход сделать
зачем лента сама отгородилась так, чтобы зайти только с города солнца?
хотя скорее всего большой кусман отхваченный ими незаконно.
Да, Маш, с кусманом они переборщили!
А Ленте, видимо, пофигу. У них и без этого клиентов хватает.
Старый 07-04-2008, 09:25     #35
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Да, Маш, с кусманом они переборщили!
А Ленте, видимо, пофигу. У них и без этого клиентов хватает.
все для людей, все для народа
Старый 07-04-2008, 09:25     #36
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
путаете вы божий дар с яичницей. и земля и площадка на ней как раз не ваша частная собственность, а суть - коллективное владение!
Коллективное владение жильцов данного дома!!!
И на своем собрании они приняли решение не пускать чужих, т.е. тех, кто не является собственниками квартир этого дома!
А право такое у них есть.
Старый 07-04-2008, 09:32     #37
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
путаете вы божий дар с яичницей. и земля и площадка на ней как раз не ваша частная собственность, а суть - коллективное владение!
Не понимаю, объясните.
Хорошо, коллективная. НО: либо я являюсь одним из членов этого коллектива (ТСЖ), и значит - одним из собственников, либо не являюсь - и значит, эта земля (и площадка) мне не принадлежит и прав на нее я не имею.
Старый 07-04-2008, 09:43     #38
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Понимаешь Тань, что есть еще моральный нюанс...
есть действительно коллектиная собственность.
А есть земля которая принадлежит городу и не может быть собственность ничей кроме города.
Максимум, что может сделать город - сдать в аренду.
Это как раз касается куска, который должен быть тротуаром.
вот тут как раз волю горожан должны изъявлять "избранники" народа.
То есть должно учитываться и мнения всех окружающих.
И если они против ( а они против) не должны сдавать в аренду эти куски.
А ТСЖ принадлежит немного метров от стены дома..... и все...
Если принадлежит и документы оформлены
Старый 07-04-2008, 10:06     #39
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Знаю один случай, который произошел в городе юности моей приятельницы. Был там один двор, который десятилетия был проходным. И вот жильцы решили его обустроить, ну и повесили ворота с кодовым замком, сделав двор закрытым. Жители города, которые годами проходили через этот двор, очень возмущались. Сначала замки эти, да и сами ворота, не раз ломали, а потом в один "прекрасный" день кто-то просто -напросто снаружи ночью эти ворота заварил, и жильцы дома утром не смогли выйти из своего двора. С тех пор двор вновь стал проходным, а хулиганов так и не нашли.
Ага, пару дней назад, жители одного из таких дворов так и сделали, закрыв у себя во дворе единственную помойку на всей стороне улицы, на утро обнаружили кучу мусора.А на след.день на улице на узком тротуаре появились такие весёленького цвета бачки, зрелище ёщё то, и их конечно мало для всей улицы...А вчера кто-то этими бачками перегородил выезд из этого двора... С утра с облегчением заметила, что бачки с улицы пропали и двор открыт.
Я не против перекрытия дворов, но проходные дворы считаю надо днём держать открытыми или обеспечить ключами соседские дома. А вот просто тупиковые дворы пусть закрывают, они не кому не мешают.
Старый 07-04-2008, 10:55     #40
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОСТИ . БЕДНЫМ ДЕТЯМ НЕГДЕ ГУЛЯТЬ . ОГРАЖДАЙТЕСЬ , НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , ЧТО НЕ ВО ВСЕХ ДВОРАХ ЕСТЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ , ОСОБЕННО В ЦЕНТРЕ . ЗНАЮ , ЧТО НА ЗАГОРОДНОМ И УГЛУ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ,ЕСТЬ ДЕТ. ПЛОЩАДКА , ВСЕ ДЕТИ ОКРУГИ ТАМ , И НИКТО ИХ НЕ ВЫГОНЯЕТ , СИДИТ ОХРАННИК , НО ОН СМОТРИТ ЗА ПОРЯДКОМ , А НЕ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ МАМАШ ВЫГОНЯТЬ . ПРОХОД ВРОДЕ БЫ ДО 22 ЧАСОВ ОТКРЫТ , Т.К С ЗАГОРОДНОГО МОЖНО ПОПАСТЬ НА СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ , А ПОСЛЕ 22 , ТОЛЬКО ВХОД В ОДНОЙ СТОРОНЫ. ВОТ Я ПОНИМАЮ ОРГАНИЗАЦИЯ , А НЕ ТО ЧТО , ЗАКРЫЛИСЬ , КАК В КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ И ЗЛОРАДСТВУЮТ . ВЫ ТУТ НЕ ЖИВЁТЕ - НЕЧЕГО ХОДИТЬ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.