Как понять - ПРАВДА ли нужна помощь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 02:59     #11
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Трудный вопрос.. но я только едой даю в таких случаях. Тяжело тащить - говорю: "встретимся на этом углу вечером, принесу хлеба, молока.." - если отказываются, то я не даю ничего, считаю, что значит не в еде дело. Несколько раз очень радостно соглашались - приходила вечером (позже, на след. лдень - как договаривались) и меня реально ждали, значит продукты были действительно нужны.

А сходить к такому пацаненку домой - это почти из области фантастики. Никому они адрес не скажут.
опять же ИМХО
Старый 02-04-2008, 13:53     #12
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Хороший совет, в след. раз так и скажу ему, что вечером подъеду и дам еды!!!
Старый 02-04-2008, 15:08     #13
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Мальчика этого я тоже видела - в электричке на Ломоносов, т.ч. история про Новый Петергоф может быть правдой.
Этакий маленький бродяжка: худой, глаза усталые, одежда грязная, на ногах что-то вроде кроссовок, а на улице минус хрен знает сколько градусов.
Его там все торговцы знают, здороваются, поесть дают.
Бутер он, значится, доел, которым его тетенька, продающая мороженое, угостила, сумку свою под голову положил и спать улегся на лавке.
Я так понимаю, что это одно из немногих мест, где он может поспать в тепле и относительной безопасности.
Денег ему сунула, пока спал, вышла - не знаю я, что делать в таких ситуациях
Старый 02-04-2008, 15:40     #14
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Точно это он, какой-то весь серый.. Жалко ребенка...
Старый 04-04-2008, 13:03     #15
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
Точно это он, какой-то весь серый.. Жалко ребенка...
Здравствуйте!
По работе сталкиваюсь с вышеозвученной ситуацией. Призываю Вас, не двайте денег!!! Имею опыт работы в детских домах, а также работаю с приютами. предложите ему устройство в учреждение, объясните, что когда он повзрослеет, ему уже не будут так подавать, придется работать. а для этого надо учиться, чего он. конечно же, сейчас не делает. Про сестру скажите, что ее оденут. обуют, будут кормить и он всегда сможет быть рядом с ней а то, что с ней происходит пока его нет...
Если что-нибудь получится - пишите в личку. Устроим детей.
И еще, запомните, чаще всего этих деток устраивает тот образ жизни, который они ведут. Подозреваю, что последуют нарекания, но это, к сожалению, именно так!
Старый 05-04-2008, 17:45     #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


в такой ситуации надо "втюхать" еду, продукты
муж мой всегда так делает

если же ни под каким предлогом еду не берет - Вы сделали, что смогли
Старый 05-04-2008, 20:25     #17
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
По работе сталкиваюсь с вышеозвученной ситуацией. Призываю Вас, не двайте денег!!! Имею опыт работы в детских домах, а также работаю с приютами. предложите ему устройство в учреждение, объясните, что когда он повзрослеет, ему уже не будут так подавать, придется работать. а для этого надо учиться, чего он. конечно же, сейчас не делает. Про сестру скажите, что ее оденут. обуют, будут кормить и он всегда сможет быть рядом с ней а то, что с ней происходит пока его нет...
Если что-нибудь получится - пишите в личку. Устроим детей.
И еще, запомните, чаще всего этих деток устраивает тот образ жизни, который они ведут. Подозреваю, что последуют нарекания, но это, к сожалению, именно так!
Да, уж, про "учреждения" многие наслышаны. Врядли такой разговор к чему-то приведет.
Старый 07-04-2008, 00:02     #18
Вивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 73
Вивка отсутствует


Вы знаете, а я по заголовку топика отвечу, только немного о своём. Сама я как-то не принципиальна в этом вопросе, но когда и муж начал расспрашивать-задумалась. А дело было так:
Вывешиваю (своим старым ещё ником) частенько вещи в топик, где отдают нуждающимся бесплатно кто чего может. Первый раз договорилась, женщина мне написала в личку, спросила про вещи на дочку, потом позвонила. Сначала смутил её мобильный номер, такие номера только можно купить, я это знаю точно, проработав в салоне связи. Ну, думаю, ладно, какое мне дело. Потом женщина перезванивает и говорит что подошла к подъезду, спрашиваю как её узнать, отвечает, что она в такой-то машине стоит у крыльца. Во, думаю, круто....Вынесла, и точно-девушка за рулём, машина вполне неплохая, вещи конечно отдала и забыла.
Через пару месяцев опять набрался пакет вещичек детских, тоже самое, другая женщина в личку спросила телефон, потом позвонила, сказала что двум дочкам очень пригодится. Ну всё как и в первый раз, спускаюсь вниз с мешками, а там ТАКАЯ иномарка, что нам с мужем, чесслово, даже и не снилось. Ну, я опять думаю, мало ли чего...*остатки прежней роскоши* или наследство, мало ли чего....вдруг жизнь так повернулась круто, а машина единственное, что смогли сохранить.
Не поверите, случай третий
Совершенно, чесслово, случайно, как всегда на нашем форуме в разделе автолюбителей в теме где хвастаются своими авто, вывешивают фото и просто радуются, встречаю ник и фото женщины, которая приходила ко мне за вещами пешком совсем недавно в абсолютно простецком виде, забирала два мешка вещей и сетовала на бедность. И тут она выставляет своё нехилое такое авто и рассказывает что у них есть ещё одно и так далее я уже не помню подробностей да и ник, увы девочки, не помню, в личке посмотрела-не осталось. Да и вряд ли бы я стала прилюдно кого-то стыдить, я всё ещё наивно надеюсь что отдала вещи НУЖДАЮЩИМСЯ, хоть муж уже просто ржет надо мной...
Тему бы заводить сама не стала, но раз уж пошла такая песня тоже интересно как отличать то?
Старый 07-04-2008, 00:05     #19
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водка Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я по заголовку топика отвечу, только немного о своём. Сама я как-то не принципиальна в этом вопросе, но когда и муж начал расспрашивать-задумалась. А дело было так:
Вывешиваю (своим старым ещё ником) частенько вещи в топик, где отдают нуждающимся бесплатно кто чего может. Первый раз договорилась, женщина мне написала в личку, спросила про вещи на дочку, потом позвонила. Сначала смутил её мобильный номер, такие номера только можно купить, я это знаю точно, проработав в салоне связи. Ну, думаю, ладно, какое мне дело. Потом женщина перезванивает и говорит что подошла к подъезду, спрашиваю как её узнать, отвечает, что она в такой-то машине стоит у крыльца. Во, думаю, круто....Вынесла, и точно-девушка за рулём, машина вполне неплохая, вещи конечно отдала и забыла.
Через пару месяцев опять набрался пакет вещичек детских, тоже самое, другая женщина в личку спросила телефон, потом позвонила, сказала что двум дочкам очень пригодится. Ну всё как и в первый раз, спускаюсь вниз с мешками, а там ТАКАЯ иномарка, что нам с мужем, чесслово, даже и не снилось. Ну, я опять думаю, мало ли чего...*остатки прежней роскоши* или наследство, мало ли чего....вдруг жизнь так повернулась круто, а машина единственное, что смогли сохранить.
Не поверите, случай третий
Совершенно, чесслово, случайно, как всегда на нашем форуме в разделе автолюбителей в теме где хвастаются своими авто, вывешивают фото и просто радуются, встречаю ник и фото женщины, которая приходила ко мне за вещами пешком совсем недавно в абсолютно простецком виде, забирала два мешка вещей и сетовала на бедность. И тут она выставляет своё нехилое такое авто и рассказывает что у них есть ещё одно и так далее я уже не помню подробностей да и ник, увы девочки, не помню, в личке посмотрела-не осталось. Да и вряд ли бы я стала прилюдно кого-то стыдить, я всё ещё наивно надеюсь что отдала вещи НУЖДАЮЩИМСЯ, хоть муж уже просто ржет надо мной...
Тему бы заводить сама не стала, но раз уж пошла такая песня тоже интересно как отличать то?
может, Вам стоит только в организации отдавать, раз Вы такая "везучая"
Старый 07-04-2008, 00:07     #20
Вивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 73
Вивка отсутствует


Вы знаете, не имею увы такой возможности ни физической, ни по времени, да и наши 33 квадратных метра не терпят стоящих в коридоре мешков и ждущих когда же кто-то оттащит их в организацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.