Огородили территорию вокруг дома - это законно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 22:10     #21
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Сама живу в Городе Солнца-2.
В первом Городе Солнца все законно оформлено. Вот только я слышала на собрании, что они слишком много захватили территории.
Думаю, есть шанс жаловаться на это. Действительно, людям очень сложно пройти к Ленте. Обходными путями приходится ползать.
Старый 06-04-2008, 22:20     #22
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Позвоните в районное ГИБДД и узнайте, законное ли ограждение. Если нет - пишите туда-же жалобу, лучше коллективную, ТСЖ заставят убрать. А то взяли моду загораживать проезды, а потом ни скорой, ни пожарным не проехать.
Старый 06-04-2008, 22:51     #23
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Сама живу в Городе Солнца-2.
В первом Городе Солнца все законно оформлено. Вот только я слышала на собрании, что они слишком много захватили территории.
Думаю, есть шанс жаловаться на это. Действительно, людям очень сложно пройти к Ленте. Обходными путями приходится ползать.
так я кстати не могу понять почему лента то не дургается?
там еще пару месяцев назад было место ровно чтобы организовать проход к ленте..
и ограэжение никому мешать не будет и проход сделать
зачем лента сама отгородилась так, чтобы зайти только с города солнца?
хотя скорее всего большой кусман отхваченный ими незаконно.
Старый 06-04-2008, 23:04     #24
Belinda
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Belinda отсутствует


Я однажды видела как одну маму с малышом охранник выгнали с площадки Города Солнца, потому что она из дома напротив. Чтож, тому охраннику не так уж и сложно было это сделать. Наверно и галочку себе поставил - спас площадку от ребенка! Самоутвердился до небес. А мама та ушла со слезами от обиды и я ее очень хорошо понимаю. Понимаю, что забор может пьяницу остановить, но ведь и детей тоже. Вот и получается, что ради одного пьяницы еще и десяток деток отсечем. Только что нам эти детки скажут когда вырастут?
Старый 06-04-2008, 23:19     #25
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belinda Посмотреть сообщение
Я однажды видела как одну маму с малышом охранник выгнали с площадки Города Солнца, потому что она из дома напротив. Чтож, тому охраннику не так уж и сложно было это сделать. Наверно и галочку себе поставил - спас площадку от ребенка! Самоутвердился до небес. А мама та ушла со слезами от обиды и я ее очень хорошо понимаю. Понимаю, что забор может пьяницу остановить, но ведь и детей тоже. Вот и получается, что ради одного пьяницы еще и десяток деток отсечем. Только что нам эти детки скажут когда вырастут?

Ну при чем тут самоутвердился? Это работа у него такая, и он ее хорошо выполняет. Конечно, мы 70 лет жили без частной собственности вообще, и теперь с трудом привыкаем... Но если эта земля в собственности жильцов, то они ИМЕЮТ ПРАВО не пускать туда того, кого не хотят. И этой мамочке надо не обижаться, а просто понять и принять, что эта площадка - чужая собственность. Никто из нас не впустит в свою квартиру кого попало посидеть на кухне и поиграть в игрушки. Так зачем же обижаться, что вас не пустили на чужую собственность??
Старый 06-04-2008, 23:23     #26
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Ну Конечно, мы 70 лет жили без частной собственности вообще
В фильме "Берегись автомобиля" Самохвалов на суде цитирует Конституцию: "Каждый имеет право на частную собственность".
Старый 06-04-2008, 23:50
ответ для 0803 на сообщение "В фильме "Берегись автомобиля"..."
    #27
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Почему то с собаками прогуливаться,жители огороженных территорий предпочитают не на своей ЧАСТНОЙ земле.А на общих детских площадках,под нашими окнами на газончиках неохраняемых кучки оставлять,
Старый 06-04-2008, 23:59
ответ для Kappa на сообщение "Почему то с собаками..."
    #28
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
В фильме "Берегись автомобиля" Самохвалов на суде цитирует Конституцию: "Каждый имеет право на частную собственность".
Ну, вы же понимаете, о чем я... По закону она может и была (кстати, там действительно говорилось "частная", а не "личная"?), но фактически-то не приучены мы к этому...

Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Почему то с собаками прогуливаться,жители огороженных территорий предпочитают не на своей ЧАСТНОЙ земле.А на общих детских площадках,под нашими окнами на газончиках неохраняемых кучки оставлять,
Ну да. То, что у них есть своя частная земля, не мешает им пользоваться общей. И это правильно.
А про оставленные какашки - не к этой теме, это уже вопрос культуры. А право на частную собственность у нас даже некультурные имеют.
Старый 07-04-2008, 00:00     #29
Belinda
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Belinda отсутствует


Еще Макиавелли писал, что самое страшное - посягнуть на собственность. Человек может простить всё, даже убийство ближайших родственников, кроме отъёма собственности Вот так мы и живём....
Старый 07-04-2008, 01:24     #30
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Знаю один случай, который произошел в городе юности моей приятельницы. Был там один двор, который десятилетия был проходным. И вот жильцы решили его обустроить, ну и повесили ворота с кодовым замком, сделав двор закрытым. Жители города, которые годами проходили через этот двор, очень возмущались. Сначала замки эти, да и сами ворота, не раз ломали, а потом в один "прекрасный" день кто-то просто -напросто снаружи ночью эти ворота заварил, и жильцы дома утром не смогли выйти из своего двора. С тех пор двор вновь стал проходным, а хулиганов так и не нашли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.